Перейти к содержанию

27 лет и 9 месяцев


Гость Сергей232

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса. Не служил. При очередном посещении военкомата от начальника 3-го отдела услышал, что офицеров запаса могут призвать до 27 лет и девяти месяцев, а не до 27 лет как говориться на сайте! Настораживает и то, что еще в бытность студентом на военной кафедре слышал эту же дату! Да и знакомый офицер, работающий в военкомате это подтвердил. Хотелось бы узнать, откуда "ноги растут" у этой даты. Я бы понял, если б все называли разные цифры... И что отвечать в военкомате на этот счет? Ведь в законе "о воинской обязанности и военной службе" нет слова "Включительно", но и обратное тоже не прописано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу за всех, но в некоторых военкоматах также установлены расценки за отмену приказа о призыве на военную службу, которых вы не найдете ни в одном нормативно-правовом акте. поэтому не обращайте внимания на действия военного комиссариата, а ориентируйтесь на действующее законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дверях военкомата написано, что они работают до 5-ти часов. Слова 'включительно' нет, обратное тоже не указано; тем не менее попробуйте зайти к ним в 5 часов и 52 минуты.

 

Фраза о 9 месяцах есть исключительно фантазия военкома.

 

Мне думается, что единственно возможный вариант загреметь в армию после 27 лет - это получть предписание на убытие за 1 день до дня рождения. Хотя и указано, что после 27 не призывают, но я не нашел где написано, что в 27 лет отменяется ранее вынесенное решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например, слышал в военкомате, что если есть приказ МО до достижения 27, то уже ничего не поможет: и после аспирантуры пойдешь хоть в 30 лет, и болезни если найдут, то в военном госпитале вылечат и отравят в указанный в приказе Крыжополь. Они ведь даже умного-то ничего придумать не могут. Вообще их поменьше надо слушать, такие понятия как "честь офицера", "слово офицера" остались далеко в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это стопроцентная чушь: уже много раз говорилось на этом форуме (ссылку на нормативный документ не помню) о главенстве федеральных законов над любыми другими нормативными актами. А как только вы достигли 27 лет - в отношении вас начинает действовать федеральный закон об освобождении от призыва в связи с достижением непризывного возраста. Так что все приказы МО и прочее сразу отметаются, и не важно, были ли они подписаны до или после достижения 27 лет. Главное в этой ситуации то, что ПОКА ВАМ НЕ ВРУЧИЛИ ПОД ПОДПИСКУ ПРЕДПИСАНИЕ ОБ УБЫТИИ - ВЫ ЕСТЬ НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, а призывник, понимаете? То есть официально вы считаетесь ПРИЗВАНЫМ с момента получения предписания, а не с момента подписания приказа. А раз вам не вручили предписание до того, как в отношении вас стал действовать федеральный закон - то значит этот закон автоматически отменяет все приказы и директивы МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...