Перейти к содержанию

родительский лист


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Теперь в военкомате при первичной постановке граждан на воинский учет выдают обязательный для заполнения "Родительский лист", без которого приписное свидетельство не выдадут Есть в данном листе (никем не утвержденная форма) и полезные вопросы, если конечно искренние ответы на них не будут предметом общего увеселения и осмеяния работников военкомата Но вот какое отношение к постановке на учет имеет заработная плата родителей, обеспеченность жильем,причем,в данном пункте комнаты в коммуналках внимания не привлекают, а интересует, имеете ли вы собственный дом,квартиру ЖСК или полученную по ордеру, непонятно ,какое отношение имеет к данному вопросу моя девичья фамилия ? Я понимаю, что эти вопросы нарушают мои права и, что согласно всевозможным законам, я имею право на них не отвечать, но прошу совета, могу ли я на них не отвечать, либо ответить так, чтобы их больше не задавали? Понимаете, что между "имею право" и "могу" пролегает пропасть Вообще хочу высказать свое мнение, что так, как проводится мед освидетельствование при первичной постановке,можно его вообще не проводить,просто не отнимать время у ребят , а выдавать им приписные без категории годности Может быть, в других военкоматах это выглядит и более достойно, но в Кировском районе напоминает шутовское мероприятие Например, врач-психиатр спрашивал моего сына, почему его мама разведена и за столько лет никого себе не нашла,врач-терапевт никому не предлагала даже раздеться, о жалобах вообще ни у кого ничего не спрашивала, взяв в руки допплерографическое исследование (вверх ногами) сказала (извините меня за лексику,но это ее слова)-"Мать твою за ногу, что это такое?", потом она не поняла для чего ЭКГ делали под нагрузкой,потом не могла разобраться в показателях анализа крови и спрашивала у второго врача, что такое гемоглобин в единице эритроцита, потом посетовала на усталость и голод ,после этого прием был окончен Вот такая история Спасибо за терпение и внимание Спасибо за ответ :band: :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к сожалению это так ...а Вы не пробовали спросить у работников военкомата зачем эти сведения им? ...

 

по поводу врачей ...бывает и хуже ...когда врач вырывает и выбрасывает неугодные ему страницы мед книжки в мусорку ...зачастую в РВК надо самому расказывать историю своих болезней и доказывать это документально

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительский лист" не выдают. Я так понял речь идет о листе изучения призывника. Так вот согласно приказа министра обороны №400 от 2 октября 2007 г. установлен порядок изучения призывника при первоначальной постановке на в/у с родителями, а именно:состав и мат. положение семьи, отношения в семье,основные обязанности юноши в семье, общее состояние здоровья и физического развития, болезни, взгляды родителей на его профессиональное будущее, наличие вредных привычек, увлечения и интересы, отношение к военной службе,данные об трудоспособности родителей. Изучение проводится должностным лицом.

Это исчерпывающий перечень вопросов установленный законодательством. Ничего страшного в этом нет, это необходимо для предварительного отбора и предназначения к определенной категории.

Если Вам не нравятся задаваемые вопросы должностным лицом проводившим изучение отвечайте кратко и не полно, например: Вопрос:данные о трудоспособности родителей. Ответ: мама и папа трудоспособны, служащие. И все ответы в таком роде.

А на должностного лица можно подать жалобу военному комиссару за некорректное обращение и првлечения к дисциплинарной ответственности.

Заключение врача имеете право обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот "документ" так и называется "Родительский лист" Если бы речь шла о приложениях к Приказу 400, с которым я знакома, у меня вопросов бы не возникло, так как там запрашиваемая информация все-таки действительно ближе к теме Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, инициатору вопроса следует напсать заявление на имя прокурора Санкт-Петербургского гарнизона, п-ка юстции Полунина, приложить копию "родтельского листа" и попросить указать, обязан ли он отвечать на указанные вопросы, вправе ли РВК запрашивать подобную информацию и, если меет место превышение должностным лицами РВК своих обязаностей, привлечь их к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Алексеевна, "Родительский лист" - однозначно выдумка сотрудников ВК. Такого документа не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего последовать совету Игоря Куканова и обратиться за разьяснениями к вышестоящим должностным лицам и в прокуратуру. При нежелании выдавать приписное удостоверение можно обратиться и в суд. Информация о заработной плате вообще может быть отнесена к коммерческой тайне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...