Перейти к содержанию

Аспирантрура в новом законе.


Workwek

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что по новому закону можно учиться только в одной апирантуре, а не так, как раньше. То есть три года отучился, не защитился, и если поступаешь в другую аспрнт., то отсрочку уже не получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так. Ограничения по количеству аспирантур нет. Отсрочка будет предоставлятся на время обучения плюс год на защиту работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсутствия ограничений, к сожалению, не совсем верно. Хотя мне очень хотелось бы, чтобы я была не права и ограничений не было бы.

Отдавать мужа служить совершенно не хочется!

 

По ссылке, на которую ссылаются в аналогичных темах, ограничений действительно нет.

Но в Консультанте

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=70849

в законе эти ограничений все же имеются.

 

А именно:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Задала этот вопрос в нашем военкомате. Там говорят, что отсрочки в соотвествии с этим законом предоставляются именно не более чем на предусмотренный срок, т.е. 3+1. При этом количество аспирантур дейсвительно не лимитируется. Но время обучения во всех аспирантурах суммарно не должно превышать трех лет.

Иными словами, поступив во вторую аспирантуру по окончании или незадолго до окончания первой, отсрочку получить не получится, поскольку это будет уже свыше нормативных сроков.

 

Аналогичные обьяснения получила на консультации у юриста.

 

Получается, что возможность использования этой отсрочки неограниченное количество раз все же делается нецелесообразной по срокам?

Или есть надежда на то, что я не права? И как это доходчиво обьяснить комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему время обучения в аспирантурах не должно превышать срок 3+1год ?

В ФЗ сказано: «не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ». Если ваш муж поступает в другую аспирантуру, то у него будет новый срок освоения основных образовательных программ и отсрочку ему в этом случае обязаны предоставить до конца обучения, а так как в ФЗ нет ограничений по количеству поступлений в аспирантуру, то и отказать в отсрочке при повторном поступлении в аспирантуру не имеют права. Так что в вашем военкомате не правы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Елена, ошибаетесь. Ограничений по кол-ву аспирантур и срокам нет (см предыдущий ответ) и многие этим успешно пользуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отсрочек по учебе пожно использовать? Я сейчас пользуюсь второй отсрочкой по учебе(В/О) , а если пойду учиться в аспирантуру , то мне дадут отсрочку третий раз? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отсрочек по учебе пожно использовать? Я сейчас пользуюсь второй отсрочкой по учебе(В/О) , а если пойду учиться в аспирантуру , то мне дадут отсрочку третий раз? Спасибо.

 

Аспирантура, это уже другая отсрочка. Она не имеет отношение к отсрочке по обучению в техникуме, коллежде, ВУЗе.

Отсрочка будет Вам предоставлена при обучении в аспирантуре (очно) на срок обучения + год на защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...