Перейти к содержанию

Печать в паспорте при получении военника


Рекомендуемые сообщения

Неоднократно слышал об этом на форумах, но точно не знаю

Вопрос такой: ставятся ли какие нибудь отметки или печати в паспорте при получении военника или постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 13 паспорта предназначена как раз для отметок о воинской обязанности. Там проставляется печать, что ты военнобязанный. У меня например в первом паспорте, полученном в 14 лет, стояла такая печать, а вот когда в 20 лет паспорт поменяли, то такую печать не поставили, ну точнее я сам за ней не пошел в военкомат, так как паспорт делал вне очереде через знакомую женщину. Сразу хочу оговорится, что паспорт настоящий, только в очереди не пришлось стоять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что печать ставится в военкомате? Просто скоро за военником собираюсь(офзап. есть приказ), что именно, дословно, там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанно "военнообязанный". Мне такую печать ставили, когда проходил медкомиссию, еще учась на военке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что эту печать только в ВК ставят. Менял паспорт, ВК меня очень хотел видеть, но мне выдали новый паспорт с этой печатью. Также там появились печать регистрации брака. При дальнейшем рассмотрении понял, что это копия печати.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А если офзап, то можно поставить печать что военнонеобязанный?

 

Конечно. В случае военного времени офзапа могут призвать на военную службу, поэтому он является военнообязаным, о чем в паспорте ставится соответствующая отметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, просто упустили этот момент. действительно, при выдаче документа воинского учете в паспорте обязаны поставить соотвествующую отметку. для лиц, состоящих на воинском учете, это отметка "обязан исполнить воинскую обязанность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...