Перейти к содержанию

Вопрос к г-ну Тригнину


Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация такова, что я не могу бесплатно вырвать готовый военник из своего военкомата. Могу ли я, перепрописаться в другой город. Встать там на учет, и запросить мое дело из моего настоящего военкомата. С целью получения военного билета в новом военкомате? Есть ли какие то подводные камни, и может ли мой военкомат не пересылать по каким то законным причинам мое дело, при наличии запроса из другого военкомата, по месту моей новой прописки, и затягивать весь этот процесс на законных основаниях? Спасибо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел отвечать раньше В.Тригнина, но все таки. Вы сами понимаете, что пишите. Как это не отдают готовый военник. Обращайтесь в суд или, если требуют взятку, то в в милицию. Что за беспредел твориться, когда же они перестанут такой херью страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел отвечать раньше В.Тригнина, но все таки. Вы сами понимаете, что пишите. Как это не отдают готовый военник. Обращайтесь в суд или, если требуют взятку, то в в милицию. Что за беспредел твориться, когда же они перестанут такой херью страдать.

 

Мы же в России живем. Если кто то очень чего то захочет, то никакой суд непоможет. Щас как раз вот судимся. Сами же понимаете, что они могут тянуть с этим вопросом бесконечно долго, невыходя за рамки закона. То у них бланков нет, то медкомиссия просрочена, то еще что нибудь придумают. А они придумают, мне об этом четко дали понять. военник до готовый уже у них год как лежит, поэтому если б захотели мне его так просто отдать, то отдали бы. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя военкома о выдаче ВБ. В течении 30 суток они должны вам ответить и обосновать причину бездействия. А вот с этой бумажкой, я думаю, в суде вы быстрее разберетесь, т.к на лицо будет явный признак преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя военкома о выдаче ВБ. В течении 30 суток они должны вам ответить и обосновать причину бездействия. А вот с этой бумажкой, я думаю, в суде вы быстрее разберетесь, т.к на лицо будет явный признак преступления.

 

Ну хорошо, выиграю я дело, суд выдаст предписание на выдачу военного билета и чего? Они могут кучу времени тянуть этот процесс, причем как сам судебный процесс может годы тянутся, так и действия после оного. Мнеж четко дали понять, или определенная сумма в килабаках, или бегать тебе придется очень долго и много. А знаю нашу бюрократию я этому охотно верю. Поэтому мне будет гораздо проще встать на учет в другом ВК, и забрать военник там, это мне ничего стоить не будет раз, и по времени займет гораздо меньше времени, и нервов будет потрачено меньше. Там просто люди на принцип пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас два выходу: действительно встать на учет в другом военном комиссариате и получить военный билет там или добиваться выдачи военного билета здесь путем обращения в вышестоящие инстанции или в суд. как поступать - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос. А есть ли сроки, за который должен быть исполнен приговор суда. И если не сложно, какким правовым актом

это регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос. А есть ли сроки, за который должен быть исполнен приговор суда. И если не сложно, какким правовым актом

это регулируется?

 

Вот именно про законы я и хотел конкретно услышать, и про сроки тоже от г-на Тригнина, если несложно дайте ссылку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступившее в законную силу судебное решение должно быть исполнено незамедлительно (гражданский процессуальный кодекс рф). в случае неисполнения можно обратиться в службу судебных приставов, а при отсуствии результатов возможно добиться возбуждения уголовного дела за злостное неисполнение решения суда. так что пересечение принципов судебной власти и военкома может закончиться обвинительным приговором для последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на вопрос, что делать после решения суда.

 

В теории то все конечно звучит красиво, а как оно будет действовать на практике непонятно. Но думаю что скоро придется это узнать на себе лично. Так что будем судится сначало, а там видно будет как военкомат будет реагировать на решение суда в мою пользу, для начала надо получить это решение суда, а потом уже дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...