Перейти к содержанию

Вопросы будущего солдата


Рекомендуемые сообщения

1 - С 2008 года весенный призыв увеличивается с апреля по 15 июля, чтобы захватить выпускников ВУЗов. Т.е. кто учится в ВУЗе, у него отсрочка стоит до 30 июня. Значит выпускники попадают с 31 июня по 15 июля. Значит ли это, что на призывном пункте собирутся ТОЛЬКО народ с в/о? Каковы шансы попасть вместе со своими однокурссниками в одну часть?

 

2 - Хорошо ли служить в ВК? Чем отличается служба в ВК от службы в в/ч? Где ночуют те, кто служит в ВК? Как я понимаю, это местные служат в ВК? Срочники или контрактники?

 

3 - У меня специальность "специалист по защите информации". Куда мне лучше стремиться попасть служить? Хочется туда, где маленькие физнагрузки, и где можно поработать с ПК и сетью. Вообщем чтобы ближе к специальности?

 

4 - Читал, что в войсках связи самые низкие физические нагрузки:

 

100 метров - за 13 секунд

1 км - 3.30 секунд

3 км - 12 минут

Отжимание - 60 раз

 

Вопрос: если это называется низкой нагрузкой, то тогда какие же нагрузки в других войсках?

 

5 - Дали повестку на 2 июля. Это я буду проходить медкомисию только 2 июля? А потом еще дадут повестку явится на призывной пункт в другой день? Или же сразу же после медкомиссии меня и заберут в армию 2 июля??? Просто думаю, стоит ли сразу уже идти с вещами по повестке, или же еще после комиссии у меня будет пару дней чтобы подготовиться?

 

6 - Нужно ли брать паспорт с собой в армию?

 

7 - Перед армией мне приписное поменяют на ВБ?

 

8 - Какие бонусы получают те призывники, которые приходят в ВК еще до призыва и теребят там людей, мол хотят служить, интересуются всем и все такое?

 

9 - Можно ли на основании, что слаб физически, проситься попасть в войска, где низкая физнагрузка?

 

P.S. Вообще-то планирую идти контрактником, и знаю что у контрактников совсем все по другому идет. Но вопросы задаю на счет если вдруг что-то сорвется и пойду по призыву срочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. маловероятно

2. всяко лучше, чем в в/ч, но по специальности вряд ли возьмут в ВК

3. при призыве образование и специальность учитываются и на призывной комиссии решается вопрос о виде, роде войск, куда призывник будет направлен (на призывной комиссии об этом прямо должны у Вас поинтересоваться - где бы хотел служить?)

4. всяко побольше будут. Но нагрузки не исчерпываются перечисленными Вами нормативами.

5. прийдете по повестке, пройдете мед.комиссию. В этот же день можете пройти призывную комиссию (если Вас туда направят), могут выписать повестку на другой день для явки на заседание призывной комиссии, где в отношении Вас будет принято решение. Если решение будет о призыве, то Вам выпишут еще одну повестку с указанием даты, времени и месте куда необходимо прибыть для отправки в армию. Так что времени собрать вещи и попрощаться с родственниками у Вас будет.

6. паспорт брать в армию не надо, Вам выдадут военный билет вместо паспорта.

7. да поменяют, на сборном пункте.

8. никаких

9. распределение в войска также зависит от решения военно-врачебной комиссии, которая определяет категорию годности к военной службе на основании медицинского обследования. Вас вообще могут признать ограниченно годным и зачислить в запас с выдачей ВБ. А проситься конечно можно на заседании призывной комиссии. На призывной комиссии члены призывной комиссии общаются с призывником, задают ему различные вопросы (о семье, образовании, материальном положении и т.д.), так что получается диалог.

Р.S. Вообще-то я не представляю как Вы пойдете служить по контракту, не отслужив срочную службу. На службу по контракту можно перейти, если не ошибаюсь, не ранее чем после полугода срочной службы. Да и вообще, с таким образованием, зачем связывать себя со солужбой в армии?

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с высшим образованием можно и сразу на контракт. Так сказанно в законе о призыве на воинскую службу. В статье 34 вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, вопрос довольно интересный :cowb: лично я такой практики пока не встречал

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно поступить сразу на контракт для лиц мужского пола, не пребывающих в запасе, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Данный вопрос будет решаться по имеющимся потребностям частей в кадрах, будет учитываться потребность частей в той специальности которую вы получили и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускник ВУЗа. В июне у меня будет на руках диплом о в/о. 30 июня заканчивается отсрочка, и мне на 2 июля уже есть повестка как призывнику. В ВК сказали, что как я получу на руки диплом, мне нужно с ним идти в в/ч (она в моем городе есть), там обратится к командованию части, и там у них проситься на контрактную службу. Но в ВК я прохожу пока как призывник. Вот я и думаю, а если к прмиеру меня там захотят взять в части, то что делать? Вдруг не успею оформить документы для контрактника? На форумах читал, что около 4-5 месяцев оформляются, а в ВК мужичок сказал что можно и за две неделе собрать все что надо. Еще в ВК сказали что призывная комиссия может мне отказать в призыве по контракту и взять как срочника? Типа она будет решать на призыве, что делать. Хм... интересно как-то... И каковы шансы? Вообще, скажите, это правильно, что надо идти к командованию части и у него проситься на контрактную службу? Как надо с ними там говорить, чтобы они приняли? Или там добренькие сидят все и с радостью захапают к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть наша мотострелковая. Моя специальность - специалист по защите информации (ближе к связи подхожу). Владею ПК в совершенстве почти. Воть. Физуха у меня слабая. Вот и думаю, а захотят в части брать только что вышедшего студента, который даже срочку еще не служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. туда попадают не только выпускники вузов, но и ПТУ с техникумами. И даже школ, но последнее редко. Специально пож эту категорию закон меняли.

