Перейти к содержанию

аллергический атопический дерматит?


Рекомендуемые сообщения

меня посылают из диспансера в консультативный центр при больнице им.Короленко в Москве...с направлением,где содержится просьба дать свое мнение относительно диагноза дерматит: атопический или аллергический дерматит ...причем все врач из КВД говорит что аллергический дерматит не дает льгот и не явл. достаточным диагнозом для получения категории В...я в этом сильно сомневаюсь,т.к. даже в положении о ВВК указано,что при неоднократных данного заболевания можно получить освобождения от несения воинской обязанности...

Дерматолог из КВД уверяет,что меня могут положить в центр для установки аллергена,но я не очень хочу искать аллерген(вдруг аллергия на ананасы,а в казарме те их никто и не двст - иди служи :D ),хотя почти уверен,что они его не найдут,т.к. я дома ем что хочу,а дерматит вылезает независимо от физич. нагрузок и продуктов питания - произвольно,когда ему захочется :D ,но все- таки надо ли искать аллерген? :?: заранее благодарен..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 62 статье нет указания на то, что нужно искать аллергены. Должны быть только кожные проявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дравствуйте!

 

В феврале 2004 года , при постановке на первоначальный военнский учет в 16 лет мне дана категория "В" , диагноз - атапичиский дерматит. Состою на учете в КВД уже 3 года. Через неделю мне идти в военкомат на призывную медкомиссию (Имею отсрочку по учебе в ВУЗе). Кожных проявления на данный момент - практически нет!

 

Вопрос : Приминима ли в моем случае постановление об отмене переосведетельствования? Или мне могут изменить категорию по этому заболеванию?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас это не будет переосвидетельствованием, так как Вам не дали военный билет (ещё не было 18 лет). Вы будете проходить медкомиссию в связи с призывом заново, и категория годности может быть изменена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Как понять следующий пункт расписания болезней:

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

У меня зафиксированные в детской карте аллергическая сыпь (в глубоком детстве) и в 9 классе д-з аллергический дерматит. При обострении были крапивница, отек Квинке и т.д. После этого не обследовался. Иногда случаются покраснения кожи лица, но не постоянно.

К какой статье расписания болезней обращаться в данном случае?

 

Спасибо. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться следует к 62-ой статье: болезни кожи и подкожной клетчатки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гончарова Юлия

Здравствуйте! Моему сыну 16,5 лет. Он наблюдается в детской поликлинике в связи с бронхиальной астмой средней тяжести, аллергический ренит, полиноз. Являются ли эти диагнозы освобождением от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие бронхиальной астмы должно помочь Вам освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...