Перейти к содержанию

Годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли основания для отсрочки по здоровью. У меня пролапс митрального клапана. Когда я проходил комиссию в первый раз в 2004 году, меня признали ограниченно годным. был пролапс второй степени. аритмия. также повышенное внутречерепное (но врач говорил, что это возрастное - пройдет. хотя если я нахожусь в положении головой вниз, то чувствую сильное очень давление и чем больше - тем хуже). В 2007 году я делал кардиограмму и узи сердца (для себя), был пролапс митрального клапана первой степени и аритмия. (я начал ходить в тренажерный зал, наверное после этого уменьшилось.) Врач сказала, что со временем может степень изменяться. Есть ли у меня основания для отсрочки по мед.причинам? Если при проверке в военкомате будет пролапс первой или второй степени, какое значение это имеет? существенна ли разница? Мне сказали, что гражданам с категорией ограничено годен дают военники и зачисляют в запас.

p.s. должен сказать, что бегать не могу. то есть пробегу метров 100 и начинаю задыхаться, ком в горле, сердце стучит все 180 ударов в минуту, неприятно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не совсем ясна часть про аритмию более 7 суток. Мне много раз делали экг и узи сердца и всегда показывается нарушение ритма сердца, даже при измерении давления датчики тонометра покавают это. Уже несколько лет. Значит ли это, что у меня аритмия постоянно? или это мне должны в течение 7 суток каждый день делать экг и если все 7 дней нарушения будут зафиксированы, то тогда появятся основания для отсрочки? в спокойном состоянии я не жалуюсь на сердце. И что касается велоэргометрии. У меня как раз дома есть велоэргометр, я занимаюсь 4 дня в неделю по часу (чтобы сбросить лишний вес), при этом при средней нагрузке у меня пульс составляет 145-155 ударов в минуту. При максимальной нагрузке доходило аж до 190. Считается ли показатель в 150 ударов в минуту нормальным? Также меня смущает то, что при езде на велотренажере нагрузка на организм гораздо меньше, чем при беге (а в армии как раз бегать придется).А вот при беге как раз все неприятности и начинаются. Даже после первых 100 метров пульс выше 150-160. Сердце покалывает. Тяжело дышать, не хватает воздуха . (на всякий случай скажу, что мой вес составляет 86 кг при росте 179, 19 лет). Является ли это объективным показателем проблем с сердцем? я имею ввиду то, что при велоэргометрии результат получается несколько субъективным, так как по сути в движении находятся только ноги. Существует ли способ оценки состояния не с помощью велоэргометрии, а именно с помощью бега? так как проблемы возникают именно при последнем. И еще вопрос: если я хочу получить отсрочку, то все мероприятия по проверке состояния здоровья нужно проходить заранее (сейчас, к прмеру) или тех результатов, которые будут при проходждении медкомиссии непосредственно перед призывом будет достаточно? (я живу в Нижнем Тагиле и слышал, что, если призывник имеет серьезные медицинские проблемы, то для их освидетельствования отправляют в пункт Егоршино - там как раз и делают узи, велоэргометрию и т.д., а результаты, полученные где-то заранее и в другой больнице не принимаются во внимание). Спрашиваю потому что, если делать такое обследование сейчас, то придется, скорее всего, находиться долгое время в больнице, а у меня институт, курсовая скоро и т.д. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вместо велоэргометрии можно использовать тредмилметрию - "бегущую дорожку".

2. "Не совсем ясна часть про аритмию более 7 суток." - аритмия просто должна быть длительной. Никто в военкомате не будет требовать именно 7 суток. Этот срок дан весьма условно.

3. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

В Нижнем Тагиле такое лечебное учреждение скоре всего и расположено в Егоршино.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...