Перейти к содержанию

Как проходиться переосвид. на гипертонию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня направили в стационар в краевую больницу по поводу гипертонии.

Может кто подскажет в чем заключается это обследование и как можно на это время повысить немного давление? У меня обычно давление 130 /90. Но бывает, что и поднимается до 145/ 100. Можно ли сделать так, чтобы у них оно всегда было высокое? И подскажите меня должны направить в дневной стационар или на всю неделю безвылазно там сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое давление маловато. Поднять можно разными способами. Самый простой это кофе.

И подскажите меня должны направить в дневной стационар или на всю неделю безвылазно там сидеть?

 

Это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по гипертонической болезни как правило включает в себя ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ почек, анализы крови и мочи.

По поводу повышения АД существует много способов, но помогают они по разному разным людям. Можно пить крепкий чай или кофе, можно пить "энергетические напитки" типа "ягуара", как советуют некоторые посетители форума, задерживать дыхание, ставить ноги на "цыпочки" и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суточное мониторирование ЭКГ и АД

Оно снимется каждый день, в течении моего там пребывания?

 

Можно ли сделать так, чтобы я допустим утром сдавал анализы и уходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущность суточного мониторирования ЭКГ и АД заключается в том, что пациенту "вешают" монитор - маленькая пластмассовая коробочка с проводами, которые идут к датчикам на теле и трубка с манжетой на руке для измерения АД. Он находится на теле в течение суток, после чего его снимают для анализирования полученных результатов.

"Можно ли сделать так, чтобы я допустим утром сдавал анализы и уходил?" - это зависит от лечащего врача и заведующего отделением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...