Перейти к содержанию

2 вопроса....


Рекомендуемые сообщения

1. Какой штраф за подписаную повестку?

 

2. Откосил осенний призыв... но естьпроблема, надо менять паспорт по возросту 20 лет... (уже просрочил немного)... При смене паспорта как все это будет проходить, не свяжутся ли они с военкоматом...который мне навручает добротных повесток и выпишет кучу каких нибудь штрафов?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какой формы повестка?

2 если на долго просрочишь то выпишут штрав за просрочку ....а вообще при обмене паспорта военкомат не требуется

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какой формы повестка?

Не на призывной пункт насколько я помню (утеряна) выдана дворником короче...на 10 сентября 2007 года))

2 если на долго просрочишь то выпишут штрав за просрочку ....а вообще при обмене паспорта военкомат не требуется

а как тогда быть с печатью в графе о воинской обязанности?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какой формы повестка?

2 если на долго просрочишь то выпишут штрав за просрочку ....а вообще при обмене паспорта военкомат не требуется

 

ага, только почему-то справку формы 32 просят притащить из ВК... И сколько раз об этом уже писали на форуме, что не имеют права отказывать в выдаче паспорта из-за ф.32, но доказать паспортному столу иногда бывает сложно...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы я щас военно обязан...(уклонист)

 

Пытайтесь доказать тогда паспортистке, что она не имеет права требовать ф.32. Юристы позже наверно развёрнутей ответят.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разработать систему по переубеждению невменяемых паспортисток))

 

500 рублей вам грозит за повестку ..но это в худшем случае

 

по поводу печати в паспорте ...у меня например её нет ..но я регулярно посещаю военкомат

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разработать систему по переубеждению невменяемых паспортисток))

 

по поводу печати в паспорте ...у меня например её нет ..но я регулярно посещаю военкомат

 

Надо:)) Сразу жалобы строчить в прокуратуры))) Ну или куда можно в таком случае) Пару раз пропесочат паспортисток, может быть перестанут требовать))

 

П.С,Штамп в паспорте вообще ставят вроде только служившим или с категорией "Д". Так ведь?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо:)) Сразу жалобы строчить в прокуратуры))) Ну или куда можно в таком случае) Пару раз пропесочат паспортисток, может быть перестанут требовать))

 

П.С,Штамп в паспорте вообще ставят вроде только служившим или с категорией "Д". Так ведь?

 

штамп ...да вродь если есть военник ставят ...хотя кто их знает...они сами то незнают наверное))

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С,Штамп в паспорте вообще ставят вроде только служившим или с категорией "Д". Так ведь?

 

Когда ставят на учет в военкомат, ставят штамп..."военно обязан с такого-то числа"

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставят на учет в военкомат, ставят штамп..."военно обязан с такого-то числа"

 

два раза вставал никто паспорт даже не спросил

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставят на учет в военкомат, ставят штамп..."военно обязан с такого-то числа"

 

ошибочные данные у Вас. И на учёте в ВК стаю и приписное менял и в ВК время от времени появляюсь и ничего в паспорт не ставят.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ошибочные данные у Вас. И на учёте в ВК стаю и приписное менял и в ВК время от времени появляюсь и ничего в паспорт не ставят.

 

Эх...жалко нет возможности сделать фото паспорта и выложить скрин сюда...((

 

Но факт остается фактом - штамп стоит...

 

Ну ладно думаю поменяют без проблем паспорт...призыва то всеравно нет)

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вам верим без сомненья ...у Вас штамп стоит ...просто у нас его нет ...и нам не понять чем мотивирует РВК в выдаче этих штампов:yes2:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочные данные у Вас. И на учёте в ВК стаю и приписное менял и в ВК время от времени появляюсь и ничего в паспорт не ставят.

Да вам этот штамп в паспорт просто забыли поставить, а вообще этот штамп ставят при постановке на воинский учёт у меня в паспорте он всегда стоял. А так в принципе этот штамп не на что не влияет, так что: что есть он, что нет никакой разницы нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положению о паспорте гражданина РФ для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Другие документы для замены паспорта не требуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России: при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...