Перейти к содержанию

Не могу уже 2 года получить военный билет....


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая...

В июне 2006 года я прошел медицинскую комиссию в г. Казани. Ездил в другой город для прохождения комиссии сам и за свой счет, по той причине, что врач невропотолог вместе с врачебной комиссией не приехал, а военкомат везти за свой счет отказался. Пройдя все необходимые обследования в РКБ, меня признали ограниченно годным к службе в армии, присвоили категорию «В». Каждые полгода хожу в военкомат, для того, что бы узнать готов ли военный билет или нет, на что мне отвечают, что военный билет не готов, а когда можно подойти, говорят «не знаю, придите в следующий призыв».

В декабре 2007 года мне понадобилось срочное получение кредита в банке на потребительские нужды, банк мне в кредите отказал, сославшись на то, что у меня нет военного билета. Придя в военкомат за справкой, мне сказали подойти через две недели. Через две недели справка не была готова, сказали подойти ещё через неделю. И так постоянно в течение двух месяцев, пока не обратился к начальнику военкомата.

Хочу написать заявление в прокуратуру, подкажите как правильно это сделать, что обязательно надо написать, на что ссылаться... Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала запроси копию решения призывной комиссии. Отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Исх № *** от 01/07/****

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

 

Подпись _______ (иначе анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

Если придет ответ с "В", шли письмо на выдачу ВБ.

 

 

#### Начало заявления ####

Военному комиссару (название райвоенкомата).

Копия (к сведению)

Военному комиссару (название субъекта РФ).

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

(в порядке обращения)

 

О выдаче первичного документа воинского учета.

 

Сообщаю Вам, что (такого то числа) (Можно просто “Весной 2005 года” или “Осенью 2005 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

Прошу Вас:

1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) “О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 “Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”, вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).

2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации”, разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.

 

Приложение в ксерокопиях

1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).

Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить. Если не запрашивали - необходимо запросить вторым письмом из официальных обращений.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший прапорщик как не стыдно Приказ Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 уже не действует, в соответствии с новым приказом МО 400 Военный билет выдается в течении 10 рабочих дней!

 

Необходимо подать заявление через канцелярию ОВК на выдачу Военного билета, с отметкой на Вашей копии.

Если в течении установленного срока Вы не будете вызваны в ОВК для получения, обращайтесь в вышестоящий военкомат, или прокуратуру, ну или в суд.

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший прапорщик как не стыдно Приказ Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 уже не действует, в соответствии с новым приказом МО 400 Военный билет выдается в течении 10 рабочих дней!

 

Необходимо подать заявление через канцелярию ОВК на выдачу Военного билета, с отметкой на Вашей копии.

Если в течении установленного срока Вы не будете вызваны в ОВК для получения, обращайтесь в вышестоящий военкомат, или прокуратуру, ну или в суд.

Удачи!

 

Ну Вы тоже спец!:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а копию решения призывной комиссии как можно взять? Нужет какой то запрос или просто прийти и сделть копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть у меня вопрос. Я седня пришел брать копию призывной комиссии, мне не дали. И вообще сказали надо заново проходить терпевта и нервопотлога. Как так если меня врачебная комиссия признала не годным. Вроде бы закон есть по которому повторно не проходится медкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...