Перейти к содержанию

Отпечатки пальцев (дактилоскопия)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста неужели военкоматы вправе снимать отпечатки пальцев у всех кто ставится у них на учет. Мне 22 года и я меняю место жительства ( следовательно и военкомат). Там в районом военкомате проводится дактилоскопия всех кто ставится на учет (ладно если это было бы сразу перед отправкой в часть или на сборный пункт). Могу ли я от этого отказаться? Хотябы в каком-нибудь письменном виде? Неужели если я этого не сделаю, то они полностью не поставят меня на учет или что-то в этом роде?

Мне кажется это вобще античеловечным! Я же не преступник, не убийца - чтобы со мной так поступали!!!

Буду рад любым ответам! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативные документы, а также действующее законодательство при постановке на воинский учет не требуют проведение дактилоскопии. Скажите что будете жаловаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативные документы, а также действующее законодательство при постановке на воинский учет не требуют проведение дактилоскопии. Скажите что будете жаловаться в прокуратуру.

 

Спасибо за ответ! То есть до выдачи военного билета мне это не грозит?

(говорят про какой-то новый закон №400 с 2008 года). В Московских военкоматах я не слышал об дактилоскопии, но в нек-х городах, в районных военкоматах такое практикуется поголовно над всеми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! То есть до выдачи военного билета мне это не грозит?

(говорят про какой-то новый закон №400 с 2008 года). В Московских военкоматах я не слышал об дактилоскопии, но в нек-х городах, в районных военкоматах такое практикуется поголовно над всеми!

Дактилоскопию вообще производить не имеют права. Этого не указано в законе

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дактилоскопию вообще производить не имеют права. Этого не указано в законе

 

Вообще нельзя?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нельзя?

ну, вообще наверно можно, но требовать этого ,имхо, не имеют права. Если не прав, прошу поправить..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! То есть до выдачи военного билета мне это не грозит?

(говорят про какой-то новый закон №400 с 2008 года). В Московских военкоматах я не слышал об дактилоскопии, но в нек-х городах, в районных военкоматах такое практикуется поголовно над всеми!

 

Я опечатался - не закон, а приказ Министерства обороны №400 который содержит неск-ко нововведений. Если будут пытаться взять отпечатки то буду отказываться! Неужели они мне после этого не сделают воен.билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл уточнить, на какой закон или статью мне ссылаться если они будут приставать ко мне? На конституцию или какие-то военные законы? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ о воинской обязанности говориться об обязательной дактилоскопической регистрации, но в отношении граждан, проходящих военную службу (ст.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не над всеми, только при отправке в войска.

 

То есть на сборном пункте или областном военкомате, но не в районном военк-те (вроде как я понял) и только если меня туда уже почти везут( в часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Доктилоскопия предусмотрена Приказом МО РФ №400 на территории сборного пункта РВК субъекта федерации непосредственно перед отправкой в часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ о воинской обязанности говориться об обязательной дактилоскопической регистрации, но в отношении граждан, проходящих военную службу (ст.2)

 

 

Согласен, все правильно!

 

25 июля 1998 года N 128-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ

РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

 

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

а) граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу;

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...