Перейти к содержанию

Что такое ДЕДОВЩИНА и нужна ли она Российской армии???


RED DEVIL

Рекомендуемые сообщения

Ну что господа... Думаю тут многие прошли переплетения военной службы и в том числе дедовщину... Может кому то и покажется глупым мой вопрос... НУЖНА ЛИ АРМИИ ДЕДОВЩИНА???:cowboy:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

России нужна армия, а не дедовщина. Кстати большинство на данном форуме считают, что и армия не нужна.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России нужна армия, а не дедовщина. Кстати большинство на данном форуме считают, что и армия не нужна.
Это уж точно:yes2:В армии дедовщина была,есть и будет:yes2:Нужна ли дедовщина в Российской армии? Да нужна:yes2:но:nono2:в пределах разумного:yes2:Так как приказы сержанта в отношении рядового солдата, иногда не действуют:yes2: А обьявив ему наряды на службу,рядовой солдат пошлет тебя подальше вместе с твоими нарядами к какой нибудь матери:shocking: Жаловаться офицеру,Что меня не слушается мой подчиненный, выглядит глупо,так как какой ты нафиг командир если личный состав отделения или взвода тебя игнорируют и не:nono2:хотят тебе подчиняться!! Поэтому вся армия держиться на дедовщине,так как большинство сержантов обьяснять что рядовой не:nono2:прав,попросту не умеют или не хотят!! И им в этом случае проще солдату кулаком обьяснить что он не:nono2:прав!!Это я пример привел про дедовщину связаную с уставом,так как должно быть: Приказ начальника-это закон для подчиненного!! Сказал есть!! И ушел выполнять приказ!! Но как я уже говорил, это невсегда работает!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный метод кнута плох. Метод кнута и пряника лучше. Помните школьную программу? Труд рабов был вседа очень низкого качества. Так и здесь. Платить людям надо, рублем и наказывать. Никаких пинков и тумаков не потребуется. Мы же на работе тумаки не получаем. Плохо работаешь - так и получишь копейки.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор двух солдат: Блина. у нас командир просто зверь, проходу нее дает.

Второй: а у нас лох, че хотим то и творим.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если командир заставляет выполнить приказ это не дедовщина. Приказы должны выполняться и заставить необходимо любыми средствами вплоть до того что придётся дать в морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор двух солдат: Блина. у нас командир просто зверь, проходу нее дает.

Второй: а у нас лох, че хотим то и творим.

 

Любого командира должны немного уважать и немного бояться тогда в твоём подразделении будет порядок. А лохам не место в командирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный метод кнута плох. Метод кнута и пряника лучше. Помните школьную программу? Труд рабов был вседа очень низкого качества. Так и здесь. Платить людям надо, рублем и наказывать. Никаких пинков и тумаков не потребуется. Мы же на работе тумаки не получаем. Плохо работаешь - так и получишь копейки.
Уважаемый товарищ "сергей106",я зарплату в армии получал всего два раза/на первом году службы я как рядовой получил-20 рублей за один месяц,купил себе 3 пачки печенья чтобы в наряде чайку попить,а должен был получать эти 20 рублей ежемесячно:yes2: Второй раз я получил уже сержантские 45 рублей на втором году службы и все:shocking:Так судя по вашим словам я должен службу нести фигово:dy: и беззалаберно:crazy2:,раз мне денег не платят? Извените но вы не:nono2: правы!! С вашей философией бардак будет еще больше:yes2:!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный метод кнута плох. Метод кнута и пряника лучше. Помните школьную программу? Труд рабов был вседа очень низкого качества. Так и здесь. Платить людям надо, рублем и наказывать. Никаких пинков и тумаков не потребуется. Мы же на работе тумаки не получаем. Плохо работаешь - так и получишь копейки.

 

Российский бардак созданный "дерьмократами" даёт повод к таким рассуждениям. При прежней власти таких мышлений не было- служили Родине не за зарплату, а по совести. А если теперь у молодёжи нет совести то это уже тревожный сигнал.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша философия умирает и обречена. Представте призывали бы не на службу в армию, а на завод. Бесплатно. Такую паршивую продукцию производили бы - как пить дать. Все результаты бесплатного труда, что я видел в жизни были паршивы и несравнимы с продукцией, труд за изготовление которого платят. Бесплатный сыр только в мышеловке.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский бардак созданный "дерьмократами" даёт повод к таким рассуждениям. При прежней власти таких мышлений не было- служили Родине не за зарплату, а по совести.

