Перейти к содержанию

Для тех кто остлужил


franky

Рекомендуемые сообщения

Опишите пожалуйста ваши первые впечатления о первой недели проведенной в армии.. и желательно в подробностях :) полюбому такое не забывается. Начиная с того момента как вы подошли к КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то ни кто не служил. или всем лень описать то что было всего неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то ни кто не служил. или всем лень описать то что было всего неделю?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18180

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это читал. там про 1995-97г. А тут интересно ближе к нашгему времени что происходит.

У меня пол компании щас в армию забрали, все говорят что у них учебки уставные. это так или нет? можно ли вобще верить письмам из армии? или все под диктовку пишутся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое впечатление было такое.

Прибыл я точно в срок, указанный на Предписании на убытие в часть.

На проходной меня не пускают!

 

Звоню по местному начальнику отдела кадров. Он мне по телефону: "Знаешь, есть такой в списках у нас. Но сейчас в части проверка - не до тебя. Приходи через неделю! А я отмечу, что ты прибыл в часть". Мне два раза повторять не надо было! Солдат спит, служба идет!

За это благодарен Родине в лице НОК! Еще целую неделю на пляжу беззаботно загорал!

 

Вот так началась моя военная служба! Большое дело начинается с большого перекура!

 

P.S. Служил офицером!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло :)

Хотелось бы услышать от тех кто призвался рядовым :) Т.к. меня это ждет в июле, хочется знать чего ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло :)

Хотелось бы услышать от тех кто призвался рядовым :) Т.к. меня это ждет в июле, хочется знать чего ждать!

 

Уже подписал себе приговор?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос для тех, кто служил. Расскажите не посвященной в эти дела девушке, как рядовой солдат становится сержантом и т.д.? Я знаю, что для этого надо сдать определенные нормативы. Можно узнать об этом поподробнее? И имеет ли значение образование? И что вообще имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос для тех, кто служил. Расскажите не посвященной в эти дела девушке, как рядовой солдат становится сержантом и т.д.? Я знаю, что для этого надо сдать определенные нормативы. Можно узнать об этом поподробнее? И имеет ли значение образование? И что вообще имеет значение?
Звания в армии присваиваются в соответствии с должностью:yes2: Ефрейтор-писарь,каптер,шофер,повар,сантехник,зам,ком отделения:yes2:мл,сержант-командир отделения,зам,ком взвода:yes2: Звания присваиваются на общих основаниях согласно уставу ВСРФ:yes2:Срочникам могут присвоить максимальное звание-старшина:yes2:,а должность от командира отделения до старшины роты:yes2:Воинское звание "прапорщик" присваивают после окончания обучения в "Школе прапорщиков"(6мес) С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла... Вот из вот этого что звания, а что должность?

Ефрейтор-писарь,каптер,шофер,повар,сантехник,зам,ком отделениямл,сержант-командир отделения,зам,ком взвода

...

Звания присваиваются на общих основаниях согласно уставу ВСРФ

Это я понимаю, а как это происходит на деле? Я это имела ввиду.

Воинское звание "прапорщик" присваивают после окончания обучения в "Школе прапорщиков"(6мес)

А как в эту школу попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть водительские права то всё равно в учебке нужно будет бегать там и так далее, или могут сразу водилой сделать? и ефрейтора присвоить:yes2:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть водительские права то всё равно в учебке нужно будет бегать там и так далее, или могут сразу водилой сделать? и ефрейтора присвоить:yes2:

У моего любимого есть водительские права, стаж не маленький, в военкомате об этом спрашивали, но он все равно в учебке сейчас. Так что видимо в любом случае учебку пройти придется... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть водительские права то всё равно в учебке нужно будет бегать там и так далее, или могут сразу водилой сделать? и ефрейтора присвоить:yes2:

Им нужен не просто водитель, а механик-водитель, то есть чтобы в случае поломки машину мог самостоятельно починить, так что в учебку всё равно направят. Ещё многое зависит от категории водительских прав.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла... Вот из вот этого что звания, а что должность??
писарь или каптер-это и есть должность:yes2:Поверьте моему слову,что писарем не каждый может быть:yes2:,так как надо иметь красивый подчерк и писать без ошибок:yes

Это я понимаю, а как это происходит на деле? Я это имела ввиду.??
Как это произходит на деле я описал в своей теме в 24 посте!! Читайте внимательнее мою тему!!

 

А как в эту школу попадают?
В школу прапорщиков может поступить даже рядовой но после срочной службы:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего любимого есть водительские права, стаж не маленький, в военкомате об этом спрашивали, но он все равно в учебке сейчас. Так что видимо в любом случае учебку пройти придется... :dontknow:
Не:nono2:при каждой части есть учебка:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не при каждой части есть учебка

Не при каждой. Но вроде до присяги рядовой в любом случае находится в учебной части, а потом уже его распределяют. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это произходит на деле я описал в своей теме в 24 посте!! Читайте внимательнее мою тему!!

Zonder38, я не хочу больше читать вашу тему, мне она не интересна. Если вы не можете ответить на мой вопрос здесь, то не отвечайте. Я дождусь ответа от других товарищей. За остальное спасибо! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonder38, я не хочу больше читать вашу тему, мне она не интересна. Если вы не можете ответить на мой вопрос здесь, то не отвечайте. Я дождусь ответа от других товарищей. За остальное спасибо! :ciao:
Ты я вижу опять хамить начала? Все никак не:nono2:уймешся? У тебя нет ни совести ни уважения к людям которые служили:yes2:У тебя нет товарищей и ты им не:nono2:подруга:yes2:!! Тамбовский волк-тебе товарищ:yes2: С ненавистью:aggressive:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не при каждой. Но вроде до присяги рядовой в любом случае находится в учебной части, а потом уже его распределяют. Разве не так?
Вроде-это неуверенное выражение из детского сада:yes2: Зачем:dontknow: инженерным,железнодорожным,мотострелковым войскам и,т,д учебка?:imho: Наглядный пример это сериал "Солдаты",а там мотострелковые войска и нет никакой учебки:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы "отсержантили" надо пройти сержантскую учебку?

 

Если пройдешь сержантскую учебку, возникнут проблемы с подчиненными-дедами

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы "отсержантили" надо пройти сержантскую учебку?

А попадают в сержантскую учебку как? Просто по желанию или нужны для этого какие-то данные или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройдешь сержантскую учебку, возникнут проблемы с подчиненными-дедами

 

Да что вы всё пугаете "дедами"? Во многих частях навели порядок.Кроме того с этого года срок службы один год.(искренне об этом сожалею, когда служили по три года не было никакой дедовщины) А сержант был командиром который постоянно находился среди солдат и пользовался уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла... Вот из вот этого что звания, а что должность?

 

...

 

Это я понимаю, а как это происходит на деле? Я это имела ввиду.

 

А как в эту школу попадают?

 

Звание- от младшего сержанта и выше,короче то что носишь на погонах вплоть до маршала. Должность-Какие обязанности выполняешь или кем командуешь. Отделением-командир отделения, взводом-Командир взвода и т. д. Можно быть рядовым и стоять на должности командира отделения. Звание зависит от должности, но не должность от звания. ( офицер например выше по званию обязан подчиниться младшему по званию, если он выше по должности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда служили по три года не было никакой дедовщины)

 

В российской армии дедовщина была ВСЕГДА!!:nono2: даже в советских временах и ранее, только это го почти незамечали и её было мало тогда, ещё считалось служить в армии почётнее чем в наши времена...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...