Перейти к содержанию

Хочу чтоб сын служил


reddik

Рекомендуемые сообщения

Я - инвалид 1-ой гр. и с женой мы живём хотя и в одном доме, но разведены. На этом основании сына (18 лет ему сейчас) освободили от службы в армии. Сейчас он учится в техникуме на последнем 4-м курсе и стал полным эгоистом. Поведение безобразное, пропуски на занятиях , неуспеваемость и его педсовет принял решение оставить на второй год.

Может ли военкомат отпрвить служить в армию сына на основании моего заявления. Опекунство надо мной имеет мой шурин (брат жены)? Или ещё нужно его -сына заявление????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - инвалид 1-ой гр. и с женой мы живём хотя и в одном доме, но разведены. На этом основании сына (18 лет ему сейчас) освободили от службы в армии. Сейчас он учится в техникуме на последнем 4-м курсе и стал полным эгоистом. Поведение безобразное, пропуски на занятиях , неуспеваемость и его педсовет принял решение оставить на второй год.

Может ли военкомат отпрвить служить в армию сына на основании моего заявления. Опекунство надо мной имеет мой шурин (брат жены)? Или ещё нужно его -сына заявление????

Естественно может:yes2:Вам надо имеено так и поступить:yes2: Военкоматчики даже обрадуются таким событиям:yes2: :lol: :lol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот достоверные факты!! В некоторых СМИ сообщалось, что уже с этого призыва отменен ряд отсрочек на военную службу.

- Это не так. Хочу успокоить призывников и их родителей - в ходе призыва 2007 года сохраняются и действуют все 25 видов отсрочек и освобождений от службы. Внесенные в законодательство изменения, касающиеся предоставления гражданам отсрочек от призыва, вступают в действие с 1 января 2008 года. С этого времени право на отсрочку от армии теряют следующие категории граждан:

- занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, являющимися инвалидами 1-й или 2-й группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) или не достигшими возраста 18 лет, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать их. Но право на получение такой отсрочки будет предоставляться призывникам, если имеется соответствующее заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода (помощи, надзора) за этими близкими родственниками;

- имеющие ребенка в возрасте до трех лет. Право на получение данной отсрочки будет предоставляться только имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

- мать (отец) которых, кроме призывника, имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);

- поступившие на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством РФ, - на время этой работы;

- окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящие службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах РФ на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающиеся в образовательных учреждениях указанных органов. Имеющим же специальные звания отсрочка будет предоставляться на время службы в этих органах и учреждениях;

- имеющие жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Вместе с тем такая отсрочка будет предоставлена, если у призывника уже есть другой ребенок;

- имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

- постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы.

Право на отсрочку сохранится за учащимися средних школ до достижения ими возраста 20 лет и за учащимися ПТУ и техникумов, если они до поступления в эти учебные заведения не имели среднего образования, также до достижения ими 20-летнего возраста. В случае если учащийся перед поступлением в ПТУ или техникум получил полное среднее образование, ему предоставляется отсрочка на время обучения при условии достижения им призывного возраста в последний год обучения.

Отсрочки также сохранятся для студентов вузов и аспирантов, обучающихся по очной форме, в том числе и на время защиты ими диссертации.

Следует напомнить, что только призывная комиссия может решить вопрос о предоставлении отсрочки. Если молодой человек без уважительных причин не является на призывную комиссию, это влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

- В прошлом году военной прокуратурой был выявлен ряд нарушений закона на Московском областном сборном пункте, расположенном в городе Железнодорожном, допущенных в результате бесконтрольности его бывшего начальника и некоторых должностных лиц военного комиссариата области. По результатам проверки было осуществлено прокурорское реагирование. Подействовало?

- Проведенной перед началом нынешнего призыва контрольной проверкой установлено, что нарушения там устранены полностью. Вместе с тем нельзя говорить о том, что на других сборных пунктах к началу весеннего призыва ситуация благополучная.

Например, призывной пункт военного комиссариата города Твери не полностью готов к приему и отправке призывников, так как большинство его помещений требует существенного ремонта. Состояние несущих стен, балок-перекрытий и электропроводки небезопасно, способно привести к травмированию призывников.

Имеющиеся недостатки объясняются в основном отсутствием необходимого финансирования. При этом никто не снимает вины с должностных лиц военных комиссариатов Твери и Тверской области, которые не добились своевременного выделения денежных средств для ремонта сборного пункта и не позаботились о его готовности к приему призывников. По результатам прокурорской проверки в адрес военного комиссара Тверской области внесено представление об устранении нарушений закона. Полагаю, что соответствующие должностные лица под нашим контролем незамедлительно начнут принимать меры к устранению нарушений закона.

- А если не начнут? Где найти управу на неисполнительных или зарвавшихся чиновников?

- Если у призывников, их родителей, представителей общественных или правозащитных организаций появятся сведения о том, что работниками военных комиссариатов, находящихся на территории МВО, нарушаются права призывников, следует незамедлительно обращаться в консультативно-правовые центры военных прокуратур гарнизонов. По каждому поступившему обращению соответствующей военной прокуратурой будут проведены проверки и своевременно приняты исчерпывающие меры.

При необходимости надзорные мероприятия будут проводиться военными прокуратурами во взаимодействии с расположенными на территории округа 18 территориальными прокуратурами субъектов РФ: Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

В прошлом году нами уже проводилась совместная работа с территориальными прокуратурами, в ходе которой налажен обмен необходимой информацией и обеспечено согласованное принятие мер по своевременному выявлению и пресечению нарушений закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын совершеннолетний и сам дееспособен. Вы за него уже ничего не решаете.

