Перейти к содержанию

дали повестку в деканате


Рекомендуемые сообщения

Я на 5 курсе, седня в деканате, дали повестку типа явиться 30 января на Рашпильевскую для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу (собеседование). При себе иметь приписное, удостоверение и 2 почтов. карточки(нафига спрашивается?). за неявку штраф 500.

Еще же универ не закончил а уже повестка. Скажите кому0нить еще приходило, кто на 5м курсе и надо идти?

 

Я учусь и мне еще госы сдавать и диплом.. то есть попадаю под осенний приpыв тока. Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить что бы Вас не разыскивали и не привлекали к административной ответственности, все равно призываетесь осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить что бы Вас не разыскивали и не привлекали к административной ответственности, все равно призываетесь осенью.

 

А зачем написали взять 2 почтовых карточки? писать из части домой?? или пугают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я на 5 курсе, седня в деканате, дали повестку типа явиться 30 января на Рашпильевскую для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу (собеседование). При себе иметь приписное, удостоверение и 2 почтов. карточки(нафига спрашивается?). за неявку штраф 500.

Еще же универ не закончил а уже повестка. Скажите кому0нить еще приходило, кто на 5м курсе и надо идти?

 

Я учусь и мне еще госы сдавать и диплом.. то есть попадаю под осенний приpыв тока. Подскажите плиз

 

День добрый. Медицинское освдетельствование является мероприятием, связанные с призывом. На мероприятия, связанные с призывом вызываются только граждане, подлежащие призыву. Они же могут быть привлечены к ответственности за неявку по повестке или за уклонение от призыва. В настоящее время Вы призыву не подлежет, поскольку пользуетесь отсрочкой от призыва. Помимо этого, мероприятия, связанные с призывом могут проводиться только с сроки призыва (30 явнваря не подпадает под период очередного призыва). Таким образом Ваш визит в РВК актуален только если вы:

1. хотте служить по призыву;

2. не хотте служить по призыву и у Вас имеются основания для освобождения от призыва (напр. по состоянию здоровья).

Привлечь Вас к ответственности за неявку по данной повестке невозможно, а результаты проведенного 30.01. мед. освидетельствования могут быть оспорены Вами на чисто формальных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Медицинское освдетельствование является мероприятием, связанные с призывом. На мероприятия, связанные с призывом вызываются только граждане, подлежащие призыву. Они же могут быть привлечены к ответственности за неявку по повестке или за уклонение от призыва. В настоящее время Вы призыву не подлежет, поскольку пользуетесь отсрочкой от призыва. Помимо этого, мероприятия, связанные с призывом могут проводиться только с сроки призыва (30 явнваря не подпадает под период очередного призыва). Таким образом Ваш визит в РВК актуален только если вы:

1. хотте служить по призыву;

2. не хотте служить по призыву и у Вас имеются основания для освобождения от призыва (напр. по состоянию здоровья).

Привлечь Вас к ответственности за неявку по данной повестке невозможно, а результаты проведенного 30.01. мед. освидетельствования могут быть оспорены Вами на чисто формальных основаниях.

 

Сасибо за ответ. Я не хочу служить по призыву, да и оснований пока нету для освобождения от призыва. Если я не пойду, то придется платить штраф?

И что значит и как сделать "результаты проведенного 30.01. мед. освидетельствования могут быть оспорены Вами на чисто формальных основаниях"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, штраф платить не придется. Возможно, с Вас попытаются его взыскать, но данная процедура обречена на провал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. призыв с 1.04-15.07 и 1.09-31.12. 30 января, как вы понимаете, не входит ни в один из этих периодов.

2. у вас отсрочка, поэтому призывать вас не могут и мероприятия проводить, связанные с призывом, тоже.

3. за неявку по повестке административное нарушение, срок давности которого 2 месяца. (к тому же если она была на период в пункте 1)

4. зелёные хотят вас уже сейчас дать повестку с вещами сразу после окончания вашего обучения, для этого они и продлили весенний призыв на 2 недели до 15 июля.

не поддавайтесь на развод, просто не ходите и старайтесь больше не получать повесток и тем более в них расписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. призыв с 1.04-15.07 и 1.09-31.12. 30 января, как вы понимаете, не входит ни в один из этих периодов.

2. у вас отсрочка, поэтому призывать вас не могут и мероприятия проводить, связанные с призывом, тоже.

3. за неявку по повестке административное нарушение, срок давности которого 2 месяца. (к тому же если она была на период в пункте 1)

4. зелёные хотят вас уже сейчас дать повестку с вещами сразу после окончания вашего обучения, для этого они и продлили весенний призыв на 2 недели до 15 июля.

