Перейти к содержанию

Идти в ВК сейчас или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая: в июле 2005 года прошел сборы на военной кафедре в универе, принял присягу. В 2006 году универ закончил, получил в ВК в районе нахождения ВУЗа большую квадратную печать в приписное от 10.07.2006, что аттестован в офицерский состав. После этого в свой районный ВК (другой) не ходил, на учет в 3 отд. не вставал.

В мае 2007 года пришла одна повестка от моего ВК в почтовый ящик, "мл. лейтенант такой-то, просим Вас явиться в ВК для целей поставновки на учет", которую я благополучно проигнорировал. С тех пор тишина.

Соответственно я офзап, на учет в 3 отд. я не встал, медкомиссий не проходил и значит приказа МО о призыве меня за 2007 год тоже быть не должно и благополучно прошло 01.01.2008 :)

В 2009 году заканчивается загранпаспорт (вобщем то если бы не он, то я бы до 27 лет в ВК и не ходил), а он мне нужен. Как мне лучше поступить? Идти в ВК сейчас за ВБ; идти в ВК сейчас за справкой и делать ЗП рашьне или идти в ВК за чем нибудь в 2009м, непосредственно перед получением нового ЗП? Есть ли разница? Что меня ждет, если я поялвюсь там сейчас?

27 лет исполняется в марте 2010 года.

 

P.S. Мой одногруппник сходил в мой ВК по такой же повестке в 2007, там заполнил какую-то анкету, отдал им 300 рублейна конверты вместо штрафа и ушел. Медкомиссий не проходил, никаких докуентов ему не вручали. Ему сказали, что зайди через годик, может ВБ и дадим (сейчас нет их в наличии), а если он нужен будет раньше, то вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация схожая кроме того разве, что этих повесток по поводу постановки на учёт присылали хренову тучу (с января по март 2007г.), а последняя вообще гласила: летейнант такой-то, ПРИКАЗЫВАЮ (раньше было ПРЕДЛАГАЮ) вам явиться, иначе вы будете привлечены к ответственности.

На время оформления аспирантуры съехал с места жительства, а когда все документы были отправлены им по почте, зажил нормальной жизнью, и больше меня не беспокоили.

Однако в военкомат пока не тороплюсь. Возможно, зря :dontknow:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам сейчас занятся ЗП, пока действуют поправки и призвать вас не могут. Грозит вам по максимуму 500 р и лекция о вреде уклонения от ВС. У нас страна широких возможностей, поэтому не факт, что офзапов не будут призывать до 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне просить? Справку или ВБ? Мне его дадут или начнут говорить про анализы, медкомиссию, сборы... Стоит ли из-за него заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки медкомиссия не нужна, хотя могут заставить пройти. Для получения ВБ необходимо проходить медкомиссию. Для получения ЗП до 27 лет даже при наличии ВБ необходима справка Ф32 из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только наверное с теорией и практикой наоборот :)

 

И если резюмировать и учесть, что справку Ф32 до 27 лет надо будет делать полюбому, именно ВБ лучше сейчас делать или в 2010м, после 27ми? Это на что-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прав ли я, что на меня приказа МО о призыве от 2007 года при таком раскладе быть не может?

 

Не знаю, был ли приказ на меня, но вряд ли они стали бы слать такую уйму повесток тоьлко ради того, чтобы поставить меня на учёт (так там было написано). Причём, после оформления аспирантуры повесток больше не было, стало быть, на учёт все забили.

Вполне возможно, что приказ существовал, хотя я тоже не появлялся у них с 2005 г., когда проходил медкомиссию для присвоения звания на военке

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, был ли приказ на меня, но вряд ли они стали бы слать такую уйму повесток тоьлко ради того, чтобы поставить меня на учёт (так там было написано). Причём, после оформления аспирантуры повесток больше не было, стало быть, на учёт все забили.

Вполне возможно, что приказ существовал, хотя я тоже не появлялся у них с 2005 г., когда проходил медкомиссию для присвоения звания на военке

 

По идее не имея тебя на учете в 3 отд. они не могут отправить твои данные в МО как кандидата на призыв. Может ты уехал куда или пропал без вести? Приказ придет из МО и что потом военком будет с ним делать? А если ты жив, здоров, то тогда милости просим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если резюмировать и учесть, что справку Ф32 до 27 лет надо будет делать полюбому, именно ВБ лучше сейчас делать или в 2010м, после 27ми? Это на что-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если резюмировать и учесть, что справку Ф32 до 27 лет надо будет делать полюбому, именно ВБ лучше сейчас делать или в 2010м, после 27ми? Это на что-то влияет?

 

Если вам необходим ВБ(для работы, кредита и т.п.), то желательно его сделать(никогда не помешает). Проблемма в том, что сделав сейчас ВБ, вы должны будете пройти медкомиссию, что потом (если внесут поправки о призыве нас) может обернутся приказом без вашего ведома. Но есть и др. сторона медали. Если не сделаете сейчас, то потом (опять при внесении поправок) вы рискуете при его получении сразу получить предписание. Так, что решать вам нужен ли он вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обернутся приказом без вашего ведома.

это как?

получить ВБ и снова на них положить,игнорируя повестки и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот как. Медкомиссия будет, док-ты уйдут в Москву, а вас потом просто с ним ознакомят и все. Придешь потом за военником, тебе его под роспись дадут и предписание вручат. Это все возможно будет если правительству в голову что-нить вдарит и они снова захотят нас призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по достижении 27 лет идти оформлять ВБ, то военкомат бессилен. Если только поправками возраст не подвинут :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не имея тебя на учете в 3 отд. они не могут отправить твои данные в МО как кандидата на призыв. Может ты уехал куда или пропал без вести? Приказ придет из МО и что потом военком будет с ним делать? А если ты жив, здоров, то тогда милости просим :)

 

Я до сих пор не встал на учёт - повестки шлют, хотя в апреле 2007 приказ МО на меня сделали, хотя я ещё учился и предупредил в январе-феврале что я поступаю в аспирантуру (бумагу принёс им, подписанную нач.военой кафедры и проректора из универа). Им похер было! Потом после окончания уни лёг в больницу, отослал документы и забил на них! Потом для подстраховки поступил в аспу.

Недавно женщина звонила отцу и говорила чтобы сын пришёл встал на учёт и добавила - пусть не боиться, офицеров не призывают, по новому закону.

Вот и думаю, сходить чтоли! ВБ получить и пошли они все на хер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ВБ не освободит вас от призыва (если будут изменения). А так идите и не бойтесь, мало того, что офзапов не призывают, так у вас еще и законная отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: ничего не будет, т.к Медведев - второй Путин. Точнее путин будет за ширмой стоять и за верёвочки дергать. Да и денег в армию в последнее время вбухивают немалые (Юдашкин форму шьет:biggrin: ), так что держать толпу никто не будет. Сокращать число будут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже самое уже говорил, в принципе Медведев будет и дальше продолжать "план Путина" и кардинальных перемен ждать не стоит (если, конечно, он станет президентом), как говориться от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...