Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу


Гость Teoretic

Рекомендуемые сообщения

Такой еще вопрос:

Оба моих родителя пенсионеры, отец к тому же инвалид второй группы, живем вместе. У матери есть дочь от первого брака, отец ее не удочерял (т.е. формально никакой связи вроде нет?). Могу ли я оформить уход за отцом и на этом основании получить отсрочку? И что для этого нужно? Изменит ли что-то возможная инвалидность матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы будете иметь право на отсрочку от призыва, только в том случае, если орган государственной службы медико-социальной экспертизы вынесет заключение, что ваш отец нуждается в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но осталось непонятно: при этом наличие у него супруги (моей матери) не повлияет? Т.е. нужно ТОЛЬКО это заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос - какой конкретно орган должен выносить это решение (кстати, в новой редакции закона указана "федеральная служба")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку (заключение) о необходимости в уходе выдают там же, где и справку об инвалидности. Но проблема в том, что их выдают только инвалидам 1 группы. Считается, что со 2 групой человек может сам себя обслуживать.

 

Ваша мать - инвалид 2 группы. Нетрудоспособна. Т.е. обязательств по содежанию кого бы то ни было нести не может. А ее дочь никто для вашего отца. Но смотрим пункт выше.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна со Сливой, наличие у Вашей матери дочери от первого брака никак не влияет на Ваше право на отсрочку от призыва по уходу за отцом, проблема заключается лишь в получении справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...