Перейти к содержанию

Помогите!


Гость Валя

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: Окончил ВУЗ в 2004 году, прошел военную кафедру, военник на руках. За это время военкомат обо мне не вспоминал, приказа на меня нет. Какие могут возникнуть сложности при получении справки для загран. паспорта? Какими законами я могу аппелировать, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военные сборы читайте на форуме - за грамотное уклонение от их прохождения уголовная ответственность текущим законодательством не предусмотрена.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо..никаких сложностей...только могут попытаться на сборы позвать:ditsch:

 

Я был на сборах, когда военку проходил. Эти сборы получается не считаются? А как же работа? на сборы отпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на сборах, когда военку проходил. Эти сборы получается не считаются? А как же работа? на сборы отпустят?

 

Учебные сборы на военке приравниваются к военным сборам. Отправить на сборы могут не чаще в три года. По-моему общая суммарная продолжительность военных сборов не может превышать 12 месяцев.

 

Валя, тебе что так хочется на сборы?...))) Если и втюхнут повестку на сборы - забей на нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя

 

Главное в динамо военных сборов - чтобы случайно не подцепить статус военнослужащего.

Уж воспользуйтесь поиском и найдите на форуме, при каких условиях гражданский человек, привлекаемый к военным сборам, приобретает статус военнослужащего.

 

Если, приобретя статус военнослужащего, Вы банально сбежите со сборов или дадите тягу о пути к месту их прохождения, то теоретически к Вам применима статья Уголовного кодекса РФ "За дезиртирство".

 

Что касается работы, то Вы ее не потеряете, если работодатель согласится держать за Вами место 2 месяца, пока Вы будете беспробудно водку пить на в/сборах...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так:

Офицер запаса закончил военную кафедру в 2004. в апреле 2008 будет 27лет.

пришел я в Военкомат, (не был там ни раз с 2004г., на учет не вставал)

Попросил справку, мне сказали что я ничего у них не получу и на учет буду долго становиться, потому как я уклонист. Дали направления в поликлинику на все анализы и во все диспансеры, сказали как пройду надо будет еще ВВК в военкомате пройти. Потом поставят на учет и дадут военник. И только после этого справку дадут. А еще обещали отправить меня служить, так как с 01.04.08 возобновляется призыв оф.зап....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень-то было смешно, хотя в душе то я понимаю что они блефуют....но мало ли какие у них еще козыри в рукавах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте военкомат так разыгрывать 1 апреля офзапов будет, пытаться им предписания дать, а когда офзапы в свою очередь будут тыкать им законом и поправками, то военком весело хохоча со всем военкоматом говорит: с первым апреля)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень-то было смешно, хотя в душе то я понимаю что они блефуют....но мало ли какие у них еще козыри в рукавах....

дырки у них в трусах, а не козыри в рукавах...

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос!

Я курсант 4 курса военного института!Моя проблема заключается в том,что

мне не могут однозначно сказать,нужно ли мне будет при отчислении

возмещать государству средства,затраченные на мое обучение!

Я подписал контракт в 2006 году,а закон "о возмещении.." вышел только в

июле 2007!

Я не понимаю,либо меня просто пытаются развести,либо внесены какие_то

изменения или же поправки,согласно которых я действительно что-то буду

должен???!

Пожалуйста,подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...