Перейти к содержанию

бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Получил на руки акт из больницы. Диагноз: бронхиальная астма, атопический вариант, средней степени тяжести. Ингаляционная ГКС-терапия. Аллергическая риносинусопатия:бытовая аллергия. Поллиноз. Атопический дерматит. Подскажите на что я могу расчитывать с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого акт с точно таким же диагнозом выдал мне мой лечащий аллерголог, теперь полежал в горбольнице и там все подтвердили.Что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва. У Вас 2 непризывных диагноза: бронхиальная астма и атопический дерматит.

Бронхиальная астма - это 52-я статья

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными приступами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ ) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Атопический дерматит - это 62-я статья Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это должно произойти?мне обязательно ждать призыва или можно сейча прийти в военкомат и там все решат сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще про атопический дерматит мне пишут только врачи поликлиники и больницы, врачи военкомата (хирург) пишут здоров.

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мой молодой человек служит в армии уже третий месяц. в городе Владимир. через неделю после того как его распределили в его часть он заболел. врачи в сан.части поставили диагноз бронхиальная астма. Его совершенно не лечат, он задыхается. Скажите пожалуйста , можно рассчитывать на комиссацию в этом случае, или хотя бы перевода его в более лучшие условия службы, т.к есть подозрения , что это аллергическая астма на влажность. Во Владимире очень влажный воздух!!!Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Алексею:

1. Как правило все мероприятия связанные с призывом решаются только во время призыва. И если Вы посетите военкомат сейчас, то с Вами вполне могут отказаться беседовать.

2. В военкомате требуется обязательно продемонстрировать высыпания на коже. Если их нет, то там считают, что болезни нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Даринке:

Для того, что бы уволиться с военной службы нужно добиться направления в военный госпиталь. Там следует пройти обследование, подтвердить диагноз и пройти ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Меня отправили на обследование из военкомата, поставили в больнице такой диагнозбронхиальная астма легкое течение атопическая форма

алергическое рино.. (непонятно что написанно) и чтото про бытовые аллергены , плюс в обследовании расходящиесе косоглазие искривление носовой перегородки (еще у меня плоскостопие 2 степени) гден ли я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронхиальная астма легкое течение атопическая форма

С этим не годны.

 

расходящиесе косоглазие

К этому нужна диплопия(двоение).

 

плоскостопие 2 степени

К этому нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это двоение в глазах - имеет значение, если появляется при взгляде книзу, в плане получения негодности - ст.33п.А.Проверяют специальной пробой "с красным стеклом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

В декабре 09 года обратился к пульмонологу с обострением бронхиальной астмы, первый приступ случился в 3 года. но ставился ли тогда диагноз не знаю.

После чего на следующий день была неотложка, и после этого обращение к пульмонологу, она дала направление на срочную госпитализацию. Пролежал в мечникова 2 недели, выписали оттуда с диагнозом "Бронхиальная астма смешанного генеза, средней степени тяжести, обострение"

После этого в январе приступ ухудшения и вызов неотложки повторился, и назначили гормональные препараты. Сделана ФВД разница с бронхолитеком имеется.

Сейчас состою на учёте у пульмонолога. Скажите, годен ли я, и если нет, то какие-нибудь еще бумаги, кроме выписной справки из мечникова нужны в ВК?

Плюс к этому в 2004 году у меня был оскольчатый перелом левой ключицы, был произведён остеосинтез пластины, и соответственно она стоит в плече по сей день. Это как-то влияет на призыв?

Под призыв не попадаю, но знать хочется:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С астмой не годны.Регулярно посещайте пульмонолога с жалобами и обострениями.

остеосинтез пластины

С этим тоже не годны при отказе от удаления металлоконструкции.

В военкомате предъявите выписки и медкарту.Оригиналы документов не отдавайте, только ксерокопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...