Перейти к содержанию

Военкомат и временная регистрация


Гость Olenek

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

Я состою в военкомате на учете 6 лет. Вставал по месту временной регистрации. В настоящее время зарегистрирован временно по другому адресу и по идее должен вставать на учет в другой военкомат. Так ли это? И грозит ли подобная ситуация какими-нибудь последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из той же серии ситуация:

 

На учет встал с временной регистрацией и получил отсрочку по учебе в ВУЗе, через год прописка кончилась и я шесть лет ходил без нее. Лишь полгода назад снова прописался ПО ТОМУ ЖЕ адресу, но уже на постоянной основе.

 

И вот думаю теперь, с чего начать, чтобы узаконить свои отношения с военкоматом? Они сняли меня с учета сами или я, по идее, все еще у них записан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока при личном визите в РВК Вы не сниметесь с воинского учета, заочно Вас никто не снимет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года два, а то и больше, от военкомата никаких вестей. Последний раз они появлялись с милицией, по месту временной прописки, им сказали, что я там больше не живу (что есть правда).

Причем перед таким появлением никаких повесток не было, иначе мне бы передали обязательно. Таким образом уже лет шесть я никаких повесток не видел и тем более в них не расписывался.

 

А теперь я сам хочу к ним явиться с медициной, т. к. такая неопределенность мешает мне самому.

 

В таком случае, чего следует ожидать от них при моем появлении? Административного штрафа в 500 р за нарушение учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медициной нужно являться в РВК не под конец призыва (в разгар отправок в войска), а за полмесяца до начала призыва – тогда у Вас будет полтора месяца спокойных визитов в РВК.

 

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я переехал на учебу в другой город, временно зарегестрировался там и получил отсрочку по учебе. Скоро временная прописка закончится. Если я уеду обратно после окончания учебы, то будет ли военкомат искать меня там, ведь в паспорте у меня стоит прописка именно в этом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае если вы дотянете до призыва, военкомат (в котором вы состоите на учете) постарается вызвать вас. в том случае, если вы не явитесь по повестке, в отношении вас может быть передано сообщение в военный комиссариат по месту жительства (постоянной регитсрации), который и инициирует ваш розыск и доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока при личном визите в РВК Вы не сниметесь с воинского учета, заочно Вас никто не снимет.

 

А мое дело было переправлено по месту постоянной прописки в примерно в течении года после окончания действия временной регистрации хотя в приписном стоит Краснопресненский военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока при личном визите в РВК Вы не сниметесь с воинского учета, заочно Вас никто не снимет.

 

А мое дело было переправлено по месту постоянной прописки в примерно в течении года после окончания действия временной регистрации хотя в приписном стоит Краснопресненский военкомат

 

Кстати по моему мнению это небольшая лазейка для тех кто хочет закосить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно начнут искать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно начнут искать.

 

Ну конечно активность зависит от конкретного военкомата, но мне пока (тьфу, тьфу) везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно начнут искать.

 

Ну конечно активность зависит от конкретного военкомата, но мне пока (тьфу, тьфу) везет

 

Осталось потерпеть 7 месяцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь...)))

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пока действует временная регистрация, они будут ждать появлюсь ли я там, и только после окончание срока ее действия начнут искать в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я в начале учебного года получил временную регистрацию у родни на полгода и встал на воинский учёт, теперь она кончиласькак вобще быть, что делать, какой -нибудь общий совет дайте пожалуйста, что мне грозит если я не получу регистрацию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что Вам грозит. Может быть покупка флакона валерьянки?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорощо,спасибо, хоть на этом,тогда другой вопрос, после получения регистрации необходимо ли ещё раз идти в военкомат и показывать её? пожаласта подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется показать документ, подтверждающий наличие регистрации по месту пребывания, только когда у Вас появятся дела, ради которых Вы будете вынуждены явиться в РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...