Перейти к содержанию

Ответ юриста


Борис Андреев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу задать вам пару вопросов:

1. Я хотел сняться с воинского учета в военкомате в городе котором обучаюсь и встать на воинский учет в венкомат по месту прописки(другой город). т.к. в этом году заканчиваю ВУЗ. Но мне отказали в этом,объяснив - что я еще буду пол года обучаться. И буду призываться от них. Но я убываю на прохождение практики сроком более 3 месяцев.

Правомерно ли действие сотрудников военкомата в отказе снятии с воинского учета и куда мне следует обратиться в случае последующих отказов?

 

2. Скажите пожалуйста даты весеннего призыва на военную службу в 2008 году. Слышал что их продлили до 15 июля?

 

3. Имею ли я возможность получить отсрочку от армии если собираюсь поступать в апирантуру, если срок обучения в ВУЗе заканчивается 1 июля, а вступительные экзамены у нас начинаются только с 15 сентября?

 

За ранее Благодарен!

 

Это вопрос! А вот ответ:

 

Вам отвечает Батчаев Казимир Хамитович, юрист, 23 января 2008 г. 01:15

 

Да, действия сотрудников военкомата правомерны, т.к. окончанием Вашей учебы является дата получения соответствующего документа (диплома). По поводу вопросов 2 и3 затрудняюсь ответить. Прошу извинить. С ув. Батчаев Казимир.

P.S. попробуйте поискать в инете "призыв 2008" или типа.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...