Перейти к содержанию

У последней черты


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы избежать неприятных сюрпризов.

 

Поэтому опишу ситуевину.

 

В декабре закончился срок обучения в аспирантуре, до предзащиты и тем более защиты не дошел.

 

Работаю по-белому в большой компании. В отделе кадров имеется копия приписного.

Сейчас у них начинается организация воинского учета (по-моему, впервые).

Звонили, спрашивали что да как.

 

В конце апреля исполнится 27. На военной кафедре не учился. Регистрация мос. обл., живу в Москве.

Реально ли, что московский военкомат (если ему передадут инфу из отдела кадров) сообщит обо мне в область? И реально ли в такой ситуации "вручить" повестку на работе?

Кстати, несколько лет мне повестки не приходят. Сам военкомат не беспокою, даже загран пока не оформляю.

Облав в апреле вроде еще нет, как и отправок в войска тоже.

Пока думаю, если случится невероятное и будет повестка на работе, закрыть ее больничным, и затем взять отпуск за свой счет до конца апреля - лечь на дно.

Если есть другие варианты как с минимальными финансовыми потерями пережить опасный период - посоветуйте.

Хочу быть заранее подготовленным.

p.s. Спрашивать ли в отделе кадров, направили они информацию и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Апреле 27! Счастливчик! Мой тебе совет; поговори с начальством и с тем кто будет заниматься воинским учетом,они ведь сами заинтерисованы что бы сотрудник остался. А если не договоришся то бери больничный и отпуск или наоборот и на дно, до дня варенья, ибо это будет очень смешно - отмечать его на сборочном пункте. Да там все со смеху помрут! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Styx дело предлагает. В принципе, при грамотном подходе можно обойтись и без ухода в отпуск за свой счет. Самое главно не дойти до призывной комиссии, чтобы не было вынесено решение о призыве, в этом случае динамить немного сложнее. А так пока суть да дело, пока запрос отправят, пока прийдет ответ, пока повестку вручат, пока мед. обследование и т.д. это ведь все требует затрат времени, там голядишь и день рождения натупит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что кадры направляют инфу в военкомат самое позднее в феврале :crybaby:

 

По вашему опыту какого числа могут прийти на работу с повесткой (с учетом взаимодействия областных и городских военкоматов)?

 

С какого числа стоит брать отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае поведение сотрудников военного комиссариата предсказать трудно, все зависит от того насколько ценной кандидатурой на призыв Вы им покажетесь. Думаю в отпуск можно пойти в конце марта. Кстати, имейте в виду, что поветску Вам, кроме сотрудников военкомата, вручить имеют право также должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или поместу работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу. Так что постарайтесь, чтобы не получилось, что Вам вручат повестку прямо на работе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно тому же Приказу МО РФ №400 от 02.10.2007г. оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу. Так что в конце марта имеют право вручить. Поэтому я и веду речь, что ближе к призывному периоду, необходимо быть готовым к тому, что придет повестка. Если повестку вручают через родителей, знакомы или иных лиц, о которых я писал, то такое вручение является незаконным и потому силу не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в календарь...

с 31 марта вроде должно прокатить.

 

Взять 2 или 3 недели, а за оставшееся в апреле время они ничего не успеют?

 

А может тупо ждать, и если вручат повестку, то закрыть ее больничным и только после этого взять отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам вручат повестку, вы явитесл в РВК и вас призовут на военную службу, я могу посоветовать, подать жалобу в ПК субъекта РФ или в суд об оспаривании решения призывной комиссии. По практике ранше 2-3 месяцев в суде её не рассмортрят, а ктому времени вам исполниться 27 лет и призыву вы подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что ж, наступает время принимать решение.

 

Сегодня узнал в отделе кадров, что они отправляли информацию о месте работы в мой военкомат :(

 

Соответственно, хотелось бы знать очередность действий военкомата в данной ситуации.

Они сначала шлют повестку по месту регистрации

или могут сразу на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат - организация бюрократизированная, могут забить.

 

Могут прислать повестку.

 

Если пришлют, можешь взять больничный на день явки и не являться по повестке. Это будет уважительной причиной неявки.

 

Можешь просто забить на повестку. За неявку штраф 500 руб.

 

Учитывая то что в конце апреля тебе будет 27, вторую вручить не успеют.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и по месту регистрации, и заодно на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просто забить на повестку. За неявку штраф 500 руб.

 

А разве не уголовная если она вручена на работе?

 

Или уголовная только за повестку "с вещами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не уголовная если она вручена на работе?

 

Или уголовная только за повестку "с вещами"?

 

Место вручения повестки ф.22 не влияет на наличие/отсутствие основания для освобождения/отсрочки от призыва.

 

За неявку по повестке "с вещами" без уважительных причин могут привлечь к уголовной ответственности.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место вручения повестки ф.22 не влияет на наличие/отсутствие основания для освобождения/отсрочки от призыва.

 

 

Так все-таки какова ответственность за неявку по повестке

"по вопросам призыва"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет берите отпуск до дня рождения. Если получите под роспись повестку и закроете больничным можно огребсти больше гемора чем просто тупо ее не получая. Если будет подписанная повестка закрытая больничным, то потом будут сложности с получением военнника.

Да кстати если в ВК уже соообщили то повестка придет где-то в 20-х числах марта на явку 1-2 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет берите отпуск до дня рождения. Если получите под роспись повестку и закроете больничным можно огребсти больше гемора чем просто тупо ее не получая. Если будет подписанная повестка закрытая больничным, то потом будут сложности с получением военнника.

Да кстати если в ВК уже соообщили то повестка придет где-то в 20-х числах марта на явку 1-2 апреля.

 

То есть я правильно понимаю, что лучше брать отпуск даже не с 31 марта, а с 24 марта?

Когда самое раннее может прийти повестка на работу?

 

Просто есть еще такой момент - 1 декабря 2007 года у меня закончился срок обучения в очной аспирантуре, по идее еще дается время от полугода до года на защиту диссертации.

 

Кто-нибудь знает, направляет ли самостоятельно учебное заведение информацию в ВК об аспирантах, закончивших срок обучения без представления диссертации - или только по запросу из ВК?

 

ВК может не знать о том, что защиты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли. Если вы уйдете в отпуск с 24 марта до 30 апреля, то вам работники отдела кадров не смогут вручить повестку, а дома никому не открывайте дверь, только как говорится по предварительной записи и предупредите всех родственнников чтоб нигде ничего не получали и не расписывались. Тогда в следующий призыв вы прийдете смело в ВК и скажете что вот мол нужен ВБ (волшебный билет), вам не смогут сказать что вы уклонялись так как подписанных повесток не будет и спокойно (более или менее) получите ВБ.

 

Если же вы получите повестку, то вам придется идти в больничку и брать больничный, а его могут ведь и не дать+Вк будет бомбить отдел кадров повестками а могут и сами прийти на работу.

на мой взгляд больничный нужно оставлять на всякий случай.

Когда день рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один маленький вопросец.

 

Считается ли повестка на работе врученной, если

я нигде не расписывался за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, важен момент ее вручения лично.

 

То есть если я договорюсь с сотрудником отдела кадров, что мы оба в глаза не видели повестку, то ее как бы и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...