Перейти к содержанию

как долго можно не состоять на учете?


Рекомендуемые сообщения

Прелюдия такова. Я офзап. В 26 получил ВБ + повестку на сборы. Сборы задинамил. Переехал в другой район. На учет по месту прописки не вставал, хотя адрес и телефон моего нового места жительства есть в моем ВК. Через 5 месяцев будет 27. Ни после 01.01.2008, ни после 27 в ВК не ходил и не собираюсь, т.к. мне от них ни черта не надо.

Вопрос: стоит ли вообще идти вставать на учет или нет. Какие справки могут потребоваться из ВК после 27? Как при поступлении на работу - военник то есть, но не соответсвует району прописки. Ну и вообще ваше мнение господа форумчане?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, пока ВК не нужен нечего там делать. Следовательно не вставать можно сколько угодно. Все равно штраф платить 500 р хоть за месяц, хоть за 5 лет. А на счет ВБ, вообще не понимаю какие могут быть проблемы. Какая разница какое место прописки. Только может быть, если кредит брать, и то хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно штраф платить 500 р хоть за месяц, хоть за 5 лет.

 

Вот это резонно.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюдия такова. Я офзап. В 26 получил ВБ + повестку на сборы. Сборы задинамил. Переехал в другой район. На учет по месту прописки не вставал, хотя адрес и телефон моего нового места жительства есть в моем ВК. Через 5 месяцев будет 27. Ни после 01.01.2008, ни после 27 в ВК не ходил и не собираюсь, т.к. мне от них ни черта не надо.

Вопрос: стоит ли вообще идти вставать на учет или нет. Какие справки могут потребоваться из ВК после 27? Как при поступлении на работу - военник то есть, но не соответсвует району прописки. Ну и вообще ваше мнение господа форумчане?

 

не вставая на учет, вы нарушаете обязанности по воинскому учету. справок после наступления возраста 27 лет вам не потребуется, тем не менее, военный билет будет действительно необходим при устройстве на работу. если работодатель не будет разбираться с местом постановки вас на воинский учет, проблем не возникнет. вместе с тем, согласно положению о воинском учете он (работодатель) обязан выявить лицо, обязанное состоять на воинском учете и не состоящее на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...