Перейти к содержанию

Потеря приписного


Гость alexch

Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ в 2003 году, тогда же закончил военную кафедру и прошел сборы. В приписное поставили отметки о моей ВУС, о том что я оф.зап, о том что я прошел сборы. В конце 2003 года поступил в аспирантуру, встал на учет в 3м отделе военкомата. Военный билет мне не выдали сославшись на то, что нет корочек и бланков и о получении вызовут повесткой (думаю стандартная ситуация). В течении двух лет исправно носил справки об отсрочке в военкомат, а в 2006 успешно закончил аспирантуру. По окончании аспирантуры из военкомата не беспокоили.

В середине 2007 года стал перерывать документы и понял, что приписное свидетельство куда-то дел. Но, особо не озаботился этим вопросом...

 

В аспирантуре я прошел предзащиту 20 декабря 2006 года, но защититься не успел... возможно защищусь летом 2008.

 

Вопросы

 

1)Какие санкции ко мне могут быть применены при попытке получить военник, с учетом того что временное удостоверение я не получал и жил 5 лет с приписным (считая, что приписное я не терял)? По идее на учет я встал в срок, а то что мн не выдали других удостоверений - не моя вина.

 

2)Где, кроме моего приписного свидетельства указано что я офзап, прошел сборы? Какова вероятность того, что придя в военкомат после 1.1.2008, до того как мне исполнилось 27 (еще 10 мес), военкомат начнет мутить воду, пытаясь выдать меня за рядового, так как документа подтверждающего то, что я офзап у меня на руках нет. Может обратиться на военную кафедру?

 

3)Что делать при утерянном приписном, чтобы его восстановить, с учетом того что у меня должен быть военник?

 

4)Глупый вопрос, но может кто знает - стоит ли пройтись по отделам кадров предыдущих мест работы и аспирантуры (там до сих пор лежит часть документов, так как выхожу на защиту)... там могло остаться приписное? Я не помню просто... при устройстве на работу и в аспирантуру.. где хранится приписное - в отделе кадров или на руках =(

Сейчас я в другом городе живу и обойти все места работы в старом городе и доехать до института нетривиальная задача.

 

5)Военник мне может понадобится при устройстве на новую работу. (загран до 2010 =). Вопрос - насколько жестко сейчас требуют военники в различных структурах, можно ли пытаться ссылаться на поправку в законе о призыве офзапов перед работодателем, а мое офзапство доказывать контрактом с МО (чтобы не заморачиваться с военкоматом)

 

6)Лирика, но... может дождаться защиты (лето 2008) или, если не успею 27летия - осень 2008?) А потом смело сходить в военкомат за военником?)

 

В общем подвешенное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. максимум штраф, за потерю документа. НО, вы в 3-е отделение переводились в вк? если да, то приписное забирают, а вместо него выдают временное удостоверение офицера, которое необходимо подтверждать каждые полгода(если память не измениет)

2. в личном деле, в приказе МО о присвоении звания есть данные что вы офзап + отсрочка по аспе+приказ Президента о непризыве офзапов. В общем боятся ВК вам бессмычленно

3. идти в вк и требовать военник. опять таки какой нить штраф придумают(не более 500р). Есть шанс нарваться на повестку на сборы, ну а на указанную дату, вас наверняка простуда одолеет:yes2: и о чем вы незамедлительно оповестите вк и на сборы не поедите

4. врядли. см п.1

5. а пофиг когда идти. Призвать вас не могут(законными методами)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже потерял приписное, вот только я не учусь на венной кафедре и летом скорее всего после защиты диплома в армию.

Ходил с этим вопросом в ВК, думал его восстановить, т.к. без него на рабьоту не брали. сказали иди отсюдова, cл. документ у тя будет военник. и выдали справку о том что я не скрываюсь и должен явится в ВК 1 июля 2008, и на работе меня с этой справкой послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

 

1. максимум штраф, за потерю документа. НО, вы в 3-е отделение переводились в вк? если да, то приписное забирают, а вместо него выдают временное удостоверение офицера, которое необходимо подтверждать каждые полгода(если память не измениет)

в третье отделение переводился (вставал на учет), но приписное не забирали. Это точно.

 

2. в личном деле, в приказе МО о присвоении звания есть данные что вы офзап + отсрочка по аспе+приказ Президента о непризыве офзапов. В общем боятся ВК вам бессмычленно

в том то и дело, что отстрочки по аспирантуре у меня нет (закончил в 2006). Но еще не защитился. И документа о том, что офзап нет. Только в военкомате в личном деле.

