Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Был в понедельник в военкомате, зашел к невропатологу - доброй старушке, она говорит - голова болит ? Я говорю когда лежу потом резко встаю сразу голова кружится, она направила меня на РЭГ, говорит если че нить найдут то не пойдешь в армию ) она у нас всем помогает в военкомате )).

Дак вот у меня друг не давно ходил на этот РЭГ, и говорит когда его делал то закрывал глаза и как-бы давил на глаза " до звездочек" как он говорит. Врач удивилась сделав РЭГ, написала что-то и он отнес в военкомат, бабушка сказала - ну все - не годен.

 

Может мне также попробовать ? Но голова когда резко встаю действительно кружится.

 

 

 

 

Еще я сделал Узи брюшной полости:

Деформац. желчн. пузыря. ДЖВП, косв. призн. хронич. холецестита, диффузн. изм. печени и поджелудочной железы.

Рост 180, вес 60, но легко могу сбросить до 57, если надо. Врач которая делала УЗИ сказала, говори в военкомате что : болит живот когда : ем много, ем мало, долго не ем, быстро хожу, бегаю, когда поем колбасу или помидоры, то вообще загибаюсь.

 

Я сказал все это в военкомате, показал ей 5 выписок из стационара до 18 лет, терапевт в военкомате малость офигела но сказала : я тебя освободить с этим не могу могу дать категорию Б". Направила на ФГС, скоро пойду, не понимает почему у меня все время болит живот, говорит ложись в стационар проверься, но сначала сделай ФГС.

 

Ну и последнее:

Делал в июле рентген нижнего грудного отдела позвонка нашли : снижение высоты дисков...Дугообразный кифоз 10 градусов, S-образный скалиоз, и тут я не понимаю что написано толи 3/5 градусов толи вообще не понятно что на уровне каких то позвонков вправо на уровне других влево.

В заключении остеохондроз, кифоз 1 ст. и скалиоз 1 ст.

Ну это было в июле, а до этого у меня вообще ни кто ни когда не видел скалиоза.

Я примерно года два за компом сижу криво, отсюда я думаю и скалиоз, дак вот сегодня я пришел к хирургу, показал ему все те старые снимки, и попросил дать направление чтобы я заного снялся в надежде на то что щас у меня скалиоз 2 степени. Хирург направление дал, но сказал, что за пол года ни че не изменилось (меня он не осматривал), и говорит типо толку проверяться нет, только здоровье портить.

Так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освобождает от призыва сколиоз 2 степени - это 11 и более градусов.

Поэтому рекомендую снимки переделать.

2. По представленному заключению УЗИ освободиться от призыва не возможно. Подробности из выписок Вы же не сообщаете.

3. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

4. Что касается РЭГ - вполне можно попробовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед РЭГом можно что нить поделать чтобы с головой что нить не то стало )).

Ну как перед проверкой сердца, вы писали в другой теме, - не спать, курить, кофе пить.

 

А тут что можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, всё это пойдёт на пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...