Перейти к содержанию

скользкая тема прерывания аспирантуры. поделитесь опытом, пжлста!


Гость fr_toldo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте товарисчи! хотелось бы прояснить некоторые вопросы, связанные с обучением, хотя возможно подобные случаи рассматривались... тем не менее считаю, что каждый случай уникален и у каждой ситуации есть свои нюансы.

ситуация такая: сейчас прохожу обучение в асп-ре (3 год), никаких нареканий со стороны руководства не имею, экзамены все сданы, но всвязи с задержкой публикаций (нужны 2 статьи как вы знаете), руководство приняло решение прервать на полгода аспирантуру с правом восстановления. за эти полгода может произойти весьма нежелательное событие, как вы понимаете. единственный интересный факт во всем этом, тот что прерывание связано не только с неуспевающимим выйти публикациями, но и со здоровьем. собираюсь делать лазерную операцию по коррекции зрения. правый глаз -4,5; левый глаз -5,25 совместно с астигматизмом. такое положение вещей устраивать меня не могло и я решил сделать операцию. самое занятное, что это решение было принято задолго до того как было принято решение о прерывании аспирантуры.

срок операции выпадает как раз на время прерывания. насколько я понял после проведения операций на роговице человека ДОЛЖНЫ признать негодным на срок 6 месяцев после операции, но не факт ,что ПРИЗНАЮТ. что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признают,

 

36. Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а еще не совсем я понял в расписании болезней по поводу совместного "пребывания в глазу" близорукости и астигматизма. мой случай, напоминаю -5,25 на левом + астигматизм, на правом -4,5 и нет астигматизма... заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросомВам следует обратиться на наш медеценский форум, где Вам даст ответ квалифицированный врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...