Перейти к содержанию

Идти или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая: в июле 2005 года прошел сборы на военной кафедре в универе, получил присягу. В 2006 году универ закончил, получил в ВК в районе нахождения ВУЗа большую квадратную печать в приписное от 10.07.2006, что аттестован в офицерский состав. После этого в свой районный ВК (другой) не ходил, на учет в 3 отд. не вставал.

В мае 2007 года пришла одна повестка от моего ВК в почтовый ящик, "мл. лейтенант такой-то, просим Вас явиться в ВК для целей поставновки на учет", которую я благополучно проигнорировал. С тех пор тишина.

Соответственно я офзап, на учет в 3 отд. я не встал, медкомиссий не проходил и значит приказа МО о призыве меня за 2007 год тоже быть не должно и благополучно прошло 01.01.2008 :)

В 2009 году заканчивается загранпаспорт (вобщем то если бы не он, то я бы до 27 лет в ВК и не ходил), а он мне нужен. Как мне лучше поступить? Идти в ВК сейчас за ВБ; идти в ВК сейчас за справкой и делать ЗП рашьне или идти в ВК за чем нибудь в 2009м, непосредственно перед получением нового ЗП? Что меня ждет, если я поялвюсь там сейчас?

 

P.S. Мой одногруппник сходил в мой ВК по такой же повестке в 2007, там заполнил какую-то анкету, отдал им 300 рублейна конверты вместо штрафа и ушел. Медкомиссий не проходил, никаких докуентов ему не вручали. Ему сказали, что зайди через годик, может ВБ и дадим (сейчас нет их в наличии), а если он нужен будет раньше, то вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти можно когда душе захочется. Призвать Вас уже не смогут. А то, что есть приказ, то это дела не меняет, закон есть закон. Максимум какую меру могут применить, это штраф 500р за нарушение правил воинского учета. Справку выдать обязаны,но щас врядли выдадут, это везде так (хотя и не законно), будут ссылаться, что военника у вас нет... Поэтому можно написать заявление о выдаче справки, тут уж воекомат не отвертится. ВБ тоже врядли отдадут, опять таки будут ссылаться, что приказ не отменен(если он еще не отменен).

На мой взгляд лучше идти сейчас, так как не известно, что будет с офзапами в 2009г..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл вот.. Могут еще в обмен на военник подписать предписание на сборы, но сборы для офзапов 1 раз в 3 года, а сборы на военной кафедре приравниваются к обычным сборам. Поэтому это требование также не законно..(3 года в июле будет...)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...