Перейти к содержанию

Диплом, отсрочки больше нет, Мои действия?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, предлагайте решение этой проблемы, в армию идти желания нет, 24 года уже все таки.

Буду рад любой помощи, даже моральной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе осталось всего три года подождать, съедь с постоянного места жительства, т.е. сними квартиру где-нибудь. И жди три года... Так многие делают... Правда тебе при этом не удастся устроиться на некоторые работы, где требуют военный билет... Но сейчас много таких работ, что и трудовая книжка не нужна, не то что военник... )

 

Ну, а еще вариант заняться работой с поликлиникой... Но это если у тебя что-то есть, в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в аспирантуру. Там отсрочка еще на 3 года (вроде бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто, конечно это рассматривается как вариант

"-" - На работу не возможно устроиться туда куда хочу

Если доживу до пенсии, то она будет минимальной

Плохой сон во время призыва

При работе даже записи не будет в трудовой, т.к. работа за черную з.п.

alfa10 это тоже вариант

"-" - Даром потраченное время, 3 года, т.к. аспирантура сейчас никому не нужна, на бесплатное обучение вряд ли поступлю, а платное 50 кР в год

Устал я уже от учебы, промучился в магистратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мне без месяца 27, в 24 окончил университет, в вк не ходил, пришлось конечно понервничать, особенно в осенние призывы. поработать успел на 2-х работах, везде показывал приписное, до 27лет оно прокатывает как вб, так что выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно уже голосование устраивать

За нежелание идти по окончании университета 2 человека

"+" - популярность метода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю. Сам уже запарился учиться. Есть еще одна фигня. Платишь деньги и откупаешься. Но требуют много. Или же пробуй поступить в милицию или фсб. У нас вот к примеру, в милицию берут без службы в армии, зато в армию из милиции не берут, пока работешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfa10, деньги платить не кому, только ВБ по болезни, но по не знанию, боюсь себе навредить, тем что поставят статью с которой будет проблематично устроиться на работу, а где посмотреть какая болезнь ограничивает доступ к определенным работам не знаю.

Насчет ФСБ у нас туда только берут после армии, так не берут.

Так вроде служба в отсрочку от армии не дает (Не знаю), в ГАИ возможно тоже есть отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же работать будешь 3 года, а не просто ходить туда на халяву. Так что я бы пошел. Тем более там интересно, лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yohji, чем же тебя так напугала милиция?

 

Для кого как... лично не вижу там ничего хорошего. Без высшей школы милиции это не более ППС. Я, конечно, встречал субъектов вроде "дяди Степы", но по большей части... в общем у меня сложилось четкое представление, что данная профессия ведет если не к деградации, то, как минимум, к тупику в развитии и не сильно отличается от службы в армии. Тем более, что из за дефицита кадров туда уже несколько лет подряд берут почти всех желающих и имидж МВД, ИМХО, становится все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у тебя по здоровью отмаз нет?

Если есть достаточная сумма - обратись в адвокатскую коллегию, если нет тебе не так и много осталось до 27, просто будь аккуратнее во время призывов и... надейся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто, конечно это рассматривается как вариант

"-" - На работу не возможно устроиться туда куда хочу

Если доживу до пенсии, то она будет минимальной

Плохой сон во время призыва

При работе даже записи не будет в трудовой, т.к. работа за черную з.п.

 

Хех ) если ты доживешь до пенсии, то она у тебя вряд ли будет выше 3500 руб. по нынешнему эквиваленту ) А может к тому времени пенсию в России вобще отменят по типу Китая... Так что о пенсии забудь лучше сразу )

 

Попутно можешь забыть и о трудовой ) Я, например, постоянно работаю на "черную" з/п, потому как никто не хочет платить те деньги, что я получаю, "белыми" ) У меня по договору самая большая официальная з/п была 7000 руб., а в конверте я получал раза в 3-5 больше от этого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого как... лично не вижу там ничего хорошего. Без высшей школы милиции это не более ППС. Я, конечно, встречал субъектов вроде "дяди Степы", но по большей части... в общем у меня сложилось четкое представление, что данная профессия ведет если не к деградации, то, как минимум, к тупику в развитии и не сильно отличается от службы в армии. Тем более, что из за дефицита кадров туда уже несколько лет подряд берут почти всех желающих и имидж МВД, ИМХО, становится все хуже.

 

 

Ну да, тут я с тобой соглашусь. Сейчас нехватка кадров, и берут туда всех кого попола. У нас в городе лично так. Народ заканчивает всякие там ПТУ, и чтобы в армию не идти, идут туда. Выглядят как верзилы, качки, так что с виду им и не дашь лет 18. Но они там есть. Правда вроде бы скоро и эту статью зарэжут, и все кто не служил все равно полетят служить :) Так что если не хочешь стать седым раньше времени, то от армии не спрятаться. Хотя в армии тоже могут сделать седым раньше времени. Но все тут зависит от конкретной части. Ну без школы милиции ты вряд ли выше ППС поднимешься, но есть случаи что поднимались (в случае нехватки кадров или преданности работе). Но и в ППС можно три года перекантоватся. А там решать тебе уже. Получают впринципе не плохо у нас в городе ППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yohji, почти согласен, твое впечатление будет рассмотренно и обдумано, по здоровью вроде нет, а искать боюсь, что военник будет по болезни возникнут проблемы с трудоустройством. Суммы такой нет, для нашего города это большие деньги, попрятаться конечно вариант самый бесплатный, только будут ограничения в заработанной плате и записей не будет в трудовой.

Некто, да уж, еще и с нашей атмосферой жизни, может и вправду нечего задумываться, зарплату же можно и белой все получать, будет еще лучше, тогда можно еще и о пенсии думать, как будешь сидеть на лавочке в шахматы играть:yes2:

alfa10,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...