Перейти к содержанию

Мне будет 28 лет, хочу получить военный билет


Гость AndrG

Рекомендуемые сообщения

Мне в конце января будет уже 28 лет. Дело в том, что я в 18 лет получил повестку, прошел мед комиссию-уже было собирался в армию. И не пошел. Потом повестки приходили, но лично я их не получал, т.к. жил в другом районе. Теперь надо получить военный билет. Что мне грозит за уклонение? Возможны ли проблемы с получением военного билета? И как лучше действовать чтобы "безболезненно" получить ВБ? Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошли мед. комиссию, а призывную комиссию Вы прошли, в отношении Вас было принято решение о призыве и выписывалась ли Вам повестка для отправки в армию (форма №24)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел медкомиссию, потом мне пришло уведомление явиться с вещами туда-то, во-столько-то, я не явился. Про призывную комиссию не помню уже, и номер формы повестки тоже не помню, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело вот в чем, если в отношении Вас призывной комиссией было вынесено решение о призыве на военную службу и Вы расписались в получении повестки на отправку в армию (форма №24), то ответственность по ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отстутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Если докажут на суде - дадут условно. Но это, конечно, самый неблагоприятный вариант развития событий (самый-самый).

Если повестку на отправку Вы не подписывали, а на заседании призывной комиссии присутствовали и решение в отношении Вас было принято, то для возбуждения дела военкомату необходимо будет еще доказать, что Вы на заседании присутствовавли, слышали оглашаемое решение и восприняли его адекватно.

Если повестку Вы не подписывали, то Вам грозит штраф от 50 до 500 рублей за нарушение правыил воинского учета.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сейчас сходить. Сейчас в рамках первоначальной постановки на воинский учет мед. комиссия работает. Так что, по идее, если все нормально и в отношении Вас не было возбуждено уголовное дело (думаю если бы возбудили,то давно нашли бы) можно и билет получить. Кстати, советую сначала родственника туда в качестве разведчика отправить, узнать как дела в военкомате обстоят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...