Перейти к содержанию

Ждать или идти?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как лучше поступить?

В 2001 году принят на учет в центральный ВК СПб. С приписным получил категорию В по язве.

В 2002 году, в 18лет пришел проходить медосмотр, заранее пролежав в больнице, где мне подтвердили диагноз. Терапевт в ВК отправил документы на городскую мед.комиссию и сказал звонить через две недели. Я звонил им в течении двух месяцев и все время слышал один ответ, что результаты с гор.комиссии еще не пришли. В итоге я перестал звонить с мыслями, что буду нужен - позовут.

Прошло уже почти 6 лет. В течении этого времени я не менял ни прописки, ни места жительства, которое было указано в личном деле, официально учился и работал, но мне не приходило ни одной повестки. Так что, как я понимаю, единственный мой проступок перед ВК это то, что я не уведомил их о получении высшего образования.

Но ситуация постоянно давит на голову, я не могу получить загран, не могу нормально оформить кредит, в общем нужен ВБ.

Сегодня звонил в центральный ВК. На призывном пункте моего дела нет, сказали обращаться в комиссариат. В комиссариате были явно не довольны где меня носило столько лет и сказали, что разбираться будут только если я приду. И, для случая если выяснится, что я в запасе, захватить фото для ВБ и все документы (паспорт, права, диплом). Понятно, что, несмотря на не призывное время, идти в военкомат опасаюсь, в связи с подвешенностью вопроса, так как я не даже не знаю, было ли решение о моем призыве. Чем мне такой поход может грозить, или еще 3 года подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывное время-почему бы и не сходить?

 

Потому что, на сколько я понял из здесь прочитанного, могут вручить повестку на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этот день можно просто больничный взять и всё.

А потом, если у вас в 18 было "В", то может и сейчас эта же категория будет и выдадут вам военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этот день можно просто больничный взять и всё.

А потом, если у вас в 18 было "В", то может и сейчас эта же категория будет и выдадут вам военник.

 

В том-то и дело, что "может". "В" было в 17, а что поставили в 18 мне не узнать, кроме как при личной явке и если поиск моего дела в ВК даст положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что раз меня все это вермя не вызывали и моего дела нет на призывном пункте, меня, скорее всего, зачислили в запас по В? Это могла сделать медицинская комиссия без призывной и моего присутствия?

или мое дело утеряно...

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки лучше сходить в военкомат именно сейчас, пока есть время для подготовки. С началом призывного периода Вас так или иначе военкомат начнет сам беспокоить, только тогда времени будет уже гораздо меньше. Соглашусь с советом Русича в части походить в поликлинику по месту жительства, чтобы в амбулаторной карте появилась еще парочка записей, подтверждающих заболевание записей с диагнозом. А потом с началом призывных мероприятий (если Вас еще ранее не признавали ограниченно годным) пройти мед. комиссию, подтвердить свой диагноз и получить военный билет. Зачем же еще три года себя мучить военным вопросом? Помните - нервные клетки не восстанавливаются. :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ранее признали В, то должно быть решение(ну явно оно должно было быть, раз меня туда уж 6 лет, как не зовут), оно действительно по прошествии стольки лет или, если я приду, могут отправить на мед.комиссию снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тебя все это время не вызывали не говарит о том что тебя зачислили в запас.

Оба варианта равно-возномжны.

Я тоже ждал решения ГМК и тоже долго звонил в военкомат, а потом забил. В итоге меня 2,5 года никто не беспокоил, а придя в 27 за военником оказалочь что ГМК не утвердил решение районной комиссии (Ящик шампанского уладил это маленькое недоразумение :) ).

Скорее всего на мед.комиссию отправят полюбому, даже для получения военника.

 

Перед походом в военкомат ОБЯЗАТЕЛЬНО в поликлиники выяснить нынешнее состаяние с диагнозом.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...