Перейти к содержанию

Отсрочка с язвой


Гость Alex777888

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне завтра идти в военкомат, поэтому и возникли вопросы.

Мне 20 лет,

Болезни:

Язва 12 пер.к., гастробульбит.

Имеются 2 справки одна из детской больницы, другая из той-же в которую завтра меня направят, ничего не куплено, сам живу на таблетках (желудок мучает).

Последняя справка (это из той больницы в которую направляет военкомат) выдана 18.06.2002

Могу ли я предоставить эту справку в военкомат для предоставления отсрочки, или все-таки мне придется ложиться по новой в туже самую больницу?

Если все-таки придется то на какой срок и если язва подтвердится (уже в какой раз) то дадут мне отсрочку или нет?

А также не выдают права в ГАИ, говорят что я нахожусь в их базе АИП в уг. розыске от военкомата.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие язвенной болезни в любом виде должно освобождать от призыва, то есть Вас должны зачислить в запас с выдачей военного билета. Если Ваши обострения Вы лечили стационарно, то Ваш диагноз будет выглядеть весьма неплохо.

Но на освидетельствование в больницу по акту Вас скорее всего направят, так как после последнего обострения прошло 3,5 года, и в военкомате очень будут надеяться на то, что сейчас у Вас ничего не найдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу язвы.

Мне 19 лет,я учился в университете,но к сожалению не выдержав программы я вылетел от туда.Поступил в другой забрав документы из старого. Так как я воспользовался 1 ой отсрочкой от армии 2 ую мне никто не даст.

 

В период обострения язвы,у меня начались сильные боли в облости живота.

Я обратился в свою больницу по месту проживания.Мненя направили на ФГС и обнаружилась Язва 12 п.к 2-3 стадии. Ранее начиная с 2004 года был постановлен на учет в детской полеклинники с гастритом,в 2007 году лежал в детской больнице с диагнозом язва желудка и язва 12 п.к и хроническом гастродеодените...

 

в новом обследовании показало что от старой язвы 12 п.к остался рубец и рядом открылась такая же (только на стадию хуже)

 

могут ли меня призвать на военную службу с этим диагнозом?

И дадут ли отсрочку и на сколько?

 

 

p.s: В мед карточке всё записанно... Призыв с 1 апреля,последнее обследование делал 2 недели назад

 

 

с уважением Ромик 89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но у меня появился ещё один вопросик.

Вот предположим у меня коммисия,я туда прихожу,предъявляю им свою справку и мед карточку(где всё подробно описанно)

Имеют ли они право меня направить на ещё одно обследование? и имею ли я право на ОТКАЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но у меня появился ещё один вопросик.

Вот предположим у меня коммисия,я туда прихожу,предъявляю им свою справку и мед карточку(где всё подробно описанно)

Имеют ли они право меня направить на ещё одно обследование? и имею ли я право на ОТКАЗ ?

 

военкомат потом всё равно вас сам направит на основе всех этих данным на обследование в мед. учереждение для подтверждения диагноза и на основе этого будет сделан вывод о категории годности для военной слжбы!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спрашиваю имеют ли они право меня перенаправить в другое мед учиреждение для повторного обследования, и имею ли я право на ОТКАЗ от этого повторного обследования!?!?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спрашиваю имеют ли они право меня перенаправить в другое мед учиреждение для повторного обследования

Да, имеют полное право.

в новом обследовании показало

На сколько новом?

и имею ли я право на ОТКАЗ от этого повторного обследования!?!?!?!?!?!

Отказ равносилен призыву на военную службу.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спрашиваю имеют ли они право меня перенаправить в другое мед учиреждение для повторного обследования, и имею ли я право на ОТКАЗ от этого повторного обследования!?!?!?!?!?!

 

Согласен с ответом DESOR.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я прошёл мед комиссию в своём военкомате! предъявил справки по язвам терапевту в военкомате на этом обследовании и глянув на них направила меня на обследование (10 дней в больнице)

я 2 раза делал ФГДС (последний раз в Диагностическом Центре) есть Заклбчение,что у меня язва Антрума!

Если диагноз подтвердится то заберут ли меня в армию с таким диагнозом?

(всё что у меня было я описал ранее в этой теме)

Направили меня с актами на обследование (там написанно про язвы и ожирение III степени!

и если всё это подтвердится (про ожирение знаю что на пол года) а вот подскажите про язвы!? на сколько дадут мне отсрочку? в последнем обследовании вынесено заключение язва антрума длиною в 0,4-0,7 см

ПРОШУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ ПРОСМОТРИТЕМОИ ПОСТЫ С САМОГО НАЧАЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, если только я язва не впервые выявленная. В этом случае возможна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учёте у гастроэнтеролога я с 14 лет с гастритом,потом была язва в 2007 году желудка и 12пк,сейчас в 2009 в 2 местах обслдования показало что язвы есть но другие (одна язва Антрума,а другая язва 12 пк стадия 2-3 ! ) Заклчения имеются!

 

p.s: сейчас нправели от военкомата на обследование! (если там признают язву то мне дадут военный билет?) Ограничено годен (только если начнёться война?) да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учёте у гастроэнтеролога я с 14 лет с гастритом,потом была язва в 2007 году желудка и 12пк,сейчас в 2009 в 2 местах обслдования показало что язвы есть но другие (одна язва Антрума,а другая язва 12 пк стадия 2-3 ! ) Заклчения имеются!

 

p.s: сейчас нправели от военкомата на обследование! (если там признают язву то мне дадут военный билет?) Ограничено годен (только если начнёться война?) да?

 

Да, обязаны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё ваопрос,мне поставили диагноз: Гипотелемический синдром!

Берут ли с этим?

и какая степень ожирения у меня 2 или 3? рост 182 - вешу 119кг! мне в болльнице (лежу от Военкомата на обследование) поставили 2 ую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес 119кг - 3 ст., но гражданские и военкомовские ст. ожирения расходятся, главное, чтобы в стационаре записали рост и вес в ВК разберутся.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше ИМТ 35,9 ожирение 3ст 13стГраждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ваопрос,мне поставили диагноз: Гипотелемический синдром!

Берут ли с этим?

и какая степень ожирения у меня 2 или 3? рост 182 - вешу 119кг! мне в болльнице (лежу от Военкомата на обследование) поставили 2 ую!

 

 

 

а что на счёт синдрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прилогается к диагнозу: Гипоталамический синдром - сложный симптомокомплекс, возникающий при поражении гипоталамической области и характеризующийся вегетативными, эндокринными, обменными и трофическими расстройствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...