 

2. Если в ВК есть казарма, то живут там же. Но все ВК разные, у кого какое здание. В ВК придется постоять на воротах да посидеть на телефоне, а то и телеграммы поучиться отправлять. Еще можно получить строительную специальность ))) Тредования к физподготовке будут зависеть от пребований военного комиссара. Захочет он, чтобы через полгода солдаты за полминуты 60 отживаний делали, значит вперед и с песней. Но вряд ли.

В ВК есть отдел, который занимается компьютерами. В принципе, если договориться с комиссаром и офицером, который этим отделом рулит, то там вполне можно осесть. Специалисты-компьютерщики запрашивают за свой труд хорошие деньги, так что там могут быть вакансии для знающих людей.

А вот попасть в свой ВК сложно и опасно. Призываться в свой субъект запрещено. Должны отправить куда-то еще. Так что даже если и прокатит, то могут выявить и отправить служить в другое место.

 

3. Идите сейчас в военкомат и просите оформить вам допуск через ФСБ для работы с секретной информацией. Делают его долго, поэтому надо заняться им сейчас.

 

5. В один день вряд ли всё сделают.

 

6. В частях его часто теряют. Причем и сами солдаты, если он у них на руках, и командование, если он у них в сейфе. Но брать надо, хотя бы потому, что могут быть сложности с той же почтой при получении посылок. По идее военный билет паспорт заменяет, но ... но ... но ...

 

7. В военкомате заберут приписное. Отправят на сборный пункт. Там распределят в команды. И на сборном пункте выпишут военные билеты. ТОлько получить их на руки сразу вряд ли удасться.

 

8. Военный комиссариат может оформить этим призывникам допуск (см.п.выше), предназначить в хорошую команду, сказать офицеру, который за этой командой приехал, что это самый лучший кадр, но его можно поменять на другого (не закончил ПТУ по неуспеваемости, хулиган и т.п.)

 

9. Точно не возьмут туда, где физнагрузка высокая (спецназ и т.п.). Остальное познается в сравнении с ними )))

 

ЗЫ: Контрактниками и призывниками занимаются разные отделы ВК и разные комиссии. У них только врачи одни. А с командованием части нужно обязательно всё согласовать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо Слива. Очень полезное сообщение. Ну с в/ч буду все обговаривать в начале июня, как только получю на руки диплом. Вроде там месяц до призыва остается, так что будет время.

 

Жаль, что нельзя служить в своем субъекте. Обидно! Так как как раз у нас компьютерщики нужны в отдел.

 

У меня на данный момент по моему университету допуск 3 степени. А кто ж мне оформит допуск 3 степени для ВК??? Зачем? Прям так они и побегут оформлять. Скажут вам это не надо и все...

 

Сейчас же спецназ и вся элита перешла на контракт, и остались только РВСН, ПВО, Космические войска и так далее??? Так что в элиту не попадаю, да и не стремлюсь... Для меня нагрузки войск связи выглядят как нереальные пока что :) а что говорить об элите?

 

А то что контрактниками и призывниками разные комиссии занимаются я понял сегодня в ВК... Сказали что если утрясу все с в/ч на счет контракта, то комиссия призывная будет решать что со мной делать. Но сказали, что могут отказать мне и принять как призывника... Так что тут надо хорошенько поговорить с командованием в/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат тоже в/ч. И туда тоже можно на контракт.

 

А 2 форма допуска всё же лучше, чем 3.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то и 3 форма допуска не нужна в ВУЗе. Получил только из-за того, что специальность "защита информации".

 

А в ВК не возьмут. Я же был у них - если бы нужно было, они бы сказали. А раз промолчали, значит им я не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате много разных военных. Одни занимаются призывом, другие компьютерами, а третьи персоналом. Поговорив с одними, вы никак не можете узнать, могут ли они вас принять как контрактника, потому что это не их сфера интересов.

 

А от допуска всё же не отмахивайтесь. Это в вузе он не нужен. Но вы вуз уже заканчиваете и собираетесь в армию. Тут совсем другое дело.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же был в отделе, где занимаются контрактами. Они бы знали, что им в военкомат нужны люди. Так они сказали, что шанс есть только в часть идти и договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...