Перейти к содержанию

Нужна СРОЧНО консультация!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

 

Поступил в 2003 году в институт,на втором курсе перевёлся в другой,проучился год,потом обо мне вспомнили в военкомате и сказали,что нет отсрочки в связи с тем,что был отчислен в связи с неуспеваемостью ,а не в связи с переводом!

 

У меня по мед.комиссии грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и гастрит 2 степени.

 

3 января 2008 года сходил в военкомат,сказали ложится в больницу на обследование,но недозвонившись до врача,который этим руководит дали повестку на 9 января этого года.

Я пришёл в назначенный день,они сказали,что 8 числа я уже должен в больнице лежать,кто вместо меня это проделал я не знаю!!!

Выпросил на 23 января положить.(все бумаги с диагнозами при мне,сделать ксерокопии?)

 

Сегодня звонила мама,сказала майор с военкомата аж на работу позвонил,искали меня,она им не дала моего телефона.

Поеду 23 января ложиться в больницу,а 30 повестка в военкомат,после обследования.

Майор маме сказал,чтобы я как можно быстрее к нему пришёл.

Он хочет меня отправить пока не прошёл призыв?

К чему мне надо быть готовым?

Такое впечатление,что я у него что-то типа врага государства!!!

 

 

P/S

до этого меня хотели положить на обследование в ноябре,но я не явился,из-за учёбы,пришёл 3 января этого года,написал объяснительную-неявка в связи с тем,что был на учёбе(сессия).

 

До этого звонили домой,родители говорили,что я на учёбе,приблизительно называли числа приезда,это написано в моём деле(увидел случайно).

 

Сказали,ещё раз и через суд всё будет происходить,а теперь этот майор найти хочет!!!

Я им "ОЧЕНЬ" понравился своим отношением???

 

Я с ним до этого 2 раза разговаривал,он спрашивал почему не являлся,я находил всемозможные причины почему не мог.

Неузнав ничего нового отправлял на мед.комиссию.

 

Чего мне ожидать от него,чувство как будто я у него попал в чёрный список!!!

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба проявить интерес к данной ситуции всем у кого есть хоть какие-то советы!

 

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе Вас призвать не могут -это однозначно ...вам бы поспорить по поводу отсрочки ..представить документы ...Вас же не отчислили ...

 

чёрный список наврятли ...таких как ты у него очень много....

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислили,я просто перевёлся потом в другой университет,но получилось,что перевёлся.(разницу в учебных планах досдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начнем с того, что даже если Вы у майора "типа врага государства" на Ваш правовой статус и Ваше отношение к воинской обязанности это не влияет. Осуществление мероприятий, связанных с призывом (а к ним относится мед. освидетельствование, призывная комиссия отправка в часть и нек. другие ) вне сроков призыва неправомерно. Просто Ваши оппоненты нашли в Вашем лице отличную кандидатуру на весну ... Далее - обратитесь на форум, посвященный отсрочкам по учебе, поскольку само по себе отчисление за академ. неуспеваемость не является основанием для исчезновения права на отсрочку по учебе. Помимо этого, обратитесь на наш мед. форум и изложите там формулировки имеющихся у Вас диагнозов. Только после ответа врачей можно будет определенно судить о том, на что Вы вправе претендовать.

 

Даное сообщение было отредактировано мной в связи с большим количеством ошибок (орфоргафических). Я приношу свои извинения посетителям форума, единственым оправданием может послужить тот факт, что на клавиатуре моего ПК не всегда с первого раза печатается буква "и", а также то, что многое пишется в некоторой спешке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Куканов Игорь!

 

Вы не внимательны:

 

до этого меня хотели положить на обследование в ноябре,но я не явился,из-за учёбы,пришёл 3 января этого года,написал объяснительную-неявка в связи с тем,что был на учёбе(сессия).

 

Это значит, что к нему отнеслись более чем внимательно?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного с Вами не произойдет! И не нужно паниковать. Если кто-то за вас отлежал, то вызывают Вас для проведения проверки. Впоследствии материал проверки будет направлен в прокуратуру. Но Вы, если не причастны к тому, что кто-то лежал по Вашему направлению (которое возможно использавал врач-специалист (точнее воспользавался книгой протоколов)), более чем как свидетель прокуратуре нужны не будете. Что касается всего остального читайте сообщение Куканова Игоря.

Могу только добавить, что с грыжой пищеводного отверстия диофрагмы (в случае ее подтверждения на рентгене) граждане зачисляются в запас.

Всего наилучшего.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поскольку само по себе отчисление за академ. неуспеваемость не является основанием для изчезновения права на отсрочку по учебе.

Я приношу им справку с университета в котором сейчас учусь,но военкомате говорят,что я её утратил в связи с отчислением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поскольку само по себе отчисление за академ. неуспеваемость не является основанием для изчезновения права на отсрочку по учебе.

 

Я приносил справку с университета в котором сейчас учусь,но тыкают в бумажку(даже подчеркнули,что я был отчислен в связи с неуспеваемостью),в котором я раньше учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут необходимо им не справку формы №26 предоставлять, а вместе с этой справкой еще и выписку из устава университете (или весь устав) где должно быть прописано, что отчисление из университета за неуспеваемость не является отчислением за нарушение устава университета или внутреннего распорядка. Дело в том, что в одних университетах неуспеваемость является нарушением устава университета, а в других нет. Вот военкоматы и интерпретируют подобные отчисления в свою пользу. Здесь военкомату необходимо доказывать, что отчисление за неуспеваемость не есть отчисление за нарушение устава университета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлежал в больнице 3 дня.

Написали хронический гастрит,гульбит.

Я полностью годен?

И ещё вопросик...

Я ща прохожу мед.комиссию,если не явлюсь,кроме штрафа,мне ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...