Перейти к содержанию

моя "бывшая" приватизировала на себя и детей квартиру


Гость fora02

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как мне убедить КЭЧ в том что бы меня не убирали из очереди на получение жилья (сертификата)

Ситуация следующая: В 2002 году я от МО РФ в городе Советске Калининградской области получил квартиру в городе на меня и членов семьи (жена, дочь, сын). Затем перевелся преподавателем в университет ЮУрГУ город Челябинск. Там проживали у родственников. В 2005 году я развелся, а в 2006 опять женился (слава богу удачно!). В это время моя "бывшая" приватизировала на себя и детей квартиру (я от приватизации отказался письменно). Затем подала в суд на выселение меня, но ей в суду гор. Советска отказали. Я стою на очереди в ЮУрГУ на квартиру от МО РФ т.к по прибытии из Советска написал рапорт о том, что обязуюсь сдать квартиру при получении в г. Челябинске. Через 2 месяца хочу уволиться из ВС РФ по окончании контракта. Выслуги календарных больше 22 лет, подполковник. Контракт заканчивается 26.03.08. Как мне поступить что -бы получить жилье на меня и мою жену в Челябинске. Какие есть подводные камни. Заранее благодарен за внимание! Хороший сайт! Жду Вашего ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своё время получили квартиру от МО РФ и отказались от приватизации в данном случае у вас мало шансов вновь порлучить жильё за счёт МО РФ, зато вас не могут выселить из того жилья которое вы получили от МО РФ раньше и вы будете там сохранять право проживания.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fora02

 

Как не шибко большой специалист в юриспруденции, могу Вам только дать совет.

1. Вам надо порвать все связи с первой квартирой, полученной от МО РФ.

Т.е. надо выписаться оттуда и прописаться при части.

2. Надо ждать долгих 5 лет для того, чтобы жилкомиссия части признала Вас нуждающимся и поставила в очередь на постоянное жилье как человека, сознательно ухудшевшего жилищные условия.

3. Вот через 5 лет и сможете претендовать на новое жилье от МО РФ вместе со своей новой семьей.

Но учтите, что Вас через 5 лет поставят еще и в самый конец общей очереди части на постоянное жилье, а ВНЕОЧЕРЕДНОЕ получение жилья для увольняемых по льготным основаниям пока в судах приостановлено.

То есть, если ничего не изменится в законодательстве, то через 5 лет, встав последним в очередь и достигнув предельного возраста пребывания на военной службе, Вы не сможете получить жилье как увольняемый по предельному возрасту во ВНЕОЧЕРЕДНОМ порядке.

 

Таким образом, чтобы получить еще одно постоянное жилое помещение от МО РФ, Вам надо подписать очередной контракт (чтобы не потерять статус военнослужащего) и служить до самого упора. И, конечно, оставить ранее полученное от МО РФ постоянное жилье своей первой семье.

Благо скоро поднимут предельные возраста пребывания на военной службе на 5 лет (до 50/55 лет).

 

P.S. 1. Повторяю, что мой совет нуждается в подтверждении от грамотного юриста. Но думаю, что я не далек от истины.

2. Ваши 22 года календарной службы в данном контексте ИМХО не играют никакой роли...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...