Перейти к содержанию

Призыв то по ходу курглогодичный!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вот что! Я выходил с метро Парк победы 23.01.08 и видел такую ситуацию: в ментовскую газель сажали кучу народа, было отчетливо видно что это не таджики или кто нибудь другой это были те кого забирали в армию! В СКА Призывник мне сказали что после нового года можно смело ездить на метро, гулять и т.д. и не парится а тут такая ситуация мне чесно говоря повезло что на руках был старый студенческий билет. Что делать то до марта месяца ждать когда позвонят по поводу Вб, или что? Просто всё заплачено а результата пока 0 !

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Вы наш клиент?

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий

Информация не соответствует действительности. По состоянию на сегодняшний день ни один из военкомов не инициировал розыскных мероприятий в январе.

Ссылка на комментарий
Информация не соответствует действительности. По состоянию на сегодняшний день ни один из военкомов не инициировал розыскных мероприятий в январе.

 

Странно, но ладно.

Все запросы в УВД инициированы по итогам призыва.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Странно, но ладно.

Все запросы в УВД инициированы по итогам призыва.

Здравствуйте.А что означает эта цитата?Т.е. если план призыва невыполнен,то он может быть продлён?Что вообще такое "запросы в УВД?"Спасибо.

Ссылка на комментарий

На сколько помню - по закону розыск (в прошлом году кажется приняли) уклонистов ведется круглый год. Если призыв пропущен легально - можно не волноваться. Если нет - могут в любой момент отправить. Вроде так.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
На сколько помню - по закону розыск (в прошлом году кажется приняли) уклонистов ведется круглый год. Если призыв пропущен легально - можно не волноваться. Если нет - могут в любой момент отправить. Вроде так.

 

День добрый. Подобная норма имеет место, но не работает, поскольку проводить розыск круглый год просто нецелесообразно. Основной целью розыска является незаконное доставление призывника в РВК на мероприятия, связанные с призывом. Соблюдение всех процессуальных формальностей зачастую просто невозможно. В любой момент отправить не могут, поскольку отправки проводятся ТОЛЬКО в период очередного призыва, с иной практикой отправок в ВС ни я ни мои коллеги просто не знакомы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Да на самом деле все могло быть! может ребят за пьянку повязали,или за драку...

Отправить могут только во время призыва,а если призыва нет,то только всучить повестку на время призыва и все!

Ссылка на комментарий
День добрый. Подобная норма имеет место, но не работает, поскольку проводить розыск круглый год просто нецелесообразно.

Это да. У них вообще многие нормы не целесообразны :censored:

В любой момент отпнравить не могут, поскольку отправки проводятся ТОЛЬКО в период очередного призыва, с иной практикой отправок в ВС ни я ни мои коллеги просто не знакомы.

Тогда прокомментируйте, пожалуйста: в конце 2007 года имел проблемы с ВК. Признали годным Б-3. Оспаривал решение комиссии (заявление облвоенкому кажется). По словам юриста, который помогал с решением вопроса заявление было подано, чтобы потянуть время до конца отправок, чтобы не попасть ВС или в "уклонисты", т.к. после НГ могли забрать и отправить, т.к. диагноз, описаный в жалобе и прилагаемые мед.документы с большой натяжкой попадали под "В", если вообще попадали (общий смысл диалога).

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Какие еще, приведите примеры.Облвоенкому решение оспаривать бесполезно, поскольку облвоенком не имеет никакого отношения к решению о призыве (как и райвонком). Решение выносит ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ. Юрист, который Вам помогал скорее всего некомпетентен в вопросах военного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Решение выносит ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ. Юрист, который Вам помогал скорее всего некомпетентен в воросах военного права
.

Я ошибся. Жалоба в ПК субъекта РФ была.

Какие еще, приведите примеры.

Вы о чем? Если о нормах, то я имел ввиду "нормы", указанные в законе "О воинской обязанности и военной службе".

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
.

Я ошибся. Жалоба в ПК субъекта РФ была.

 

Вы о чем? Если о нормах, то я имел ввиду "нормы", указанные в законе "О воинской обязанности и военной службе".

 

Вы имеете в виду ВСЕ нормы данного закона? Если нет - приведите примеры нецелесообразных норм, о которых Вы пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что в военкомат считает многие нормы нецелесообразными.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Я имею ввиду, что в военкомат считает многие нормы нецелесообразными.

 

Безусловно, мы с вами также можем считать нецелесообразным все, что мешает нам жить ... однако от этого препятствия не пропадают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...