Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре


Гость Teoretic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос следующий. Летом заканчиваю университет (МГТУ им. Баумана), на военную кафедру не ходил. Собираюсь в аспирантуру (правда не в бауманке, а в ИПМ Келдыша). Формально приказом ректора срок обучения - до 30 июня 2008 года. Могу ли я получить отсрочку для поступления в аспирантуру, тем более когда призыв продлен до 15 июля, а экзамены в аспирантуру в октябре? И что для этого нужно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку для поступления в аспиранутру Вы получить не сможете, таковая законом не предусмотрена. Право на отсрочку у призывника появляется только после приказа о зачислении. Весенний призыв как раз и был продлен с целью призвать как можно больше выпускников ВУЗов, не дав им поступить в аспирантуру. Так что Вам нужно отбегать 2 недели после получения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка для поступления не предусмотрена.

Рискуете попасть на в\с по призыву с 30 июня по 15 июля и с 01 октября до момента зачисления в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ее отменили? Насколько я помню, раньше она действовала...

Еще слышал про такое понятие как аспирантские списки, как вспомогательное средство для получения отсрочки. Есть такое? или это типичный продукт службы ОБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть право на отсрочку по УЧЕБЕ в аспирантуре, это как было, так и есть. Но отсрочки на время ПОСТУПЛЕНИЯ куда либо не было никогда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...