Перейти к содержанию

Семейная проблема.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, я прописан в муниципальной квартире вместе с отцом. Во время осеннего призыва мне звонил участковый. Откуда он узнал мой номер сотового, я не знал. На днях всё выяснилось: оказываеться, это отец сдал меня. Если я не ошибаюсь, когда призывника забирают в армию, его временно выписывают и забирают паспорт. Мне интересно, предусмотрено ли законодательством, если со-нанимателя (то есть меня) выписывают в связи с призывом в армию, может ли ответственный квартиросъёмщик(кем являеться мой отец) во время моего отсутствия распорядиться с этой жилплощадью на своё усмотрение (например: приватизировать и продать квартиру)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт не забирают. Выписывают родственники в домоуправлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт забирут и он будет лежать в военкомате , а тебе выдадут военый билет . А квартирой без твоего согласия он не чего сделать не сможеть .

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.11. ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" за Вами сохраняется жилое помещение, занимаемое Вами до призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, я прописан в муниципальной квартире вместе с отцом. Во время осеннего призыва мне звонил участковый. Откуда он узнал мой номер сотового, я не знал. На днях всё выяснилось: оказываеться, это отец сдал меня. Если я не ошибаюсь, когда призывника забирают в армию, его временно выписывают и забирают паспорт. Мне интересно, предусмотрено ли законодательством, если со-нанимателя (то есть меня) выписывают в связи с призывом в армию, может ли ответственный квартиросъёмщик(кем являеться мой отец) во время моего отсутствия распорядиться с этой жилплощадью на своё усмотрение (например: приватизировать и продать квартиру)? Спасибо!

 

В соответствие с Жилищным законодательством временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Кроме того, за военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, в том числе и офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, сохраняются жилые помещения, занимаемые ими до призыва (поступления) на военную службу, и они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий (п. 11 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...