 

3. идти в вк и требовать военник. опять таки какой нить штраф придумают(не более 500р). Есть шанс нарваться на повестку на сборы, ну а на указанную дату, вас наверняка простуда одолеет:yes2: и о чем вы незамедлительно оповестите вк и на сборы не поедите

т.е. такую повестку можно подписать, а потом без проблем заболеть? Или можно отказаться подписывать мотивируя чем-нибудь? Сборы должны быть как-то привязаны к ВУС?

 

 

Посмотрю что скажет потенциальный работодатель по поводу вб. В любом случае, вк скорее всего затянет выдачу, а мотаться между городами за военником - не лучшая трата времени... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Был в своем военкомате, там приписного свидетельства не оказалось. Поехал в военкомат, который при ВУЗе, там майор сказал, что все неполученные приписные он отдал на военную кафедру. На военной кафедре меня отослали в деканат. В деканате сказали, что им уже 12 лет ничего военная кафедра не передает. В общем, замкнутый круг, документ потерян. :((

В моем военкомате я на учете не стою, хотя личное дело находится там. В связи с этим вопросы:

1. Можно ли встать на учет без приписного свидетельства?

2. Какие последствия того, что я потерял приписное свидетельство? Штраф? В каком нормативном документе я могу почитать про это?

3. Будут ли ко мне придираться военкоматчики? Что будут требовать?

4. Теоретически, я могу пойти в милицию и сказать, что вчера потерял в метро кошелек, а в нем, к моему великому сожалению, лежал мой приписной. Там составят протокол, с копией которого я приду в военкомат (все-таки документ какой-то). Какие последствия будут, если документ разыщется и каким-либо образом, без моего ведома, окажется в моем военкомате? Административное нарушение? Вероятность этого мала, но все же…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял приписное в 2005 г., сразу после сборов (может, оно там и осталось - ХЗ). Пропажу обнаружил только в сентябре и сразу же, до того как наступит 1 октября, принялся его восстанавливать. Сначала послали к местному участковому, которому я (по доброте душевной или по глупости) заплатил 300 руб. за то, чтобы справку о пропаже сделали побыстрее (очень уж торопился до призыва успеть, чтобы в военкомат не соваться, когда туда призывников начнут доставлять). Через два дня справка была готова. Далее пришлось ехать в бюро находок, где мне должны были подтвердить, что моего приписного никто не находил. В конце концов, явился со всеми справками в родной любимый ВК. Сделали дубликат, но перед тем, как выдать, попросили вместо штрафа в 500 руб. за утерю важного документа купить им набор листов А4, а то им совсем не на что. Вот, в общем, и всё :yes2:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третье отделение переводился (вставал на учет), но приписное не забирали. Это точно.

странно, обычно забирают..

 

 

в том то и дело, что отстрочки по аспирантуре у меня нет (закончил в 2006). Но еще не защитился. И документа о том, что офзап нет. Только в военкомате в личном деле.

все равно ничего страшного.. призвать уже не смогут. А если будуть грозить разжалованием до рядового за потерю док-та, знайте, что разжаловать могут только за очень серьезное преступление

 

т.е. такую повестку можно подписать, а потом без проблем заболеть? Или можно отказаться подписывать мотивируя чем-нибудь? Сборы должны быть как-то привязаны к ВУС?

да, большинство так и делает,заболевают и отправляют копии больничного в ВК.. но лучше ее не получать,

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу звонил начальнику 3-его отдела. Он сказал, что после того, как я получу справку от участкового, я должен ехать в бюро находок, брать еще там справку. Дал адрес бюро: 3-ий Колобевский, д.8 м. Цветной бульвар (поправьте адрес, если я не прав). Сегодня получил справку следующего содержания:

 

Дана проживающему в том что он действительно обращался в ОВД р-на г Москвы, по факту утраты документа: приписное свидетельство на свое имя. Принятыми мерами обнаружить указанный документ не представилось возможным, в Бюро находок ГУВД г. Москвы не значится.

 

 

Вот меня интересует, не то ли это бюро, про которое мне начальник 3-го отдела говорил? Нужно туда ехать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем все прошло следующим образом

 

из военкомата послали в милицию и бюро находок (в Питере)

со справками из этих учреждений пришел в военкомат, взяли штраф конвертами на 200р за небрежное хранение документов. Через неделю был готов военник. Пришел и забрал. Ни мед комиссий, ни повесток.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...