Перейти к содержанию

Как я откосил по-белому...


Patrick

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кому моя история поможет, но в принципе она достаточно поучителбная. Люди, если у вас есть какие-то болячки, тащите по ним бумаги в военкомат и твердите о них всем и вся! Звучит банально, но это реаьный шанс!

 

Дело было сравнительно давно, в 2001-2002 годах. Когда ходили со школой в 11 классе мне хирург и терапевт дали по категории "Г" по кифозу и недостаточному питанию соотв. + всякие ограничения от других врачей. Помогли многочисленные мед. карты и справки, которые я принёс. Хирург дала направление на рентген позвоночника и сказала, чтоб принес снимки с описанием в следующем году. Со стариком-неврологом я долго спорил, но ничего из него не вышиб.

 

Потом поступил в универ, получил приписное. По дате, указанной в приписном явился на комиссию даже без повестки (мне её потом принесли, когда уже все кончилось :lol: ). Опять же взял из дома все мед. доки какие были и предварительно разобрался по Расписанию болезней на что делать упор.

 

Хирург, посмотев снимки и описание, сказала что они неправильно сняты, не покзан крестец, и следовательно, описание недостаточное, т.к. нельзя определить угол наклона (искривления) позвоночника. Ну и просто написала опять категорию "Г" и всё.

 

Окулист дала "Б-4" по миопии, от остальных эскулапов только "А-2", "А-1".

Затем у невролога (врач другая, не тот дед, что смотрел нас в прошлом году + у меня новые записи о невропатологии в карте из поликлиники) получил направление на кучу всяких обследований и осмотров (рентген черепа, консультация невролога по месту жительства и куча всего ещё).

А в конце комиссии терапевтша (тоже новый врач, как и невролог) - толстая жаба, узнав что уже есть напраление на обследование от невролога, сказала, что этого хватит и дала мне "А"! И это несмотря на мои жуткие жалобы на желудок и документы на эту проблему! Это вообще законно так делать?!

 

Ну я честно прошёл через все круги местных мед.учреждений по напралению невролга, и она дала мне "В". Потом сказали (ранней весной) где-то через несколько недель приходит за военником. В итоге ходил до лета, и в итоге получил где-то в июле. Вот и всё! С тех пор военные меня не тревожили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да я все понимаю туда сюда и т.д. ... у меня все совершенно по другому вот сейчас 22 годика, четыре года с половинкой парят мозги, ну ладно минус год, полтора - три года... не срок согласен, но анекдот то в том что в один год на через пару недель военник получишь, другой год куда так ты же годен без ограничений - при этом в приписном стоят две статьи ... по одной я уже не куда нах... й не годен, только если грузию бомбить - по другой же дата стоит прибытия в военкомат на мед коммисию... Я уже ругаюсь мол либо туда либо сюда, а толку - нет сходи туда, сходи сюда, съезди обследуйся (во второй раз в то же отделение в той же больнице! На подтверждение того же ! ППЦ :lol: ) Я весь отпуск пролежал там, на все енти комисии и докторов потратил столько времени и денег, а итог один - хз что будет дальше...

Вот по осени опять идти, по тридцать пятому кругу все проходить - страшно однако !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...