Перейти к содержанию

временная не постановка на учёт


Гость fmaster

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, несколько дней назад снимался с учёта из московского военкомата. снялся в связи c завершением обучения в ВУЗе и выездом из общежития.

 

при снятии заставили написать заявление (небольшая по размерам бумажка), причем сделанное как готовый бланк, только фамилию и адрес вписывай.

 

"от призывника - Иванова С.Е.

 

Обязуюсь стать на учёт в срок до 21 февраля 2008 года по месту прописки.

 

адрес бывшего проживания в москве ...

адрес прописки - ...

моя подпись, и число."

 

Сам я остаюсь в мск и поступаю в аспирантуру (без учета буду бегать до 4х месяцев :sad2: ). соотвественно, эта бумажка как-то дополнительно накладывает отвественность или нет, и как я буду зачислен в мае приказом, так мне идти :creep: в тот же военкомат с формой-26, бумагами на регистрацию в мск (от милиции и общежития) и заплачу штраф - 500руб?

 

и еще вопрос, мне надо будет обязательно проходить мед. комиссию или они и так отсрочку поставят? пред. отсрочку на 5 лет они же поставили без мед.комиссии и вообще, задним числом. типа решение было 23.05.2003, а написали это осенью 2003г :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 2 недель по закону необходимо встать на воинский учет..

Однако советую по прежнему месту жительства не вставать, встанете на учет когда будет справка формы 26 по месту обучения в аспирантуре.

Сейчас непризывной период.

Однако перед постановкой на учет советую обратиться в нашу коллегию для юридич. и медицинск. консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 2 недель по закону необходимо встать на воинский учет..

Однако советую по прежнему месту жительства не вставать, встанете на учет когда будет справка формы 26 по месту обучения в аспирантуре.

Сейчас непризывной период.

Однако перед постановкой на учет советую обратиться в нашу коллегию для юридич. и медицинск. консультации.

 

я руководствуюсь этим - "Кодекс РФ об административных правонарушениях (извлечение)" - статья 21.5 - более 3х месяцев - штраф.

в "Уголовный кодекс РФ (извлечение)" ничего про это не сказано.

 

понятно, что сейчас не призывной период, но я то пойду в военкомат в середине апреля или мая. как вообще этот штраф платится? какова процедура?

 

и насчет консультаций, если я позвоню по вашим телефонам, то смогу узнать стоимость консультаций? или меня сначала прокунсультируют, а потом счетик выставят :cowboy:

 

Однако советую по прежнему месту жительства не вставать

 

вы имеете в виду - где я в мск жил или где прописан, т.е. в привинции? я бы в принципе мог и встать в феврале, но боюсь когда приеду - сразу вручат повестку на конец марта-начало апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом военный комиссар должен составить протокол об админимтративном правонарушении и вынести соответствующее постановление, которым возлагается обязанность понести наказание (предупреждение или штраф до 500р.). Уплата штрафа производится через Сберкассу.

О случаях составления подобных документов я не слышал. Как правило, военкоматы предлагают уплатить штраф на месте наличными деньгами или в виде канцелярских товаров, что является незаконным.

 

Стоимость консультации в Санкт-Петербурге фиксированная (300 р. - в Санкт-Петербурга, в Москве, по-моему, - 500р.)

 

 

А на учет вставайте все-таки тогда. когда на руках будет справка об обучении в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на учет вставайте все-таки тогда. когда на руках будет справка об обучении в аспирантуре.

 

Спасибо большое за ответ! да, пока у меня такой план. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Подскажите пожалуйста, на сколько незаконно и чем чревато снятие с учёта и не постановка на оный в установленные сроки?

Является ли законным требование военкомата подписать заявление, о котором идёт речь в первом посте этой тему?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом военный комиссар должен составить протокол об админимтративном правонарушении и вынести соответствующее постановление, которым возлагается обязанность понести наказание (предупреждение или штраф до 500р.). Уплата штрафа производится через Сберкассу.

О случаях составления подобных документов я не слышал.

 

А можно поправить модератора:) в административном кодексе как раз таки написано что при выявлении преступления подобного этому протокол может не составляться. Он составляется в случае если обвиняемый не признает вину и потом будет обжаловать протокол в суде...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...