Перейти к содержанию

Откосить армию по весу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
скажите пожалуйста с каким весом не загребут в армию?

 

Откройте расписание болезней, там есть таблица Индекса Массы Тела (ИМТ).По ней Вы сможете расчитать какое Ваше ИМТ и сможете ли Вы попасть под ИМТ

 

http://www.prizyv.net/rasp/

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сообщить свой рост и вес и я посмотрю эту таблицу для Вас сам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Летом после обучения в колледже(год-отсрочка до 30 июля) перед защитой диплома прислали повестку ну я решил пойти в ВК. Прихожу послали по всем врачам взвесился(55кг) померили рост(180см) Сказали что недочёт веса и всё равно годен)) Дальше попал к врачихе которая смотрит зубы говорит что я не прохожу с таким глубоким прикусом ( термины точно не помню),ну она повела меня к другому поинтерисоваться годен ли или нет! тот сомневался сомневался в итоге сказал годен.. а та как таК? Итог годен)) Оставался последний кабинет.Перед тем как войти на объявлении написано "призывник такой то такой то прибыл .... Ну я вошёл мне дали повестку формы24 в которой написано что 28 числа прийти в ВК уже с вещами, за которую я расписался ну не знал что незаконный призыв ,потом только сказали знакомые что мол зря роспись поставил! Пришёл я в колледж в этот же день сказал что защититься не смогу забирают,мне в ответ что они не имеют право у тя отсрочка до 30 числа. Ну я и не пошёл на призыв. 29 числа ко мне домой пришёл участковый с человеком в форме видно из ВК,благо живу на 1м этаже и через балкон смотался хотя потом узнал что можно было не открывать дверь.После 30 уже не приходили ко мне и я продолжил обучение на повышение квалификации в колледже с пом.маниста на техника. В сентябре отвёз справку и ничего даже не спросила почему не пришёл по повестке 28 числа.И вот с учёбы щас ушёл не моё это не лежит душа продолжать учиться. В Вк уже видно про это дело узнали что ушёл и пришли как то ко мне домой.Подошёл отец спросил кто?В ответ милиция ) Ну отец ответил не вызывали) Он в ответ ваш сын отчислен с учёбы.Отец ответил что меня нету и где не знает типа он уже взрослый и не следит за мной.Сказал если что вызвайте по повестке к себе.Они ушли и по сей день не приходили.Перед началом призыва думаю прийдут(вопрос когда он?)

Ходил лечить зубы поинтересовался годен ли я у двух врачей ответ "нет" Так вот вопрос где мневзять заключение врачей чтоб было написано не годен? ВК должен направить на мед ком куда-то ещё? Но я думаю там признают не годного годным. И что по поводу веса. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие неправильного прикуса может освободить от призыва.

Нужно иметь аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову.

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б" 56-й статьи (освобождение от призыва), а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов по пункту "г" (призывают).

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д", то есть призывают. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" - освобождают.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо ехать в ВК и брать акт чтобы меня направили в гос.мед.учреждение да? А если меня там и хапнут на службу? Когда призыв начнётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Следует ехать в военкомат и брать направление по акту. Сейчас никто Вас не "хапнет". Призыв начинается 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы можете расчитывать на отсочку по недобору веса.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ УЖЕ ДОВАЛИ 1 РАЗ ОТСРОЧКУ. 1 АПРЕЛЯ Я ДОЛЖЕН ПРИЙТИ НА ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. МНЕ ДАДУТ ЕЩЕ ОТСРОЧКУ ИЛИ МОГУТ ЗАБРАТЬ.Я СЛЫШАЛ ,ЧТО МОГУТ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ И ТАМ ОТКОРМЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ УЖЕ ДОВАЛИ 1 РАЗ ОТСРОЧКУ. 1 АПРЕЛЯ Я ДОЛЖЕН ПРИЙТИ НА ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. МНЕ ДАДУТ ЕЩЕ ОТСРОЧКУ ИЛИ МОГУТ ЗАБРАТЬ.Я СЛЫШАЛ ,ЧТО МОГУТ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ И ТАМ ОТКОРМЯТ.

Что показало обследование?????

