Перейти к содержанию

Годен или нет после перелома?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В сентябре 2006 года сломал ногу, а именно "перелом 3/2 внутренней лодыжки со смещением". В октябре того же года была сделана операция - остеосинтез винтом. На ноги встал только в феврале 2007. Винт до сих пор в ноге. После моего перевода на заочную форму обучения, начал беспокоить ВК. :shocking:

Я уехал с места прописки, а сейчас думаю, может мне вообще скрываться не стоит, а идти в ВК за отсрочкой или за военником?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из ноги, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история сегодня получила продолжение... :nono2:

Сходил сёдня в ВК, там немного поругали, что в декабре не пришел... Я показал снимки и выписной эпикрис из стационара, где делали операцию "остеосинтез". ВК мне выдал "АКТ исследования о состоянии здоровья" в 2-х экземплярах и направление на рентген в поликлинику по месту прописки. Сказали, акт в поликлинике хирургу заполнить. Ещё выдали повестку на 14 апреля, за которую попросили мой автограф.

Пришел в поликлинику к хирургу, но он начал мне говорить, "перелом сросшийся и шуруп подлежит удалению. Хоть сейчас могу его вытащить...:shocking: " Я начал ему втирать, что в РФ медицинская помощь оказывается с согласия больного и что я отказываюсь вынимать металло-конструкцию. На что мне был дан ответ:

"По приказу ВК этот шуруп будет принудительно вытащен в госпитале Министерства Обороны, т.к. вы отказываетесь добровольно его вытаскивать. Я учавствовал в призывных комиссиях ВК и с подобными "отмазками" ВК поступал именно так". Ещё хЕрург добавил, что изъятие шурупа является обязательным и это одобрено Министерством обороны. Я ему говорил, что не являюсь военным, однако, под это распоряжение МО попадаю - по его словам... Потом поговорили о наших "беспомощных" родителях. Я ему сказал, что родители не совсем беспомощные: отец - полковник МО. На что он ответиил, что я мол "блатной" и что я вообще здесь делаю...:yes2:

Бабок чтоли хотел срубить на мне? Прям смутил...

 

В связи с этим возникают вопросы:

1. Что мне необходимо сделать, чтобы не попасть под принудительное изъятие шурупа?

2. На какой закон мне необходимо ткнуть ВК в случае его решения об принудительном изъятии металло-конструкции?

3. Чего мне опасаться 14 апреля, во время визита в ВК?

4. Стоит ли нанять адвоката для совместного визита в ВК 14 апреля (для страховки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вышесказанного есть дополнительная проблема.

В срочном порядке нужно оформить загран паспорт.

Во время визита в ВК спрашивал, выдают ли они справку по форме 32, но они сказали, что прямо в бланке заявления на загран паспорт ставят свою отметку.

Т.к. мне следующий визит в ВК назначили на 14 апреля, могу я в сложившейся ситуации сходить к ним за отметкой для загранника сейчас (сказав, что металло-конструкцию вытаскивать не планирую)? Если они начнут отсылать меня до 14 апреля, как можно это "ускорить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия, связанные с призывом, производятся как правило только во время призыва, то есть с 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил в свою поликлинику, хирург заполнил акты. Оказался не таким уж и плохим:yes2:

Потом поехал в ВК на "одобрение" загранника. После некоторых вопросов, приняли документы на подпись комиссара и сказали позвонить в пятницу, узнать: подписано или ещё не успели.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт очень хорошо.

 

Ага, сам радуюсь:yes2:

Сегодня звонил в ВК, сказали документы на загранник подписаны, приезжайте.:clap:

Но я не успел сегодня в ВК. Приехал в 15:20, а там говорят: "Сегодня короткий день и все уже ушли!" И мне типа валить тоже отсюда... :ditsch:

Теперь ждем понедельника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник тогда уж нужно идти к 9 утра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...