Перейти к содержанию

Отсутствовала прописка (регистрация) несколько лет.


Гость pulsar81

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса (кафедра, вуз). Была регистрация на время учебы до июня 2003г, потом в связи с академом сделал временную регистрацию до июня 2004г, после того как она закончилась я больше нигде не прописывался и не регистрировался. На данный момент мне исполнилось 27лет, думаю пора прописаться и получать военный билет :) . Собираюсь прописаться в другом городе , соответственно поменяется и военкомат. Думаю, в паспортном столе города где хочу прописаться отправят в военкомат вставать на учет, в военкомате отправят в военкомат прежней регистрации , для того чтобы сняться с учета. (Или можно как-то упростить процедуру ? Слышал, что военкоматы не снимают с учета, говорят, вставайте на учет в другом месте, тогда мы здесь снимем и перешлем дело.)

Какие могут применить ко мне санкции в военкомате из-за того, что я не прописывался 3,5года и не сообщал о себе? Как можно подготовиться к визиту в военкомат? …Есть вариант подождать ещё 3 года и тогда ко мне нельзя будет предъявить обвинение в уклонении от службы ввиду срока давности, но это долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вас в любом случае обязаны поставить на воинский учет. за неисполнение обязанностей по воинскому учету (несвоевременную явку для постановки на учет в военкомат) вас могут оштрафовать на 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемый Владимир Тригнин как вы считаете, может ли повлиять на мою ситуацию, в худшую сторону, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года №3 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487 ?

 

Настороженность вызывает установленная данным Постановлением возможность рассмотрения факта убытия гражданина на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а равно прибытие на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет, как преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ: выявление судом наличия умысла на уклонение таким образом от призыва влечет обвинительный приговор. Случаи привлечения к уголовной ответственности в описанных выше ситуациях практически неизвестны. Тем не менее, после принятия рассматриваемого Постановления, результаты рассмотрения органами прокуратуры соответствующих обращений военных комиссаров существенно изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...