Перейти к содержанию

27 лет, не дают военник без сборов


Гость Pork

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников! Расклад такой. Я офзап, в 2003 меня пытались призвать на службу, был приказ, но я воспользовался ст.59 п.3Конституции и отказался от службы по убеждениям совести. Военком передал дело в прокуратуру, но там состава преступления в моих действиях не обнаружили и собственно на этом весь мой призыв и закончился. С тех пор с этим мерзким заведением сталкиваться не приходилось.

Сейчас все-таки решил получить военник и сходил в военкомат. Там меня еще помнят и бояццо, правда сказали, что без сборов военник не выдадут и дали повестку на февраль. Естественно ни на какие сборы я не поеду. Я думаю как и раньше сделаю отказ по убеждениям. Ведь сборы можно рассматривать как элемент военной службы и армейской системы соответсвенно здесь применима уже упомянутая. ст.59 п.3. Вот только как все-таки выбить из них военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны были направить на мед. обследование для определения категории годности к военной службе (может Вас вообще по состоянию здоровья должны освободить от призыва на военную службу), после чего в срок 10 рабочих дней офыормить военный билет. Требование пройти военные сборы без выдачи военного билета является нарушением закона.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как на сборы без военника? нельзя ли сказать "сначала военник ,а потом полюбому, стопудово, обязательно пойду, скорее всего, хотя наврядли:)" и потом продинамить повестку и честно заплатить штраф 500 р за неявку на сборы:)?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, это вы пярм через суд выстояли своё право не идти на службу??? И выиграли??? :shocking:

 

Как оно было-то? Или в только в рвк и в прокуратуре заявили, что, мол, так и так, не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как на сборы без военника? нельзя ли сказать "сначала военник ,а потом полюбому, стопудово, обязательно пойду, скорее всего, хотя наврядли:)" и потом продинамить повестку и честно заплатить штраф 500 р за неявку на сборы:)?

Надо не только говорить на словах, но и заявление на выдачу ВБ написать и пускай в военкомате на это заявление письменно откажут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой форме надо составить это заявление? Или в военкомате есть готовые бланки такого заявления?

Нет вам самим надо это заявление составить. Вот вам примерный образец заявления:

 

 

«Исх. № *** от **/**/2008

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью, адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

Я родился **/**/19**. В настоящее время мне 2* лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ:

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...