Перейти к содержанию

Исполнилось 27 как получить военник?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня исполнилось 27 скажите когда надо идти в военкомат чтобы получить военник? И может ли военкомат отказать в получение военника если я откажусь ехать на сборы? А сборами они скорее всего пугать будут скажут мол не получишь военник пока на сборы не пойдешь.И какая ответственность за отказ ехать на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник можно прямо сейчас ехать оформлять в военкомат, сегодня у них приемный день. Вас долны направить на мед. обследование, где должны определить категорию годности к военной службе, после чего в срок 10 рабочих дней оформить военный билет. На сборы без военного билета отправить не имеют права.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат и напишите заявление с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 27-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то военкомат должен мне сначала выдать военник на руки а потом призывать или не призывать на сборы так? Или они могут сделать военник и не выдать его мне на руки и отправить на сборы и сказать что военник получишь после сборов имеют право они так сделать? И мне скзали что военник можно получить тока во время когда идет призыв это так? Просто вы пишите что можно и сейчас но сейчас призыв не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник можно прямо сейчас ехать оформлять в военкомат, сегодня у них приемный день. Вас долны направить на мед. обследование, где должны определить категорию годности к военной службе, после чего в срок 10 рабочих дней оформить военный билет. На сборы без военного билета отправить не имеют права.

:cowboy:

Прямо сейчас?:shocking: А как же медкомиссия, которая работает только во время призыва? Где это написано, что ВБ обязаны оформит через 10 дней после прохождения медкомиссии?:shocking:

 

ПС: А вообще попробовать получить ВБ сейчас можно, но в военкомате могут и отказать причём не нарушая закона…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то военкомат должен мне сначала выдать военник на руки а потом призывать или не призывать на сборы так? Или они могут сделать военник и не выдать его мне на руки и отправить на сборы и сказать что военник получишь после сборов имеют право они так сделать? И мне скзали что военник можно получить тока во время когда идет призыв это так? Просто вы пишите что можно и сейчас но сейчас призыв не идет?

В военкомате могут хитрее проступить выдать вам временный ВБ, а постоянный только после прохождения сборов. А вообще вариантов развития событий может быть очень много вам надо идти и пробовать получить ВБ.

 

Кстати а почему вас до 27 лет не призвали на службу в армию отсрочка была или скрывались?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут временный военник дать че то я о таком не слышал? А ск-ко примерно идут сборы? Если и пойдешь на сборы друзья говорили что многие там нечего не делают а если и заставляют то то посылают офицеров поскоку те кто на сборах не военно обязанные не знаете доставерна ли такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут временный военник дать че то я о таком не слышал?

Могут скажут бланков нет и поэтому времянку выдадут, а её каждый год надо продлевать.

 

А ск-ко примерно идут сборы?

«Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»

 

Если и пойдешь на сборы друзья говорили что многие там нечего не делают а если и заставляют то то посылают офицеров поскоку те кто на сборах не военно обязанные не знаете доставерна ли такая информация?

Ну лично я на сборах не был, поэтому что будет если послать офицера не знаю. Но вообще по рассказам тех кто там побывал занимаются там в основном только тем что водку пьют.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотно скрывался если интересно могу дать некоторые советы

Спасибо конечно за желание помочь, но мне уже 28 лет скоро исполнится и военный билет у меня есть. Так что скрываться мне не надо:yes2:.

 

Теперь по вашей проблеме. К тем кто скрывался от военкомата до 27 лет в военкомате очень плохо относятся и делают всё возможное чтобы осложнить процесс получения ВБ, так что готовьтесь к тому что ВБ вам сразу не выдадут. Поэтому заранее напишите заявление на выдачу ВБ и если вам откажутся выдавать ВБ пусть на ваше заявление письменный отказ дают.

Вот в этой теме можете ознакомиться с позицией военкомата на этот счёт: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9943

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме можете ознакомиться с позицией военкомата на этот счёт: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9943

 

И в суд никто не пошел, в прокуратуру тоже.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь.Да на счет того что там водку пьют я уже наслышан.А смысл воекомату выдавать временный военник?И еще один вопросик? Мне по большому счету военник не нужен т.к у я работаю сам на себя,тока единственное переживаю что если вдруг продлят призывной возраст у нас в стране все может быть,хотя пока это тока

слухи.Хотя даже если и продлят как написано в конституции закон обратной силы не имеет,т.е если и продлят то я попал под закон когда этого не было и соответственно если у меня даже не будет военника призвать меня не смогут это так или всетаки есть риск?

Как вы посоветуете всетаки получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь.Да на счет того что там водку пьют я уже наслышан.А смысл воекомату выдавать временный военник?И еще один вопросик? Мне по большому счету военник не нужен т.к у я работаю сам на себя,тока единственное переживаю что если вдруг продлят призывной возраст у нас в стране все может быть,хотя пока это тока

слухи.Хотя даже если и продлят как написано в конституции закон обратной силы не имеет,т.е если и продлят то я попал под закон когда этого не было и соответственно если у меня даже не будет военника призвать меня не смогут это так или всетаки есть риск?

Как вы посоветуете всетаки получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь.Да на счет того что там водку пьют я уже наслышан.А смысл воекомату выдавать временный военник?И еще один вопросик? Мне по большому счету военник не нужен т.к у я работаю сам на себя,тока единственное переживаю что если вдруг продлят призывной возраст у нас в стране все может быть,хотя пока это тока

слухи.Хотя даже если и продлят как написано в конституции закон обратной силы не имеет,т.е если и продлят то я попал под закон когда этого не было и соответственно если у меня даже не будет военника призвать меня не смогут это так или всетаки есть риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если у меня нет приписного то военкомат может придраться к этому? И что мне делать чтобы получить ВБ не имея приписного? И можно ли написать заявление на получение ВБ сейчас когда нет призыва? Или же надо его подавать в военкомат когда начнется призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если у меня нет приписного то военкомат может придраться к этому? И что мне делать чтобы получить ВБ не имея приписного?
А почему у вас нет приписного? Вы первоначальную постановку на воинский учёт проходили?

 

И можно ли написать заявление на получение ВБ сейчас когда нет призыва? Или же надо его подавать в военкомат когда начнется призыв?

Написать заявление можно, но только на него могут ответить отказом скажут приходите во время призыва.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл воекомату выдавать временный военник?И еще один вопросик?

Временный военник каждый год продлевать надо, а значит вам снова через год придётся идти в военкомат…

 

Мне по большому счету военник не нужен т.к у я работаю сам на себя,тока единственное переживаю что если вдруг продлят призывной возраст у нас в стране все может быть,хотя пока это тока слухи.Хотя даже если и продлят как написано в конституции закон обратной силы не имеет,т.е если и продлят то я попал под закон когда этого не было и соответственно если у меня даже не будет военника призвать меня не смогут это так или всетаки есть риск?

Вас уже не призовут на службу по призыву, так что не переживайте.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...