Перейти к содержанию

Сроки весеннего призыва


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется успеть попасть в армию в этот весенний призыв, не могли бы вы мне сказать, когда он заканчивается? Просто у меня диплом, примерно в июне, и сразу после него я хочу в военкомат, успею или нет? Или придётся осени ждать? Слышал, когда-то жуткие истории, что студентов забирали сразу после защиты... может и мне так повезёт :)?

И ещё есть пару вопросов: если я успеваю, то надо сейчас что-то сделать? Какие-нибудь справки, чтобы в армию попасть, или может быть надо уже сейчас в военкомат сходить зачем-нибудь?

P.S. Слышал, что в связи с увеличением срока призыва, университеты увеличили срок отчисления, т.е. диплом дают, но студентом являешся ещё долго, так вот вопрос, могут ли меня в армию взять, без справки об окончании? Или пока им университет эту справку не пришлёт, в военокмат можно не заявляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется успеть попасть в армию в этот весенний призыв, не могли бы вы мне сказать, когда он заканчивается? Просто у меня диплом, примерно в июне, и сразу после него я хочу в военкомат, успею или нет? Или придётся осени ждать? Слышал, когда-то жуткие истории, что студентов забирали сразу после защиты... может и мне так повезёт :)?

И ещё есть пару вопросов: если я успеваю, то надо сейчас что-то сделать? Какие-нибудь справки, чтобы в армию попасть, или может быть надо уже сейчас в военкомат сходить зачем-нибудь?

P.S. Слышал, что в связи с увеличением срока призыва, университеты увеличили срок отчисления, т.е. диплом дают, но студентом являешся ещё долго, так вот вопрос, могут ли меня в армию взять, без справки об окончании? Или пока им университет эту справку не пришлёт, в военокмат можно не заявляться?

Уважаемый товарищ "псих",Весенний призыв продлен на 15 дней и будет идти до 15 июля!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок весеннего призыва будет увеличен на 15 дней и продлится, таким образом, до 15 июля. А это значит, что выпускники вузов призывного возраста могут просто по времени не успеть сдать экзамены для продолжения высшего образования. Прямо с церемонии вручения диплома им придется отправиться в военкомат, пишут сегодня «Новые Известия».

 

Закон вступает в силу только с 2008 года. Многие юноши будут лишены возможности продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре. Их станут забирать в войска сразу же после выпускного вечера или окончания бакалавриата.

 

В МГУ уже были перенесены вступительные экзамены в аспирантуру с октября на сентябрь, чтобы соискатели не попадали под осенний призыв. «Мы будем активно протестовать против внедрения этого закона»,- заявила заместитель декана факультета журналистики МГУ им. Ломоносова профессор Елена Вартанова.

 

К 2009 году в России должен вступить в силу закон об обязательном 11-летнем школьном образовании, что давало лишний год, чтобы спокойно поступить в вуз. Продление же весеннего призыва означает, что вместе с аттестатом ребята будут получать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Продление же весеннего призыва означает, что вместе с аттестатом ребята будут получать повестки.

Ещё полгода назад не думал, что эта новость меня обрадует :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в основном защита дипломов в июне. Плюс не забывайте, что выдадут диплом не сразу после защиты. Но многие успевают. Если хочешь в армию, то сходи в военкомат и узнай все. Получишь повестку на весенний призыв. Вроде болъше ничего не надо будет. А, ну еще анализы крови сдать придется за месяц до призыва. Но это тебе там все объяснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю прав я или нет , но уже забирать не будут с числа 25 июня. Поэтому врядли ты попадешь на весений призыв .

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весенний наверное хотел сказать? Как это? А зачем тогда продлили призыв, если с 25 июня уже не будут принимать... Мне лично на 2 июля повестку дали. Да и заберут наверное. Хотя там от плана надо будет смотреть. Но гулять пол года не охото будет если не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори !!! Да перепутал на весений .

Просто мне объясняли , что призыв идет до 15 июля , но забирать в армию будут до числа 25 -29 июня , это будут последние отправление .

А почему тебе дали на 2 июля это для меня секрет !!!

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Хм. Ну у меня отсрочка до 30 июня. Хотели дать на 20 комиссию, но я отказался и попросил на 2 июля, так как друг тоже 2 июля идет. Вот. Ну получается, что, комиссию пройдем и оставят в запасе до осеннего призыва? Хм. Ну а зачем же продлевали тогда до 15 если все равно не заберут? Ну мне то на руку, так как хочу контракт заключить с воинской частью, а не успеваю, если заберут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было когда еще призыв был до 1 июля переставали забирать уже в 20 - ых числах июня. А сейчас будет позже и им это на руку

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такие данные? Что после 25 уже не увозят? Зачем тогда продлевать было призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс не забывайте, что выдадут диплом не сразу после защиты.

Насколько я знаю, главное диплом защитить, а забрать его можно и после армии, думаю ничего с ним не случится пока служить буду.

А, ну еще анализы крови сдать придется за месяц до призыва. Но это тебе там все объяснят

А как же медкомиссия? Или это всё дело минутное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, анализы ты в поликлинике сдаешь: кровь, мочя, флюрография, кардиограмма. А в военкомате ты пройдешь обычную комиссию, условную так сказать: хирурга, терапевта и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не являться на процедуру вручения диплома.

Толковые выпускники работают еще до получения диплома.

Получить диплом можно и 16 июля.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же медкомиссия? Или это всё дело минутное?

При желании идти в армию медкомиссия носит формальный характер если серьёзных заболеваний нет.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу покрутить дипломом перед комсиссией на сборном пункте? всетаки не просто так я учился на программиста. может какоенить теплое местечко попадется :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед всеми не надо крутить, а то могут и в бубен дать, а вот взять могут и в военкомат. Там программисты нужны. Но как мне кажется, надо это дело решать до комиссии. То есть уже сейчас можно сходить и узнать у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать в армию могут тогда, когда истекает действие отсрочки по учебе. Вторая часть (если делает) отсылает справку по форме 26, где указывает истекание отсрочки 1 июля (что определяется графиком учебного процесса факультета/института/вуза). Рекомендую зайти в деканат/учебную часть вуза и спросить, когда будет датироваться приказ о моем отчислении из вуза. Часто это 1 июля. Значит и являться на призывные мероприятия вы должны не ранее 1 июля. Прохождение медкомиссии будучи студентом нерационально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед всеми не надо крутить, а то могут и в бубен дать, а вот взять могут и в военкомат. Там программисты нужны. Но как мне кажется, надо это дело решать до комиссии. То есть уже сейчас можно сходить и узнать у них

Просто в нашем военкомате делать нечего собственно говоря. они не чего не когда не знают. Они даже перипесное восстновить не могут. У нас Сборный пункт в 5 часах еезды на поезде от города. вот там всегда все знают.

И минус моего диплома это то что у меня средне-специльное образование. Мой друг заончивший раньше меня щас служит в волгоградской обл., о. Зеленый. И ваще не как не связана служба с его дипломом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так всегда и бывает. Зачем только они вообще узнают все? Все равно такое чувство, что не читают личные дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я думаю что весенний призыв будет да 15 июля!

p.s мне дали повестку на 2 июля с вещами кровь и флюрографию по месту жительства сдал ,а отсрочка до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что весенний призыв будет да 15 июля!

p.s мне дали повестку на 2 июля с вещами кровь и флюрографию по месту жительства сдал ,а отсрочка до 30 июня.

 

Что значит думаю?! Он и есть до 15 июля.

 

"Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...