 

Потому что мозг людям херней забили и идиотскими идеями. Люди этому верили, а их через х:censored:й кинули. Горбатились всю жизнь на благо государства, а сами в нищете жили. Какой смысл в богатой стране и нищих гражданах?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша философия умирает и обречена. Представте призывали бы не на службу в армию, а на завод. Бесплатно. Такую паршивую продукцию производили бы - как пить дать. Все результаты бесплатного труда, что я видел в жизни были паршивы и несравнимы с продукцией, труд за изготовление которого платят. Бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Вы перепутали х:censored: с пальцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мозг людям херней забили и идиотскими идеями. Люди этому верили, а их через х:censored:й кинули. Горбатились всю жизнь на благо государства, а сами в нищете жили. Какой смысл в богатой стране и нищих гражданах?

 

Можно подумать что сейчас мы миллионеры. Нынешняя власть нас уже не единожды через х:censored: кинула и ещё не раз кинет.:imho:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно работать и получать то что заработал и власть этому не мешает. Кидает она до сих пор беспомощных, а раньше всех. Горбаться раньше как вол, а больше положенного не получишь. Зато ДИП, пятилетка за 3 года, бла бла бла.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский бардак созданный "дерьмократами" даёт повод к таким рассуждениям. При прежней власти таких мышлений не было- служили Родине не за зарплату, а по совести. А если теперь у молодёжи нет совести то это уже тревожный сигнал.
Полностью согласен:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно работать и получать то что заработал и власть этому не мешает. Кидает она до сих пор беспомощных, а раньше всех. Горбаться раньше как вол, а больше положенного не получишь. Зато ДИП, пятилетка за 3 года, бла бла бла.

 

Воровать кстати тоже. В нормальной стране даже те кто не в состоянии заработать живут в достатке. Если не секрет родители ваши квартирку купили или им её прежняя власть бесплатно как сыр в мышеловке предоставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать кстати тоже. В нормальной стране даже те кто не в состоянии заработать живут в достатке. Если не секрет родители ваши квартирку купили или им её прежняя власть бесплатно как сыр в мышеловке предоставила.
Уважаемый товарищ "HERING",как вы это точно подметили:yes2:Только он врядли сознается:yes2:Так как хаил власть,а она его родителям квартиру бесплатно предоставила:yes2: и учился в школе и в высших учебных заведениях бесплатно!!С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша философия умирает и обречена. Представте призывали бы не на службу в армию, а на завод. Бесплатно. Такую паршивую продукцию производили бы - как пить дать. Все результаты бесплатного труда, что я видел в жизни были паршивы и несравнимы с продукцией, труд за изготовление которого платят. Бесплатный сыр только в мышеловке.

 

А что если будут платить то дедовщины не будет?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили дачу, квартиру предоставили. А я не утверждаю, что нынешнее состояние страны хорошее. Вы не противопоставляйте одно другому. И мнение мое о былом навеяно рассказами пенсионеров с которыми пришлось работать раньше (в коллективе было около 25 пенсионеров). Вспоминают былое с радостью - это их молодость. Но все эти планы, пятилетки, лозунги воспринимают отрицательно. У всех дети, внуки могут жить не на фиксированную зарплату инженера после ВУЗа, а зарабатывать больше.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если будут платить то дедовщины не будет?

 

А на производстве есть дедовщина? В длительных коммандировках, когда люди по полгода в рейсах много дедовщины?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если будут платить то дедовщины не будет?
Будет:yes2:Сколько волка/дедов/ не корми,все равно в лес смотрит:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на производстве есть дедовщина? В длительных коммандировках, когда люди по полгода в рейсах много дедовщины?
Причем:dontknow:здесь работа и жизнь в армии? Это совершенно две разные вещи:nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ "HERING",как вы это точно подметили:yes2:Только он врядли сознается:yes2:Так как хаил власть,а она его родителям квартиру бесплатно предоставила:yes2: и учился в школе и в высших учебных заведениях бесплатно!!С уважением:ciao:/Алексей/

 

Мои родители работали и им предоставляли. Они получали, то что заработали. Мне бесплатно никто ничего не предоставил пока,а я налоги уже исправно плачу. А за учебу в школе платят налоги, в том числе и родители и армия тут ни при чем.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем:dontknow:здесь работа и жизнь в армии? Это совершенно две разные вещи:nono2:

 

А почему не сделать одинаковые? У моряков в рейсе дедовщины нет. Драки есть, конфликты есть. Замкнутый мужской коллектив. Чем не условия для дедовщины? Однако там взрослые люди которые пришли за рублем для семьи(кстати очень приличным), а не согнали их туда за идею обогатить государство.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...