не поддавайтесь на развод, просто не ходите и старайтесь больше не получать повесток и тем более в них расписываться

 

Добавлю, что даже получив повестку вполне можно обратиться письменно в РВК с просьбой указать, на какие именно мероприятия, связанные с призывом вызывают гражданина, не подлежащего призыву (то есть Вас) и вне его сроков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. призыв с 1.04-15.07 и 1.09-31.12. 30 января, как вы понимаете, не входит ни в один из этих периодов.

2. у вас отсрочка, поэтому призывать вас не могут и мероприятия проводить, связанные с призывом, тоже.

3. за неявку по повестке административное нарушение, срок давности которого 2 месяца. (к тому же если она была на период в пункте 1)

4. зелёные хотят вас уже сейчас дать повестку с вещами сразу после окончания вашего обучения, для этого они и продлили весенний призыв на 2 недели до 15 июля.

не поддавайтесь на развод, просто не ходите и старайтесь больше не получать повесток и тем более в них расписываться

 

Спасибо, а я в повестке не расписывался и не буду. А что правда призыв продлили до 15 июля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку? тут кто то сказал, что отправлять в часть будут лишь до 26 июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку? тут кто то сказал, что отправлять в часть будут лишь до 26 июня...

а то, что призыв продлили до 15 июля-это так, побаловаться. я бы не стал строить иллюзий на счёт 26 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????????????

 

Это вопрос без ответа, защитники любят утверждать, что анлизы -надо. так вот их сдать надо еще, а вот когда?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас такой формы повестки, в которой бы указывалась явка в военкомат на мероприятия связанные с призывом. Советую ознакомиться с новым приказом от 02.10.07 г. № 400. Это во-первых...*

 

Во-вторых: в связи с переходом на годичный срок службы весенне-летний призыв увеличивается по срокам на 15 дней, т.е. до 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас такой формы повестки, в которой бы указывалась явка в военкомат на мероприятия связанные с призывом. Советую ознакомиться с новым приказом от 02.10.07 г. № 400. Это во-первых...*

 

Во-вторых: в связи с переходом на годичный срок службы весенне-летний призыв увеличивается по срокам на 15 дней, т.е. до 15 июля.

 

Это кому написано?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с переходом на годичный срок службы весенне-летний призыв увеличивается по срокам на 15 дней, т.е. до 15 июля.

 

Слышал, говорят, что отсылают по частям лишь до 26-27 июня. А после уже отправок в в/ч нет. Так ли это? Или это не правда? Если это так, то смысл продлевать призыв, если все равно отправка в части до 27 июня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, говорят, что отсылают по частям лишь до 26-27 июня. А после уже отправок в в/ч нет. Так ли это? Или это не правда? Если это так, то смысл продлевать призыв, если все равно отправка в части до 27 июня :)

 

увеличится все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому написано?

 

Не Вам конечно, следите за форумом:biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил седня в военкомат, спросили у меня про родителей и данные заполнили и все. и дали повестку на 27 марта на медобследование. Так что действительно попадаю под призыв до 15 июля? Надо бы знать, чтобы заранее договариваться "об освобождении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я думаю, что именно вас пожалеют и призывать не будут. а 2 недели будут ловить других окончивших вузы. 27марта проводить медобследование - это нарушение вашей отсрочки, но вы можете на неё сходить. повестку с вещами вам выдадут сразу на первые числа июля. успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27марта проводить медобследование - это нарушение вашей отсрочки...

 

А где в законе это указано? я не хочу на него идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Закон О воинской обязанности и военной службе

Статья 25.Сроки призыва граждан на военную службу

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря

 

с новыми поправками весенний призыв продлевается до 15 июля.

2. острочка вам предоставлена по 30 июня, соответсвенно призывные мероприятия можно проводить только после 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про анализы кто-нибудь читал?

Читали мы про анализы, а также читали что направление на анализы должны выдавать не ранее чем за 30 дней до проведение медкомиссии, а медкомиссию можно проводить только после окончания действия отсрочки и только во время призыва. Так что вручение направлений на анализы 30 января так же не законно как и повестка на медкомиссию во время действия отсрочки.:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в законе это указано? я не хочу на него идти

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

 

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря»

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.»

ПС: Из всего процитированного мной можно сделать вывод, что проведение медкомиссии не во время призыва и во время действия отсрочки не законно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...