Перейти к содержанию

аллергический бронхит, бронхиальная астма, нед-ть питания


Гость Rimma

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Полтора года назад закончил институт. Хочу военный билет с кат. В. История болезни такова. Год назад терапевт меня направил к пульмонологу, тот отправил к аллергологу. Аллерголог поставил диагноз Бронхиальная астма средней степени тяжести, и направил в стационар в больницу №26. Там мне сделали обследование на разные виды аллергии. И так как у меня было недостаточно документов и справок в пользу бронхиальной астмы, мне поставили диагноз: Аллергический бронхит с СБО? Ремиссия и т. д. (извините, почерк врачей не разборчив). Далее у меня были сильные приступы удушья с вызовами скорой помощи, сигнальный талон с диагнозом приступ бронхиальной астмы отдал своему аллергологу, тот меня отправил обратно к пульмонологу с диагнозом бронхиальная астма. Пульмонолог в карточке так и написал: бронхиальная астма лёгкой степени тяжести. Военкомат после первой медкомиссии выдал мне акт исследования состояния здоровья в мою поликлинику. 14 декабря у меня повторное мед. освидетельствование.

Вопросы: 1) Хватит ли просто диагноза моего врача или придётся заново проходить обследование (дышать в трубочку и т.д.)?

2) Аллергический бронхит, что это такое и вообще существует ли такой диагноз? В медицинской энциклопедии такой болезни нет.

3) Результаты обследования на аллергию: д./п. с 304 (+++),д./п. с 305 (+++),д./п. с 306 (+++), б./п. с 285 (+++) клещи (++), пух подушки (+), шерсть кошки(++++), шерсть овцы(+++), хек-треска(+-), молоко(+-), кур яйцо(+-), овсянка(+-). Что-нибудь из этого списка даёт ли право на отсрочку.

4) Мой рост 170см., вес 52.5кг. Это меньше нормы на 0.9 кг, на медкомиссии когда меня взвешивали и измеряли, мне ничего не сказали, о не хватке веса я узнал два дня назад из таблицы индекса массы тела. Если я напомню об этом на следующем осмотре, какого ответа мне от них ждать?

5) Скоро опять идти в военкомат. Повестку формы 22 заставили подписать.

Стоит ли мне на всякий случай прикрыться больничным (чтобы не забрали сразу) или не поможет?

 

Заранее спасибо, прошу ответить на все вопросы, которые я написал по пунктам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скорее всего не хватит и Вас направят на обследование по акту.

2) Такой диагноз Вам не поможет.

3) Это всё хорошо, но этого мало, должен быть диагноз.

4) В лучшем случае дадут отсрочку на 6 месяцев.

5) Вопрос юридический, рекомендую его задать на нашем юридическом форуме "Для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...