Перейти к содержанию

Повестка была 1.5 года назад,но я не явился


Гость GVOZDb

Рекомендуемые сообщения

Вот в чем суть:закончил учебу в университете в 2005 году,в военкомате не появлялся,собственно ничего и не приходило.повестка пришла через год,тобиш летом 2006 года,не подписывалась.но по месту прописки я не жил,работаю в краевом центре.после этого никаких вестей с военкомата.буквально сегодня позвонили родителям и сказали через 3 дня явиться мне в военкомат в срочном порядке.дали номер работника военкомата,который занимается мной,с просьбой связаться с этим человеком,так как дело уже подсудное. КАК мне поступить в данной ситуации и что за это грозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугают. если ничего не подписывали, то и боятся нечего. вручать повестки под роспись-работа военкомата. они не справились со воими обязанностями, вы не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться нечего, это попытка заставить тебя явиться в военкомат, чтобы тебе сунули повестку в зубы.

Серьезных юридических последствий в данной ситуации быть не может.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам ряд ли что-то грозит.

 

А как поступить - или жить как жили (непо месту прописки) и держаться по-дальше от зелёных человечков, или находить легальный повод отмаза и С БУМАГАМИ (ИЛИ ДАЖЕ С ЮРИСТОМ)идти в военкомат.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже сказали. Ваши действия простые. Вы уехали из города и о существовании военкомата и не знали... То что пришло в ящик или получили родители - не в счет! Только лично Вам в руки - остальное ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объективно, то не исполнена обязанность по воинскому учету: Если Вы переезжаете на новое место жительства более чем на три месяца то обязаны были сняться с учета в данном военкомате, и в течении 2 недель встать по новому месту регистрации:nono2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...