 

Но в настоящее время у него отсрочка до 27 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в настоящее время у него отсрочка до 27 лет....
С нового года эту отсрочку отменили:yes2:Вам просто надо сходить в военкомат и напомнить им о вашем сыне:yes2:А они сразу возьмут его в оборот,так как эта отсрочка была отменена:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень не хотел его отпускать в армию и радовался отсрочке,которая будет действовать до тех пор видимо пока я не напишу заявление, но когда он начал чудить так что не остановишь - я понял - нет, не тем путём парень пошёл - так и до наркоты и т д недалеко и мне конечно же придётся отправлять его в армию. А я то метил его в академию....:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень не хотел его отпускать в армию и радовался отсрочке,которая будет действовать до тех пор видимо пока я не напишу заявление, но когда он начал чудить так что не остановишь - я понял - нет, не тем путём парень пошёл - так и до наркоты и т д недалеко и мне конечно же придётся отправлять его в армию. А я то метил его в академию....:crybaby:
Теперь и вашего заявления уже не:nono2:понадобиться:yes2:Даже можно просто позвонить в Военкомат:yes2:и напомнить им о вашем сыне:yes2:Так что не переживайте и удачи вам!! С уважением/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль , но ничего другого я придумать относительно сына не могу Очень жаль его как сына но другого выхода из создавшегося положения не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... У человека 1 группа. На это основании его сыну дали отсрочку до 27 лет. Эта отсрочка действует и будет действовать. Не каждый военный комиссариат будет без решения суда снимать уже выданную отсрочку даже на основании заявления.

Тут есть такие варианты: если опекунство оформлено официально, то появляется человек, который тоже обязан заботиться об отце призывника, тогда исчезает основание для отсрочки, что кроме сына за вами некому ухаживать. Если этого будет мало, то как вариант - устроиться в дом престарелых, тогда-то ваш сын точно теряет отсрочку, т.к. вы оказываетесь на государственном обеспечении.

А сколько лет вашей бывшей жене? Есть ли у нее инвалидность? Просто если ей меньше 55 и нет инвалидности 2 или 1 группы, то вы можете зарегестрировать брак, и она тоже становится лицом, способным и обязанным ухаживать за вами помимо сына.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года эту отсрочку отменили:yes2:Вам просто надо сходить в военкомат и напомнить им о вашем сыне:yes2:А они сразу возьмут его в оборот,так как эта отсрочка была отменена:yes2:

Zonder38 тут всё не так просто как вам кажется…

 

Во первых так как у него отсрочка была оформлена до 1.01.2008 года то она продолжает действовать и после 2008 года.

«Статья 5 (N 104-ФЗ)

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

 

К тому же в статье 24 есть 2 пункта:

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:»

То есть отсрочки предоставляемые 1 пунктом статьи 24, отсрочка по уходу к ним относится, предоставляются призывнику вне зависимости от его желания пользоваться отсрочкой и отменить эту отсрочку просто так сходив военкомат не получится.

 

Для отмены отсрочки необходимо сделать так чтобы исчезли основания на основании которых была предоставленна отсрочка…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а может ещё раз подумать.....:cowboy: Моей жене 45 и она не является инвалидом. В дом престарелых не тороплсь так как самому столько же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а может ещё раз подумать.....:cowboy: Моей жене 45 и она не является инвалидом. В дом престарелых не тороплсь так как самому столько же....
Уважаемый "reddik",сходите в Военкомат обьясните им ситуацию,я думаю что они вам подскажут как правильнее и что делать в данной ситуации:yes2:Раз сейчас ваш сын к опекунству никакова отношения не имеет, по вашему мнению,то вам придется это доказать!! Поэтому лучше всего сходить в Военкомат,а там они вам подскажут как вам быть!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну официально оформленное опекунство шурина + возможность брака со здоровой 45-летней женщиной. Вам есть, о чем разговаривать в военкомате. Просто откровенных отморозков они сами не особо рвутся в войска отправлять. Те и сбежать могут, и проблем в части устроить, а с военкомата за это тоже спросят. Так что не особо жалуйтесь на сына в военкомате.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а может ещё раз подумать.....:cowboy: Моей жене 45 и она не является инвалидом. В дом престарелых не тороплсь так как самому столько же....

Если вы с вашей бывшей женой снова заключите брак, то ваш сын лишится права на отсрочку.

 

ПС: Вот только отправка вашего сына в армию не решит проблему…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом сынок из армии тоже инвалидчиком придет, будут вместе с папкой на опекунстве сидеть, планировать, как внучка в армию отправят :ditsch:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом сынок из армии тоже инвалидчиком придет, будут вместе с папкой на опекунстве сидеть, планировать, как внучка в армию отправят :ditsch:
Совершенно с вами не:nono2:согласен!! Чего вы ерунду говорите? Кто вернется инвалидом из армии?Слушайте как/злые языки/ вы все надоели предсказывать будующее за других:yes2:У какждого жизнь в армии сложится по разному:yes2:!!Надоело говорить об одном и том же:yes2:!! С уважением:ciao:/Алексей:bs: /
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Reddik, зато ваш сын прийдет в армию оболтусом, а выйдет настоящим мужиком! Армия из него всю дурь выбьет! Еще потом в ней пок нотракту останется служить :) Было много случаев, что парни не хотели идти, а потом уходить из армии не хотели, оставались там работать... Удачи вам, и вашему сыну. Все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...