Перейти к содержанию

Отказ от гражданства РФ.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

У меня вопрос к знающим людям:

Чтобы получить освобождение от армии могу ли я отказаться от гражданства РФ, если

а) я учусь в институте на 2 курсе и

б) при постановке на учет признан "Временно не годным к воинской службе"(недостаток веса)

Если могу, то какие права у меня останутся? и кто их будет защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие безуспешно пытаются получить российское гражданство, а Вы хотите отказаться. Обратитесь к соответствующим специалистам.

 

А лучше готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Чтобы получить освобождение от армии могу ли я отказаться от гражданства РФ, если

а) я учусь в институте на 2 курсе и

б) при постановке на учет признан "Временно не годным к воинской службе"(недостаток веса)

Если могу, то какие права у меня останутся? и кто их будет защищать?

У Вас безусловно не будет избирательного права. Вы не сможете получить заграничный паспорт РФ, а если окажетесь за границей (впрочем, Россия станет для Вас такой же заграницей, как и остальные страны), то Вам некуда будет обратиться для защиты своих прав (Вы станете лицом без гражданства). Вам будет положен "вид на жительство" с временной пропиской, для получения которого (т.е. разрешения проживать в РФ) Вы должны будете документально доказать массу вещей, в т.ч. способность себя содержать (т.к. Вы студент, это для Вас проблематично). Если Вы обучаетесь на бюджете, то это право, скорее всего, потеряете - придётся платить. На работу устроиться будет раз в сто сложнее - в приличных местах с лицами без гражданства просто не разговаривают. Вы не сможете даже съездить в Гагру - в Абхазию пускают только российских граждан. Короче, "Гуляй, Вася!" ©В.В.Путин. Подумайте. В Вашем случае лучше просто держаться в прежней весовой категории. А когда возраст перейдёте - наедитесь как следует и споёте военкому "песню бывшего призывника": - "Поцелуйте меня в ж., двадцать восемь мне уже!.." С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..смотрите, что я нашел:

http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=2795

 

избирательное право - не жизненно важная необходимость,

учусь платно, скоро на заочное перейду,

работа - работаю сам на себя.

 

только насчет загранпаспорта пока неясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите как-нибудь, что у Вас из всего этого получилось.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...