Перейти к содержанию

вопрос по отсрочке


astro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет (д.р. в феврале) и меня отчисляют из универа

с первого курса, и летом я планирую поступить в другой вуз. Вопрос в том,

что возьмут ли у меня документы в другом вузе если мне тогда будет

уже 18? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы у Вас примут и учиться Вы будете.

Но вопрос я так понимаю у Вас в другом - в отсрочке по учебе. Если Вам 18 исполняется в феврале, то до даты наступления 18-летия Вам надо уже быть отчисленным из ВУЗа, в этом случае Вы сможете оформить свою первую иединственную отсрочку. Если отчислитесь после 18 лет, то отсрочки уже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вы будете делать с весенним призывом?

 

И уйдите лучше по собственному желанию.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

По повесткам я так понял являться не стоит?

Просто потом в военкомате сказать что ничего не получал

и обучаюсь в другом вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж брать больничный на дату повестки. Либо сделать отсрочку по состоянию здоровья на полгода.

Просто игнорировать повестки - не лучший вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в повестке надо расписаться и идти в военкомат?

А как получить отсрочку по состоянию здоровья или проще взять больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность не расписываться в повестке, конечно не расписывайтесь.

Проще - больничный, надежнее - отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я живу не по месту регистрации, поэтому найти меня будет трудно.

Но вопрос в том, что прокатит ли это "не видел-не получал" в военкомате

без больничного или отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я живу не по месту регистрации, поэтому найти меня будет трудно.

Но вопрос в том, что прокатит ли это "не видел-не получал" в военкомате

без больничного или отсрочки?

 

Вообще-то, повестку должны давать лично в руки. То что у нас в РФ ее кидают в почтовые ящики - не правильно! Вы можете ее игнорировать и все, ведь под росписку вам ее не дали. А вот если вам лично ее вручат и попросят росписаться, то тут уже все кончено... для вас! Бегать уже будет бессмысленно. А пока роспись не поставил, можешь бегать до посинения... Только вот когда все же поймают, по головке не погладят. Ведь как известно в военкомате, тем кто не уклонялся и приходил заранее, еще до призыва, как правило давали преимущество, которое заключалось либо в хорошей в/ч лиюо еще в чем-то... И сейчас так же все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, да - повестка, оставленная в почтовом ящике юрид силы не имеет, т к не была врчена Вам под роспись. С другой стороны, в ВК будут считать, что Вы оповещены о необходимости прийти в ВК на мероприятия, связанные с призывом, и Вашу нечвку будут трактовать именно как уклонение. Так что лучше оформлять больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так призывник может сказать что не было повестки в ящике. Мало ли - у нас вон ящики вскрываются тока так. Может кто-то вытащил ее вместе с газетами в попыхах? А может почтальон обранил? А может призывника дома не было несколько месяцев - у бабушки гостил. Много отмазок. Но ВК все равно захапает :) Так что лучше оформи больничный - это хоть типа реальная омтазка будет... Хотя все равно ВК поймет что ты его хитришь. Там же не дураки работают тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже вопросик в догонку.КАкие ВУЗы потеряли отсрочку после нового года,или потеряют в будущем:комерческие ,государственные или еще какие ??Оч важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы больничный оформить это надо в поликлинику где зарегистрирован идти и заболеть впридачу, или это как-то иначе можно сделать?

И еще вопрос: под больничным подразумевается больничный лист или достаточно справки 095/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже вопросик в догонку.КАкие ВУЗы потеряли отсрочку после нового года,или потеряют в будущем:комерческие ,государственные или еще какие ??Оч важно

 

Никакие ВУЗы отсрочку не потеряли. Отсрочка предоставляется для обучения в любом аккредитованном ВУЗе по очной форме обучения. Отсрочку потеряли те, кто хотел получить второе образование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы больничный оформить это надо в поликлинику где зарегистрирован идти и заболеть впридачу, или это как-то иначе можно сделать?

И еще вопрос: под больничным подразумевается больничный лист или достаточно справки 095/у?

 

Да. В поликлинику по месту прописки. Необходим больничный лист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие ВУЗы отсрочку не потеряли. Отсрочка предоставляется для обучения в любом аккредитованном ВУЗе по очной форме обучения. Отсрочку потеряли те, кто хотел получить второе образование.

 

 

А как же тогда будет набираться норма для вонкомата,вндь они не будут добирать,следователно последуют отмены отсрочек в Ком.Вузах так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда будет набираться норма для вонкомата,вндь они не будут добирать,следователно последуют отмены отсрочек в Ком.Вузах так??

 

Раньше, когда было право на две отсрочки набирали, а теперь, когда осталост право на одну отсрочку не наберут?? Где логика???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли значение, что я отчислен по собственному желанию или по неуспеваемости если отсрочку еще не получал?

Когда обычно приходят повестки?

Мед. обследование надо проходить в больнице или на мед. комиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость маркиза ангелов

Всем добрый день, ребята у меня к вам вопрос. муж учится на пятом курсе института и вот как-то с сессией у него не заладилось..... никто не знает, отстрочка с одним академическим отпуском сохраняется с этого года,или же нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда пойдешь военкомат не говорю , что тебя отчисляли . А скажи что поступил в первый раз . Так тебе будет легче . Поверь мне на слово.

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли значение, что я отчислен по собственному желанию или по неуспеваемости если отсрочку еще не получал?

Когда обычно приходят повестки?

Мед. обследование надо проходить в больнице или на мед. комиссии в военкомате?

 

?Что значит отсрочку ещё не получал???

 

1)Если Вы отчислены по собственному желанию, то потом можно востановится без потери отсрочки, но если срок обучения не будет увеличен.

2)Отчисление по неуспеваемости будет являтся не уважительной причиной и при востановлении отсрочка будет потеряна.

3)Повестки могу приходить круглый год, но в ВК Вас могут вызвать только в призывное время.

4)На мед.комиссии в ВК.

П.С.Если мед.комиссию Вы имеете ввиду для выяснения своего состояния здоровья и поиска направлений для освобождения, то в ВК нужно идти уже с готовыми медицинскими документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, ребята у меня к вам вопрос. муж учится на пятом курсе института и вот как-то с сессией у него не заладилось..... никто не знает, отстрочка с одним академическим отпуском сохраняется с этого года,или же нет??

 

Отсрочка сохраняется в случае академического отпуска, при условии, что срок обучения при этом увеличится не более чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Что значит отсрочку ещё не получал???

Человеку 17 лет еще. Так что само собой не получал )))

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сответственно, перечитайте первый ответ: надо отчислиться до 18 летия. В этом случае отсрочка в другом ВУЗе будет. Все что было до 18 лет значения в данном случае не имеет. Но на всякий случай все же рекомендую отчислится по собственному желанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...