Перейти к содержанию

Категория годности "Б"


Рекомендуемые сообщения

Что означает категория годности "Б"? Знаю, что годен с незначительными ограничениями. Но из-за чего это может быть? Вроде чувствую себя как бык, а дали "Б". И куда я могу попасть с такой категорией и куда не смогу попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает категория годности "Б"? Знаю, что годен с незначительными ограничениями. Но из-за чего это может быть? Вроде чувствую себя как бык, а дали "Б". И куда я могу попасть с такой категорией и куда не смогу попасть?

 

Это может быть из-за любых незначительных отклонений в состоянии здоровья. Т.к. Вы ничего не пишете о том у каких врачей Вам поставлена категория "Б" то рассуждать что именно не так-бессмыслено.

На мой взгляд, теперь, когда в ВДВ, Морпехи, погранцы и др. элитные подразделения набор осуществляется на контрактной основе главным образом, то Ваша категория годности Б коренным образом уже не влияет на род войск, ибо остаются ПВО, РВСН, инженерно-сапёрные, ЖДВ и т.д..

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, все правильно, категория годности Б означает, что Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто не знаю кто меня гад забраковал :) Просто помню что в карте стояла категория "Б". Вообще, когда я защел к председателю комиссии, ну в самом конце уже, то он мне сказал, давай ты к нам в учебку пойдешь на офицера? А я сказал что я только в ВУЗ поступил, и не могу. Ну он тогда хмыкнул и сказал - даю отсрочку до конца учебы...

 

Кто забраковал не знаю :) Вроде везде говорил что здоров! Ну в принципе действительно, сейчас уже это не влияет. Да вон и у брата было зрение -3 а в военкомате поставили 1.0 и призвали по "А" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас по всей видимости была первоначальная постановка на воинский учет, в связи с этим сильно переживать из-за категории годности не стоит. Когда в армию призывать будут, то мед. комиссию снова будете проходить и соответственно Вам присвоят новую категорию годности и надо, если хотите попасть в армию, постараться, чтобы такого больше не повторилось, чтобы не поставили категорию "Б". На этот случай советую при прохождении мед. комиссии у каждого врача-специалиста спрашивать, какую категорию годности он выставляет, также этот вопрос задать и врачу, руководящему работой врачей специалистов по медицинскому освидетельствованию граждан. К тому же выставленную категорию годности к военной службе можно обжаловать в мед. комиссии субъекта РФ и в суде. В общем доказывайте везде и всюду, что Вы здоровы и категория годности у Вас "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то как понимаю что "А" что "Б" - одно и тоже сейчас??? Ведь элиту перевели на контракт, а в элиту то я и не попадал по "Б", а теперь мне что "А" что "Б" одно и тоже. Кстати "Б" и для контракта подходит если вдруг прорвусь на контракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня категория Б (цифры не знаю) из-за хирурга... у всех А1, а у хирурга "В" из-за сколиоза 2ой степени (который,мне сказали, нужно подтвердить в поликлинике) и плоскостопия.

Куда с такими заболеваниями могут взять? Сколиоз и плоскостопие реально исправить?

И что будет, если я не стану подтверждать свой сколиоз?

 

 

ЗЫ: а в погранцы вообще никого из срочников не берут? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда с такими заболеваниями могут взять?

Добрый день, с такой категорией годности Вы будете направлены в не строевую службу.

 

Добавлено через 21 секунду

Сколиоз и плоскостопие реально исправить?

 

Переформулируйте вопрос, исправить на что???

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ: а в погранцы вообще никого из срочников не берут? :(

Пограничная служба сейчас отведеа в ведомсво федеральной службы безопасности, а там отбор строгий, с категорией Б не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с такой категорией годности Вы будете направлены в не строевую службу.

э, а какие именно рода войск?

 

Переформулируйте вопрос, исправить на что???

имел ввиду вылечить) или просто промолчать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...