Уберите Caps Lock пожайлуста.

Напишите результаты обследования?

Напишите ваш вес по ежемесячным взвешиваниям.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Доброжелателем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте, сегодня я получил акт об обследовании, который гласит- хр. гастрит, эрозивный дуоденит и ещё какая то болезнь, трудно разобрать - катаральный ред......-эроданит или что то такое. Имт 17.5 рост 189 вес 62 причем взвесили меня прямо с вещами.. врач из военкомата, терапевт сказала что после этого обследования могут освободить... как вы считаете, что меня может ждать в военкомате?

служить я в любом случае не смогу... с детства боялся

заранее данке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва.

 

Здравствуйте! "Если будет отрицательная динамика веса"... Насколько отрицательная - 500 грамм или 5 килограмм? Какие цифры требуются для освобождения от призыва? И может ли данное основание служить для получения военного билета или же со снижением массы можно рассчитывать лишь на дополнительную отсрочку?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва.

 

 

Здравствуйте! "Если будет отрицательная динамика веса"... Насколько отрицательная - 500 грамм или 5 килограмм? Какие цифры требуются для освобождения от призыва? И может ли данное основание служить для получения военного билета или же со снижением массы можно рассчитывать лишь на дополнительную отсрочку?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько отрицательная - 500 грамм или 5 килограмм? - чем больше, тем лучше.

Какие цифры требуются для освобождения от призыва? - думаю, что 2-3 кг может хватить.

И может ли данное основание служить для получения военного билета или же со снижением массы можно рассчитывать лишь на дополнительную отсрочку? - очень мало вероятно, что Вас освободят от призыва по недобору веса, так как наши военкоматы считают, что на это не нужно обращать внимание и после призыва можно отправить на откормочный пункт. В ЛенВО - это Тарховский военный санаторий, даже по телевизору показывали, как там откармливают дистрофиков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Получил акт в ВК с предположительным диагнозом-глубокие резцовые перекрытия.(на обратной стороне написано"Просьба определить эффективность жевания" Съездил в Челюстно-лицевой госпиталь участников ВОВ,оттуда направили в Гос.Медико Стоматологический универ.там меня осмотрели сказали что мол могут взять,а могут и не взять по решению ВК.но я тебя разочарую ты годен,все зубы на месте-что написано в акте сам толком не разберу.

"Жалобы на краткий анамнез - низкие нарушения функции жевания"

"Объективные данные-зубо-челюстная деформация,сужение зубных рядов в/ч и н/ч(или м/ч) ,осложнение глубоким резцовым то ли перекрытием или ещё чем-то. .,нарушение инатом или анатом (не разберу),стираемость '+' Нарушение ...чего-то в пределах 5% .

Вот такой акт.В Вк с ответом ещё не ездил,да и не знаю стоит ли? конец призыва всё таки.Так же решил сходить в больницу по месту жительства замерить вес и рост,чтобы написали что деф.индекса массы тела,т.к в ВК это не замечают.Сходил так же на обследование позвоночника,с жалобой на боли в спине =),думал может тут получится как-нить откосить,сказали что нужно опять же брать акт в ВК и делать комп.томографию.Вообщем в итоге я годен как я понимаю,посоветуйте как можно откосить? По здоровью или как-нить ещё,главное чтобы потом пройти мед.ком на работе (пом.машиниста) Вопрос ещё -в армию берут тех людей у которых была сломана нога,либо две?Со спицой точно не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, шансов у Вас не много.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Или хотя бы при посещении наших врачей Вы сможете определить, что лучше всего Вам разработать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

У меня следующая ситуация. Весной ходил поп повестке в военкомат, выявили недобор веса рост 178см вес 54кг отправили в поликлинику, ничего не нашли, дали отсрочку.

 

Осенью снова вызвали по повестке, и мой вес составил 51,5кг снова отправили на обследование. Могут ли меня забрать в армию если снова не выявят заболеваний?

 

Что мне нужно сделать что б не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

А можно поконкретнее?

 

Тоесть как я понимаю у меня отрицательная динамика и меня должны освободить? Или не все так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отрицательной динамикой должны дальше обследовать. Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...